Вторник
16.04.2024
18:24
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Пентакли » 2 пентаклей
2 пентаклей
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:22 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
2 пентаклей. Гемера и Нух



Мы, Гемера и Нух - греческие богини дня и ночи. Мы противоположны и между тем все же подобны. Мы - вечность, мы - бесконечность. Мы - совершенный космический закон вечного движения.
МБК
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:23 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

ГЕМЕРА - Богиня, которая олицетворяла день, в древне греческой мифологии называлась Гемера. Это дочь Эреба – Мрака и Никты – Ночи, сестра Эфира. Согласно Гигину, родилась от Мглы и Хаоса. 
Греческая богиня Гемера была спутницей Гелиоса. Богиня Гемера похитила Кефала и от него родила Фаэтона. Статуя Гемере стоит в Олимпии. Там ее считают матерью Мемтона и сравнивают с Эос. Согласно Гигину, она родила Талассу от Эфира. В римском пантеоне богине Гемере соответствует Диес. 
Источник 

НИКТА, Никс (Nux, "ночь"), в греческой мифологии божество, персонификация ночи, противопоставляемая Гемере (Дню). Н. родилась от Хаоса, вместе с Эребом (Мраком), Эфиром и Гемерой является одной из первичных мирообразующих потенций. Н. породила Танатоса (Смерть), Гипноса (Сон), мойр, Гесперид, Эриду, Немесиду и Мома - силы, скрывающие в себе тайны жизни и смерти, вызывающие дисгармоничность в бытии мира, без которой, однако, не мыслим ни мир, ни его конечная гармония. Жилище Н. расположено в бездне тартара; там встречаются Н. и День, сменяя друг друга и попеременно обходя землю. Рядом дома сыновей Н. Сна и Смерти, на которые никогда не смотрит Гелиос. Здесь же обитают Аид и Персефона.
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:24 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Суббота, 30.06.2018, 14:35 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Мы - вечность, мы - бесконечность. Мы - совершенный космический закон вечного движения.
Цитата Милена_Грин ()
Гибкость, коммуникабельность и лояльность - вот три составляющие такого взаимодействия.
Отыгрывается ровно по выделенным  фразам. Насчёт сделок - нет. Разве что сделки эти не совсем честны и в них есть двойное дно. От вас что-то утаивают.  Сделка , договорённость - это прерогатива 2 мечей.
2 пентаклей же  имеет непосредственное отношение к естественному течению времени. Течению жизни, которое не остановишь. После непоколебимой уверенности Туза пентаклей наступает этап  естественных перемен. Ничто не вечно под луной. Этот аркан учит нас быть гибче и приспосабливаться к обстоятельствам.
Зыбкость ситуации, которую ты не контролируешь. Часто указывает на обстоятельства, которые уйдут или придут сами собой. Всему своё время. Что-то временное.
Отношения - либо непостоянные ( чередование встреч и разлук) либо , то, что ненадолго, то что тебя не держит и нет желания продолжать. Частая смена партнёров: много поклонников/ поклонниц противоположного пола, но кого-то конкретно выделить сложно и есть желание попробовать всё курсируя от оного к другому. Следующий роман начинается сразу поле  предыдущего, причём прошлое оставляется легко и без сердечных волнений.
По 2 пентаклей всегда есть теневая сторона, но в отличии и от Королевы мечей в этой колоде , которая держит под кнотролем и свет и тень  Теневая сторона 2 пентаклей  не может долго скрываться и всплывает наружу  рано или поздно. Обстоятельства не способствуют долгому сокрытию или сохранению тайны.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Пентакли » 2 пентаклей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: