Четверг
18.04.2024
13:06
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Пентакли » Туз пентаклей
Туз пентаклей
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:20 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз пентаклей. Фортуна



Я, Фортуна - римская богиня удачливости и везения. Легкое позвякивание монет - самая приятная музыка, прелюдия к богатству, выигрышу и подаркам. Мало кто из людей не захочет моей благосклонности.
МБК
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:21 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

ФОРТУНА (Fortuna), в римской мифологии богиня счастья, случая и удачи. В классическое время Ф. идентифицировалась с греческой Тихе. Первоначально богиня урожая (об этом свидетельствует происхождение её имени - от глагола ferre, "носить"), материнства, женщин. Как богиню плодов Ф. почитали садоводы, её праздник (11 июня) совпадал с днём богини плодородия и деторождения Матер Матуты. Ф. с эпитетом "девственная" посвящали свою одежду невесты. Ф. - защитница женщин, культ которой был введён матронами в благодарность за то, что по их просьбе Кориолан пощадил Рим, покровительствовала женщинам, бывшим лишь раз замужем. Впоследствии, возможно, под влиянием пренестинского культа Ф. Примигении ("первородной") Ф. стала богиней судьбы, счастливого случая. Введение культа Ф. связывалось с царём Сервием Туллием, ставшим благодаря любви Ф. из сына рабыни царём и воздвигшим ей несколько святилищ. Ф. почитали как Ф.-"судьбу сегодняшнего дня", "данного места", "частных дел", "общественных дел", "доброй судьбы", "злой судьбы", "мужской судьбы", "милостивую" и пр. Из надписей императорского времени известно о существовании алтарей Ф.-покровительницы, воздвигнутых отдельными легионами, корпорациями, ремесленными коллегиями, фамилиями, лицами, где она фигурировала вместе с пенатами. Она изображалась на монетах почти всех римских императоров. Её культу были близки культы Фелицитас - персонификация счастья, Bonus Eventus - хорошего исхода, Mens Bona - стойкости духа. Сближалась Ф. также с Исидой и Немесидой. Изображалась с рогом изобилия, иногда на шаре или колесе (символ изменчивости счастья) или с повязкой на глазах.
Милена_ГринДата: Вторник, 05.04.2016, 12:22 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Суббота, 30.06.2018, 14:11 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Появляясь в раскладах,карта является сигнификатором финансовой самостоятельности спрашивающего. Речь здесь даже не о богатстве ( хотя часто оно присутствует), а о возможности самому распоряжаться своими средствами, наличие своего дохода , пусть небольшого, но ты волен делать с ним, что тебе вздумается, тратить как считаешь нужным, не спрашивая совета или разрешения (  как этого  требует та же 6 пентаклей) .
С точки зрения энергий  статика/ динамика - статика. Укажет, что ситуация либо застынет в той точке, что есть сейчас, либо  ( в положительном варианте) стабильна и принесёт немало приятных моментов.
Туз пентаклей также отсылает нас к возможности реального воплощения чего либо, того, что раньше было только в форме идеи, мысли,желания, то есть отмечалось в раскладах кубками, мечами и посохами.  очень удачна  на итоговых позициях - ваше желание в итоге  можно будет потрогать, ощутить , как нечто реальное.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Пентакли » Туз пентаклей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: