Четверг
25.04.2024
20:01
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Мечи » Рыцарь мечей
Рыцарь мечей
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:56 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь мечей. Рианнон



Я, Рианнон - кельтская богиня, супруга владыки подземного мира. Вызов, храбрость, интеллект, интуиция. Если вы обладаете этими качествами, вы способны скакать быстрее меня и выиграть эту гонку.
МБК
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:57 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

Рианнон, в валлийской мифологии дочь Хереидда и многострадальная жена Пуйла, владыки Диведа. Несчастья Рианнон начались, когда она, полюбив Пуйла, отвергла своего нареченного Гвавла и разгневанный отец жениха проклял весь род счастливого соперника. Из-за этого проклятия Рианнон долго страдала бесплодием, а когда родила сына и он исчез, ее облыжно обвинили в том, что она съела ребенка. 
Пуйл в наказание заставил жену сидеть у ворот, рассказывать всем гостям свою печальную историю, а затем на себе нести гостей в замок. Обладая такой же кротостью, как и красотой, Рианнон безропотно подчинилась своей судьбе. 
Придери был похищен из колыбели отвергнутыми претендентами на руку Рианнон и воспитан вождем Теирнонам, который обнаружил младенца в своей конюшне. Жена вождя назвала ребенка Гври, "золотые волосы", но когда через семь лет мальчик вернулся в родной дом, Рианнон дала ему имя Придери ("забота"), потому что в его отсутствие жизнь ее была полна забот и тревог. После смерти Пуйла Придери унаследовал его титул и не противился свадьбе матери и Манавидана, сына Ллира, валлийского бога моря. 
Рианнон обладала и магическими способностями: считалось, что пение ее комнатных птиц могло разбудить мертвых, а живых погрузить в сон. Рианнон в легендах неизменно ассоциируется с лошадьми: при первой встрече с Пуйлом она ехала верхом на "огромном великолепном жемчужно-белом коне, облаченная в шитые золотом бело-синие одежды"; что дает основание отождествить ее с Эпоной, кельтской богиней — покровительницей лошадей.
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:57 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Среда, 15.08.2018, 19:07 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Несчастья Рианнон начались, когда она, полюбив Пуйла, отвергла своего нареченного Гвавла и разгневанный отец жениха проклял весь род счастливого соперника.
 Карта больше отыгрывается по легенде, как умение говорить "нет" в сложных ситуациях. Отрезать лишнее без сожаления. Правда , если окружающие карты слишком эмоциональны ( например, 8 кубков или 9 мечей) то можно с горяча и нужное отрезать, а потом долго восстанавливать "целое". Энергия Рианнон очень сфокусированная и её нельзя сочетать с эмоциями, иначе она станет разрушительной, как для самого человека, так и для тех кто вокруг.
На отношения - как и в легенде, вокруг человека не счесть отвергнутых партнёров, мимо которых он быстро проносится в потоке жизни, едва заметив.  Что там было "отрезано" - что-то действительно не стоящее внимания или,  наоборот, тот самый/ та самая, надо смотреть по окружающим картам.
Личность - самодостаточная. С ней сложно спорить, но если с ней работать в одной "команде", то следуя за таким человеком по пятам , можно довольно быстро добраться до цели. Мало кто видит цель настолько чётко, насколько её видит Рианнон.
В качестве совета укажет "это тебе не нужно" ( что именно  можно посмотреть по окружению или вытащить дополнительные карты).
Поведение - больше мужское. Решительность, смелость , нет боязни препятствий, разного рода неожиданностей. Поэтому если этот характер  принадлежит женщине, то это женщина "в погонах", такие мужчин подавляют. Либо завоёвывают, если выбрали их как цель. Но это уже деятельное завоевание ( в  отличие от наблюдательной  пассивной позиции Пажа мечей) . Опасность здесь  - зациклиться на одном объекте или чётко выстроенном  "идеале" (и ,как уже сказано выше) отрезать не думая что-то, что действительно " твоё".


Сообщение отредактировал Elf - Среда, 15.08.2018, 19:08
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Мечи » Рыцарь мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: