Суббота
20.04.2024
09:12
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Мечи » 2 мечей
2 мечей
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:16 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
2 мечей. Фемида



Я, Фемида, римская богиня, покровительница договоров, соглашений, честности. Обмениваясь рукопожатием, вы получаете великое богатство: дружбу, поддержку и дух сотрудничества.
МБК
АринушкаДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:17 | Сообщение # 2
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
В МБК по 2 мечей явно попал вирус.
Цитата Мушля
Я, Фемида, римская богиня, покровительница договоров, соглашений, честности.

Ну какая это Фемида? Фемида изображается с весами, мечом и повязкой на глазах.
Из Википедии:
Цитата
Феми́да (Темида, Темис, др.-греч. Θέμις, лат. Themis) — в древнегреческой мифологии богиня правосудия, титанида, вторая супруга Зевса. Упомянута в гомеровской «Одиссее» (II 68). У римлян — Юстиция.
Изображается с повязкой на глазах, весами и мечом в руках.
Фемиду изображают с повязкой на глазах, что символизирует беспристрастие, с весами в одной руке и мечом в другой — такое распространённое изображение она получила уже у римлян, заимствовавших её образ у греков в виде Юстиции. Римляне вложили в её правую руку меч вместо рога изобилия, первоначально же у неё не было и повязки, то есть она изображалась с весами и рогом изобилия.
Богиня на 2 мечей совсем не похожа на Фемиду.
В Энциклопедии Таро:
2 мечей - Фидес, древнеримская Богиня верности.

Римская мифология:

Фидес — в римской мифологии одна из древних богинь, олицетворявшая гарантированную божеством верность клятве. Вместе с Пиетас (божеством исполнения долга перед богами, родиной, родителями) Фидес считалась основой общества и добродетелей римлян, гордившихся своей исключительной верностью клятве. Она была тесно связана с призывавшимся при клятве Юпитером и слившимся с ним божеством верности Диус Фидиус, а также с понятием foedus, «союз», который заключался с торжественными жертвоприношениями главой коллегии фециалов с богами.

Фидес играла большую роль во всех сферах жизни римлян. В 1-ю Пуническую войну Фидес был посвящён на Капитолии храм, ставший архивом международных договоров. Фламины приносили жертву Фидес, обернув тканью правую руку, посвящённую богине, так как соединение правых рук (часто изображавшееся на монетах) символизировало верность заключённому договору. В период империи Фидес часто изображалась на монетах.Взяла отсюда.

Двойка мечей – Богиня Фидес (Фидея)
Обмениваясь рукопожатием, вы приобретаете самое большое богатство - дружбу, лояльность и дух сотрудничества. Я – Фидес, римская богиня, опекун соглашений и целостности.

Фидес (Фидея) (лат. Fides - верность) — древнеримская богиня, олицетворявшая верность, преданность. Один из храмов в Риме был посвящен этой богине. В ее честь был построен храм и на Капитолийском холме, в котором хранились договоры Рима с другими государствами. Изображалась Фидес на римских монетах в виде женщины с плодами и колосьями в руках, а также с птицей — горлицей. Культ Фидес в Риме установил Нума Помпилий, один из древнеримских царей. Эта богиня считалась хранительницей устоев нравственной системы римского общества, гордившегося верностью принципам своего жизненного уклада и клятвам.

ФИДЕС (Fides), в римской мифологии одна из древних богинь, олицетворявшая гарантированную божеством верность клятве. Установление культа Фидес, в котором участвовали три главных фламина, приписывалось Нуме. Вместе с Пиетас (божеством исполнения долга перед богами, родиной, родителями) Фидес считалась основой общества и добродетелей римлян, гордившихся своей исключительной верностью клятве. Фидес была тесно связана с призывавшимся при клятве Юпитером и слившимся с ним божеством верности Диус Фидиус, а также с понятием foedus, «союз», который заключался с торжественными жертвоприношениями главой коллегии фециалов с богами. Фидес играла большую роль во всех сферах жизни римлян. В 1-ю Пуническую войну Фидес был посвящён на Капитолии храм, ставший архивом международных договоров. Фламины приносили жертву Фидес, обернув тканью правую руку, посвящённую богине, так как соединение правых рук (часто изображавшееся на монетах с Фидес) символизировало верность заключённому договору. В период империи Фидес часто изображалась на монетах как Фидес Августа, Фидес войска, Фидес конницы и т.д.
Изображалась в виде старой женщины с колосьями в руках.
Отсюда


Её чествуют:
1 октября — праздник богини Фидес.
Фидес — это древнеримская богиня, олицетворявшая гарантированную божествам верность клятве. В Древнем Риме ей были посвящены культ и храм на Капитолийском холме, ставший архивом международных договоров. Фидес было принято изображать с рогом изобилия, чашей, колосьями или корзиной с плодами. Считалось, что без покровительства этой богини невозможен счастливый брак. 1 октября ей приносили жертвы, проводили священные ритуалы и просили о справедливости и крепком браке.
Источник

Д. Невский:

Значение карты в прямом положении:
Означает союз. Союз, партнерство, сообщество, основанное на взаимных и выгодных условиях, договоренностях, на равенстве и уважении. Это объединение не только выгодно, оно важно. По сути, дальнейшее движение, достижение цели, получение чего-либо будет попросту невозможно без этого союза. Впрочем, это не значит, что все слова можно принимать на веру, и не следует продумывать концепцию этих отношений.

Значение в обратном положении:
Карта предостерегает от партнерства, союза, общения. Оно невыгодно, оно однобоко, оно несправедливо по отношению к вам или к тому, кто интересуется этим вопросом. Причем карта однозначно указывает на то, что даже если приложить усилия, даже если постараться что-либо исправить до сделки, ничего толкового не выйдет, потому что не может выйти. Но если сделка заключена, слово дано, то единственное, что остается - придумать, как правильно и законно ее расторгнуть.
Отсюда


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Среда, 07.01.2015, 22:49
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:20 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Вторник, 31.07.2018, 18:53 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
По сути, дальнейшее движение, достижение цели, получение чего-либо будет попросту невозможно без этого союза. Впрочем, это не значит, что все слова можно принимать на веру, и не следует продумывать концепцию этих отношений.
Союз. Договорённость достигнутая  на основе  компромисса. Позитивная карта , которая указывает на то, что две противоположные стороны найдут общую точку соприкосновения.
Карта спокойного ровного диалога ( в противоположность  несдержанной и не контролирующей эмоции 5 посохов). Не такая холодная и безэмоциональная как классическая двойка, всё таки  у двоих пожимающих руки, глаза не завязаны, они смотрят друг на друга явно сознавая достоинства и недостатки противоположной стороны. То есть в отличии от Уайтовской двойки действие тут направлено во вне, на развитие ситуации а не на уход в себя, не на пустые раздумья.
Очень хорошо работает на документы, на любые проблемные юридические ситуации, подсказывая что есть доступное правовое решение. В целом может указывать на то, что ситуацию разрешить можно гораздо проще , чем думает вопрошающий, если   идти напрямик, а не окольными путями. Опять же, по картинке, говорит о том, что  неплохо бы обзавестись  союзником  для разрешения описываемой проблемы.
В качестве черты характера - в окружении хороших карт укажет на то что человек живёт в согласии с самим собой. Как правило  указывает на возраст , который принято называть " второй половиной жизни", внутренний баланс  между своими же достоинствами и недостатками, которые человек  прекрасно сознаёт, но он уже не мечется между ними как между двух огней, а принимает себя таким как есть.
Если карта описывает события, то это  предложение  с чьей либо стороны, которое лучше принять - предприятие, идея высказанная  и предложенная вам вполне жизнеспособна и перспективна.
На отношения также не столь плоха как классическая " молчащая" двойка. Укажет на способность пары договариваться с друг с другом. Ну и в целом покажет нацеленность на общее будущее,  или как минимум на желание  попробовать начать  его строить. Потихоньку делать шаги навстречу друг другу.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Мечи » 2 мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: