Пятница
29.03.2024
20:59
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Мечи » 7 мечей
7 мечей
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:38 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
7 мечей. Блодюведд



Я, Блодюведд, проницательная и изменчивая валлийская (кельтская) богиня Уэлльса, супруга бога света и искусств Луга. Мое прекрасное лицо, нежное, подобное цветку, околдовывает и обманывает. Моя улыбка скрывает вероломство, ложь и предательство.
МБК
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:39 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

Блодуэдд, Блодевед ("рожденная из цветов" или "с лицом цветка"), в валлийской мифологии прекрасное создание магов Мата и Гвидиона из цветков дуба, ракитника и таволги, предназначенная в жены племяннику Гвидиона Ллеу, которому мать, Арианрод, запретила жениться на смертной женщине. Некоторое время молодые жили счастливо, но, когда Ллеу отправился навестить Мата, Блодуэдд оказала чрезмерное гостеприимство охотнику Горонви, владыке Пенлинна. Любовники задумали погубить Ллеу. Это было непросто, так как умереть он мог только стоя одной ногой на спине козла, а другой — на краю ванны и лишь от удара копья, на изготовление которого требовался целый год. 
Подлое убийство свершилось, однако Ллеу не умер, а взлетел в небо, обернувшись орлом. Разгневанные Мат и Гвидион решили отомстить за Ллеу. Они разыскали Блодуэдд и обратили ее в сову, зловещую птицу ночи. 
Блодьювед это богиня, созданная из цветов и представляет природную красоту. Блодьювед указывает на рост и цветение, расширение и расцвет.
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:40 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Среда, 08.08.2018, 18:45 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
По этой карте мне всегда хочется сказать " не верь глазам своим". Это любая иллюзия, которая может нас вводить в заблуждение: поэтому нередко на практике  Блодюведд отвечает за любое визуальное искусство ( кино, фото и видео эффекты) и профессии с этим связанные ( актрисы, модели, скульпторы, художники). Если человек - то это красивый человек. Он всем мил на него приятно смотреть, он даже вызывает зависть у окружающих , мол, счастливчик, "щоб я так жил", но это только красивый фасад, то что внутри надо смотреть по допам или окружающих картам. Сама по себе 7 мечей содержание не покажет - её задача скрыть. Схитрить.   В самом мягком варианте применить навыки дипломатии. Добиться своего, через показное благодушие и заботу, а на самом деле ты отстаиваешь свои ( и только свои) интересы.
Женское коварство. Часто выпадает мужчинам, которые не доверяют женщинам как явлению, думая, что у всех них, есть одна общая задача - охамутать  и лишить свободы. Как на картинке - мужчина любуется женщиной и думает " Какая неземная красота, но даже она не стоит той цены , которую нужно  за это платить".
В целом в отношениях и личных и, например, между друзьями укажет на недостаток доверия ( иногда боязнь повторения прошлого опыта, боязнь быть обманутым). 
В определённом окружении укажет на то, что правда всплывёт наружу, что то или кто-то  проявит себя и скрывать уже будет бесполезно.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Мечи » 7 мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: