Вторник
23.04.2024
21:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Кубки » Королева кубков
Королева кубков
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:07 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Королева кубков. Ямайя



Я, Ямайя, богиня африканского племени йорубу, ориша ветров и штормов, правительница морских глубин. Я - богиня великодушия, хороших чувств, любви, терпимости и преданности. Я даю храбрость, власть над эмоциями и желаниями, постоянство.
МБК
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:09 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология

Йемайя — богиня моря, Великая Богиня Плодородия, мать всех ориша, 
покровительница рожениц, появившаяся в мифологии йоруба, а затем мигрировавшая во многие афроамериканские верования. В Бразилии она известна как Йеманжа. 
Её цвета: цвета и оттенки морской волны; голубой с белой проседью; белый; голубой. 
Дары богине: подсоленная вода; соль, выложен¬ная в блюде на алтаре; морские (озерные) цветы. 
По книге Б.Осет «Природа богинь» (Весь, 2011): 
Африканская богиня воды. Ей поклоняются по всей западной африке и на Карибских островах как матери моря и Луны. Она хранит женские тайны и оберегает женщин. 
Богиня помогает при зачатии детей и родах, защищая и благословляя новорожденных до достижения ими половой зрелости. Она исцеляет и проявляет сочувствие и доброту к тем, кто в ней нуждается. 
Йемайя является олицетворением рек и водоемов. Часто ее изображают русалкой. 
*Относится к группе богинь – Светлых Матерей (из триады: Дева – Мать – Старуха).
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:09 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Пятница, 02.11.2018, 19:05 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Я вижу мир через призму своих эмоций.
Именно так. Если эмоции Рыцаря кубков - это реакция на внешний комфорт/дискомфорт и он как бы зеркало того, что его окружает ,то Королева кубков сама является источником сильных эмоций. Иногда она транслирует их даже чрезмерно.
Порой кажется, что человек, описываемый Королевой кубков - сам по себе сплошная эмоция. Описывая личность, Королева кубков на практике указывает на повышенную, чувствительность мнительность, склонность к эмоциональному преувеличению окружающих событий. Такому человеку бесполезно что-то объяснять , жонглируя фактами. Лучше  подойти, погладить по голове, успокоить , и улучив , нужный момент  начать говорить. Особенно в негативном окружении карта у кажет на неспособность  человека к объективному мышлению ( как минимум на период заданный в раскладе).

На картинке богиня мало того, что сама находится под водой, так она ещё держит в руках закрытую ёмкость/ аквариум с рыбкой. Такая "коробка в коробке". Данная личность  демонстрирует  способность  к настоящим глубоким чувствам ( и это плюс), но временами  они настолько глубоки что их просто невозможно выразить. Для таких людей  лучше всего находить выход энергии в творчестве, иначе данные эмоции могут сыграть с их обладателем  злую шутку: во определённом окружении карта способна указывать на различные помутнения рассудка.
 В качестве причины  смерти показывала утопление. В другой раз - попытку самоубийства подобным образом.
Если Королева кубков описывает отношения - то безусловно они наполнены эмоциями. Только вот какими? Смотрим по окружению. Если оно положительно - то это крепкая эмоциональная привязанность, сильное чувство (в то время как ,например 2 кубков -это больше романтическая подростковая влюблённость), верность. Спрашивающий, с головой (как под воду) погрузился в отношения , растворился в партнёре и безмерно счастлив в этом своём стоянии. Если карты вокруг негативны - то это эмоции мнительности, вечных сомнений. Такой партнёр из любой мелочи способен сделать драму. Ревность - но не стервозная ( как по Дьяволу), а слезливая , занудная, такая ревность коротая давит на жалость и манипулирует чувством вины ( даже если вины нет).

Поэтому в качестве совета Королева кубков предостережёт от доминирования эмоций в описываемой ситуации. Лучше не замыкаться на себе и своих горестях и периодически "всплывать " на поверхность, дабы глотнуть свежего воздуха и увидеть что жизнь вокруг продолжается.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Кубки » Королева кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: