Пятница
19.04.2024
01:08
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Кубки » 7 кубков
7 кубков
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:53 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
7 кубков. Майя



Я, Майя, древне-индийская богиня миражей, жена демона. Мои глаза закрыты, и я вижу только то, во что верю и то, что я хочу видеть. Под завесой иллюзии я скрываю утопию.
МБК
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:54 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

Майя — в индуистской мифологии жена бога любви Камы. Майейназывают также свойственную богам способность к перевоплощению и созданию 
обманчивых видений, принимаемых людьми за настоящие. Рассказывают, что когда 
мудрец Нарада хотел познать тайну майи бога Вишну, тот привёл его к пруду и 
попросил его искупаться в нём. Выйдя из воды, Нарада превратился в юную девушку 
Сушилу, дочь могущественного царя в стране Каши, и забыл о своём прежнем 
существовании. Царь выдал дочь за царевича соседнего государства, и Сушила, 
став царицей, познала радость жизни. У неё родилось много сыновей, которые 
позже принесли ей и внуков. Однако безоблачно счастливая жизнь царицы была 
омрачена враждой, которая возникла между её мужем и отцом. Эта вражда привела к 
сражению, в котором погибли многие её сыновья и внуки. Возжегши огромный 
погребальный костёр, чтобы по обычаю предков предать огню тела погибших, 
Сушила, обезумев от горя, сама бросилась в него. Однако неожиданно костёр 
превратился в пруд, и Сушила вышла из него, но уже в прежнем облике Нарады. 
«Всё, что произошло с тобой, — сказал плачущему мудрецу бог Вишну, — и есть 
проявление моей силы майя».
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:54 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Среда, 24.10.2018, 18:59 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
И не важно реально это или нет, важно то, что на какой-то миг, на мгновение вы ощутите реальность происходящего.
Цитата Милена_Грин ()
Вы не в плену коварства и заблуждения - они у вас в плену, и вы распоряжаетесь ими по своему усмотрению. Вас никто не заставляет заблуждаться - вы сами делаете это с радостью, которую испытываете от встречи с обликом грез
Иллюзии, заблуждения, искажённое восприятие  действительности. Фантазии, которые вы настолько  часто прокручиваете в своей голове, что они уже почти неотличимы от реальности. И если кто-то вам предложит реальность  как она есть , согласны ли вы будете принять её?
Это не всегда "розовые очки". Очки могут быть и самыми что ни на есть чёрными, особенно в окружении  напряжённых карт ( 9 мечей, Башня, 8 или 6 кубков).
7 кубков появляется когда у нас недостаточно информации о волнующей нас проблеме и  поэтому автоматически включается творческое домысливание, которое в зависимости от ситуации может на увести как в мир розовых грёз, так и в мир самых глупых страхов раздутых до гигантских размеров. Если рядом есть  уравновешивающие карты (например такие как Король мечей), то вопрошающему удаётся вовремя включить рациональное мышление и притормозить  полёт фантазии куда бы она не направлялась.
Когда 7 кубков  вторгается в мир личных отношений начинаются непонятки, взаимное недоверие, подозрения. Причём иногда даже трудно выразить словами, что именно тебя смущает в партнёре, тебе просто не по себе в целом.  В соответствующем окружении, это может из подозрительности и страха  перерастать в состояние "залипания" на ком-то, что называется "голову потерял", а почему? Да кто его знает, что-то в нём / в ней есть  такое, что заставляет тебя уже мечтать, фантазировать на  тему совместного будущего.
В целом если дело касается отношений, на практике, это одна из самых неприятных карт и если она не уравновешена, положительно, мечами или другими дающими стабильность и "здравость" картами, то отношения, чем дальше, тем запутанней. Хотя  "никто ни в чём не виноват" по итогу. 
В плане профессии -  7 кубков отвечает за всё что связано с идеями, иллюзиями,  пограничными состояниями сознания и творчеством. Любые сочинители, фантазёры, сценаристы, поэты и композиторы -это 7 кубков. Также  - сфера телевидения, медиа-пространство, интернет и всё что что с ним связано. Однажды карта указала на профессию психиатра гипнолога который вводил людей в  изменённое состояние сознания, но так же - оператор на телевидении, директор крупного развлекательного холдинга, музыкант.
Если 7 кубков -это совет, то совет верить только реальным фактам и событиям которые ты видишь своими собственными глазами ( а не кто-то тебе описал и пересказал).  Реально только то, что можно потрогать ,  а принимать на веру можно только те факты, которые имеют под собой  "железобетонные" доказательства.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Кубки » 7 кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: