Пятница
19.04.2024
05:30
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Пентакли » 3 пентаклей
3 пентаклей
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:25 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
3 пентаклей. Геспериды



Мы, Геспериды - нимфы, дочери ночи.Греческий миф связывает нас с Аргонавтами и называет хранительницами золотых яблок на крайнем западе. Мы выращиваем колдовской сад, как будто это наше божественное дитя.
МБК
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:26 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

ГЕСПЕРИДЫ (Esperides), в греческой мифологии нимфы, хранительницы золотых яблок на крайнем западе ("сад Г."). Они дочери Ночи. Г. живут на краю мира у берегов реки Океан и охраняют яблоки вечной молодости, которые Гера получила как свадебный подарок от Геи. Их три (или четыре) сестры: Эгла (Айгла, "сияние"), Эрифия (Эритея, "красная"), Геспера ("вечерняя" вариант: Гестия) и Аретуса. Аполлоний Родосский в "Аргонавтике" рассказывает о прибытии аргонавтов во главе с Ясоном в сад Гесперид, который только что покинул Геракл, убивший стража яблок дракона Ладона и насмерть перепугавший нимф. Увидев прибывших, Гесперид. в ужасе рассыпались в прах, но вняв просьбам аргонавтов, превратились в прекрасные деревья и затем предстали в своём обычном виде. 
В этой версии мифа древнее оборотничество и фетишизм сочетаются с новой функцией Гесперид, связанной с оказанием помощи героям.
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:26 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Воскресенье, 01.07.2018, 18:51 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
мало кто может добыть охраняемую нами драгоценность. Но не только потому, что клад так важен, а потому, что испытание велико.
Цитата Милена_Грин ()
Может быть, вам не дано стать одним из тех, кто будет праздновать победу?
 Отыгрывается по ОС ровно в таком ключе  - то что не всем дано.  Карта не о деньгах как таковых, но о талантах и высоком уровне профессионализма, который позволяет их заработать. Об одарённых людях. Узкий круг высокооплачиваемых специалистов. Кот-то  способный сделать  нечто уникальное. Престижные профессии. Творческие личности чьи имена так или иначе будут увековечены  в конце концов на  аллее славы.
В негативе - нечто недоступное ( как минимум на данный момент), что-то что больше напоминает иллюзию. Что-то или кто-то , стоящий того, чтобы поставить на  карту всё и  пройти жизненные испытания, покорить эту вершину. Получится или нет- смотрим по окружающим  картам.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Пентакли » 3 пентаклей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: