Пятница
26.04.2024
04:37
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Мечи » 10 мечей
10 мечей
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:47 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
10 мечей. Сакунтала



Я, Сакунтала - индийская дакини-неудачница. Я - невинная жертва жестокого проклятия. Я одинока, в страхе и отчаянии в этом мрачном лесу. Никто не знает, что будет со мной.
МБК
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:48 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

ШАКУНТАЛА (санскр. Зakuntala), в индуистской мифологии дочь риши Вишвамитры и апсары Менаки, мать царя Бхараты. Менака оставила только что родившуюся Ш. в лесу, где её охраняли от хищников птицы "шакунта" (отсюда её имя), а затем её нашёл и воспитал в своей обители отшельник Канва. Однажды во время охоты в обитель попал царь Душьянта, они с Ш. полюбили друг друга и сочетались браком гандхарвов (т. е. браком по взаимному согласию, без соблюдения формальных обрядов). Когда Душьянта, повинуясь царскому долгу, покидал обитель, он оставил Ш. своё кольцо в качестве залога любви. Поглощённая мыслями об уехавшем Душьянте, Ш. не заметила приближения брахмана Дурвасаса, и тот проклял её, предсказав, что она будет забыта своим супругом, который снова признает её лишь тогда, когда увидит своё кольцо. Затем Канва отправил Ш. к Душьянте, но по дороге, совершая омовение в Ганге, она уронила в реку кольцо. Царь не узнал Ш. и отверг её, а Менака унесла её на озеро апсар, где Ш. родила сына от Душьянты - Бхарату. Между тем слуги Душьянты приносят ему кольцо, обнаруженное в брюхе выловленной из Ганга рыбы. Царь сразу же вспоминает о своей возлюбленной и горько раскаивается в содеянном. После многих лет поисков ему удаётся найти Ш. на небе, и вместе с ней и сыном он возвращается к себе в столицу. Легенда о Ш. в двух отличающихся друг от друга вариантах изложена в "Махабхарате" и "Падма-пуране", но наибольшую известность получила её обработка Калидасой (предположительно 5 в. н.э.) в драме "Признанная (по кольцу) Шакунтала", которая считается шедевром индийской литературы.
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:48 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Вторник, 14.08.2018, 18:05 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
давление, волю людей или обстоятельств, которой невозможно ничего противопоставить.
Цитата Милена_Грин ()
вы точно знаете, что самое лучшее решение в данном случае это покорность.
Если 9 мечей - это иррациональные страхи,то на стадии 10 мечей вы сталкиваетесь лицом к лицу, как на картинке, с множеством  реальных проблем, которые обступают так плотно, что не дают иного сценария действий, как только начать решать  весь этот ворох. Это действительно карта сильного давления, которое не так легко сбросить как , например по 10 посохов в этой же колоде: тут  приходится быть смелым просто потому, что нет выбора.
Можно, конечно сесть и плакать,  как несчастная брошенная  Шанктуала, но это ещё страшнее, чем покориться и действовать в предлагаемых обстоятельствах.

Личность  - в положительном окружении, закалённая, сильная, прошедшая через многое. У таких людей с годами формируется крепкий внутренний стрежень, их уже мало чем можно испугать. В негативном окружении - трусоватость. Из любой мелочи - проблема. В итоге одно накладывается на другое и человек реально загоняет себя в ту или иную непростую ситуацию из-за  своей нерешительности.
Часто показывает  число в значении "много" или " слишком много" - слишком большое здание, громоздкая конструкция, большое скопление людей  ( посчитать сложно). Либо что-то, что  вплотную  подобралось к вопрошающему, люди, проблемы, жизненные перемены и всё это уже невозможно проигнорировать.
 В определённом окружении часто указывает на сильную занятость " по всем фронтам", когда у человека  каждая минута расписана на долгое время вперёд.
На отношения - редко появляется. Но раз уж появилась, лучше трактовать по окружению - так как может означать как реальные  проблемы внутри пары, так и скопление негативных обстоятельств из вне, которые мешают отношениям "быть". В последнем случае, если соседние карты положительны, напряжение десятки  укрепляет чувства, если отрицательны, то наоборот - выматывает так, что  места для чувств не остаётся и люди устают друг от друга.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Мечи » 10 мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: