Суббота
20.04.2024
14:56
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Кубки » 9 кубков
9 кубков
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
9 кубков. Ника



Я, Ника, греческая богиня победы. Развеваются знамена и трубят горны. Триумфаторы поднимают свои кубки и пьют в мою честь. Я объявляю триумф, славу, победу и успех.
МБК
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:58 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология

Ника (Нике) — в греческой мифологии крылатая богиня победы (римская богиня Виктория). Дочь титана Палланта и океаниды Стикс. Нике участвовала в борьбе за власть Зевса с отцом Кроносом. Встав на сторону Зевса, она помогла последнему добиться победы. Зевс сделал её своей неразлучной спутницей. Нике является не только богиней побед в сражениях, но также и в артистических и спортивных состязаниях. Помогает она и богам, и людям. Нике всегда сопровождает Зевса и Афину. Её статую часто приносили в дар Афине. Изображали Нике крылатой женщиной с лавровым венком или пальмовой ветвью, нередко на колеснице. 

Орфическая песня дает такой образ Нике: 

... Одна отрешает людей от борьбы и умеет 
Буйный мятежный порыв в нелегком сраженье с врагами, 
В войнах, сулящих трофеи, унять, и к кому обернется — 
Тем и дарует победа свою сладчайшую славу. 
Все в твоей власти, о Ника, — и слава в любом состязание, 
Светлая, полная всяческих благ, причитается Нике.
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:59 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Суббота, 27.10.2018, 19:26 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
В моем мире не может быть иначе - мой мир полон счастливых и успешных людей.
 
Цитата Милена_Грин ()
Неважно, большой это успех или маленький - человек радуется этому успеху, принимает его таким, какой он есть. Это его радость, это его победа и он наслаждается ею.
9 кубков, Ника, - одна из моих самых любимых карт в колоде - отыгрывается как окончательное достижение желаемого. Момент когда получаешь своё. И никто уже  это у тебя не отберёт. Действительно, не важно -  большой это успех или маленький - важен сам факт достижения, который делает тебя лучше, счастливее, увереннее в себе.
Если 9 кубков описывает ситуацию, то она пришла к своему логическому ( счастливому) завершению - никаких отсрочек, никаких двусмысленных обстоятельств, ты "держишь в руках", то что заслужил и о чём мечтал. И это не тот успех, который свалился на голову ни с того ни с сего - вопрошающий сделал много , чтобы  всё что на  данный момент происходит  стало реальным. Это может быть как получение престижной награды, или первого места на конкурсе, а может быть  получение долгожданной посылки или костюма в ателье ( после периода примерок, выбора тканей и тщательной разработки эскиза.)
 Если Ника описывает личность, то это личность известная. Не всегда глобально, это может быть и человек широко известный в узких кругах своей профессиональной деятельности, но его имя всегда узнаваемо и уважаемо. В жизни  такой  персоны всегда присутствует элемент публичности, так или иначе, он хотя бы раз, но испытал  что это такое , быть в лучах славы и гордиться ( по праву) своими достижениями.  Даже если это простой  комбайнёр, но описываемый 9 кубков, то совершенно точно, о нём либо писали в газетах, либо показывали по телевизору.
На отношения -  также укажет на достижение желаемого . В зависимости от того , что актуально на данный момент. Если хочешь свидание в загаданный срок - получишь, если актуально  в ближайшем будущем предложение руки и сердца -  получишь и его. В определённом контексте ( и  в положительном окружении) карта  посоветует  "остановиться" на человеке о котором говорится в раскладе. Укажет что данная личность, которая интересует вопрошающего - "окончательная "  для него - в хорошем смысле слова. Ему не надо уже  никого искать.
В негативе, если окружающие карты подтверждают -  карта укажет, что человек руководствуется по отношению к вопрошающему эгоистичными и корыстными мотивами, он получит своё и уйдёт - а что ему нужно, просто развлечений и удовольствия или повысить социальный статус  (который всегда есть у 9 кубков) - смотрим из контекста расклада.
В качестве совета Ника/ 9 кубков покажет что мечты и желания вопрошающего реальны и достижимы. Он на правильном пути ( даже если окружающие убеждают его в обратном). Главное - не сворачивать  с намеченного пути и тогда, рано или поздно, ты получишь залуженную "награду".
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Кубки » 9 кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: