Четверг
25.04.2024
19:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Кубки » Рыцарь кубков
Рыцарь кубков
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:05 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь кубков. Эпона



Я, Эпона, кельтская богиня-кобылица, защитница лошадей и стад. Я олицетворяю прибывающий день, я постоянно в пути. Я разношу сообщения о любви, мире, гармонии, прогрессе по всей Земле.
МБК
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:06 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология

Эпо́на — (кельт. Epona, рус. Лошадь), в кельтской мифологии богиня коневодства считавшаяся покровительницей лошадей, мулов, ослов, погонщиков и возчиков. 
В мифологии галльских кельтов Эпона была одним из наиболее значительных божеств. Лошади для кельтов имели огромное значение, они использовались и для перевозок, и на войне, и в сельском хозяйстве, вполне естественно, что культ богини — покровительницы лошадей составлял весьма важную часть их религиозных воззрений. Эпона нередко отождествлялась и с врачеванием, в частности — водолечением. Поэтому ее изображение можно встретить в некоторых галльских святилищах близ родников и источников. Также предполагается, что ее культ мог ассоциироваться и со смертью. Считается, что она выполняла роль провожатого и стража, охранявшего души умерших при переходе в подземный мир.
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:06 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Вторник, 30.10.2018, 19:36 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Если Паж кубков это такая незатейливая весёлая атмосфера "выходного дня", то Рыцарь, уже не живёт одним днём - эта карта повседневного комфорта, размеренного образа жизни, отсутствия  глобальных и мелких бытовых проблем. Либо фигурная карта - человека который сможет  вам организовать такое уютное окружение, когда вы будете чувствовать себя "как в санатории". О вас позаботятся, вас окружат вниманием, любовью и вы можете быть уверены, что завтра это не кончится.
 Финал  "Мастера и Маргариты", когда  Маргарита провожает Мастера "домой" - очень хорошо передаёт атмосферу, за которую отвечает Рыцарь кубков:
Цитата
"– Слушай беззвучие, – говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, – слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, –
тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в
награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается
к самой крыше. Вот твой дом, вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к
тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не
встревожит. Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь,
какой свет в комнате, когда горят свечи. Ты будешь засыпать, надевши
свой засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах.
Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не
сумеешь. Беречь твой сон буду я.
"

Не заря Эпона ( Рыцарь кубков) считалась  богиней водолечения - на практике  она часто указывает  на места, где людям оказывают " санаторно-курортное" лечение: среди процедур там как правило отдаётся предпочтение водным. Либо указывает на что-то, что способно "излечить" вопрошающего : правильное питание, здоровый  сон, умеренная физическая активность, свежий воздух. Эпона всегда лечит "щадящими методами". Часто появляется в раскладах на здоровье - в  позитивном окружении  укажет что вопрошающий живёт "правильно", сбалансировано. В негативном - окружающие карты укажут на проблемы или излишества, которые следует исключить  из повседневного использования - так как они приносят вред и подтачивают здоровье.  
Человек описываемый Рыцарем кубков всегда очень приятен и внешне и внутренне, общение с ним всегда успокаивает , расслабляет, настраивает на нужную волну, ты и сам чувствуешь себя лучше и увереннее в его обществе.
Заботливый, чувствительный сочувствующий человек. Рыцарь кубков+Император = хороший муж: описал человека который направлял все свои старания  на благо семьи, которая ни в чём не нуждалась, а в их  красивом доме всегда царила тёплая атмосфера.

В негативе -домашний  человек. Тепличное растение, чьё настроение зависит от цвета стен в номере гостиницы ( если вдруг кремовые , а не розовые, то всё я домой поеду и ни дня тут не останусь). Характер  милой но капризной "дивы" . Пол не важен. Это может быть свойственно и многим современным мужчинам " быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей".
Одна из самых любимых моих карт в качестве карты дня - это такой день , когда тебе просто "Хорошо!" иногда даже  без всякой причины - такое ровное медитативное состояние. Плюс всегда  какая нибудь приятность случится: сам себя порадуешь или кто-то тебе хотя бы словом, но душу согреет .
На отношения - приятная ровная карта. Романтичная, нежная. Как к тебе относится партнёр?- он хочет позаботиться или уже  заботится о тебе, оберегает от бурь этой жизни, ты его трогаешь  до глубины души ( в противовес страстным Башне и Тузу посохов) , часто  сопровождает карты брака или совместного проживания партнёров. В карте много женской энергии - если она пописывает мужчину, то в отношениях он склонен быть мягким податливым , в быту не страшится любой "женской работы".
Если окружающие карты позитивны - Эпона описывает отношения, способные излечить душу, старые раны, которые оставили прошлые отношения или просто жизненные испытания.
Хороша в прогнозах на будущее -  как сигнификатор того, что жизнь станет лучше уютнее или проблемные отношения выравняются и войдут  в стабильное русло.
Если это совет, то Эпона советует не спешить. "Тише едешь, дальше будешь". Сосредоточится  на простых повседневных вещах: позаботиться  о ком-то, либо позаботиться о себе  ( и это сейчас необходимо для здоровья вопрошающего).
Также указывает на медленно  развивающуюся ситуацию и на то, что сейчас не время для "резких движений".
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Кубки » Рыцарь кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: