Пятница
29.03.2024
12:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Кубки » 4 кубков
4 кубков
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:14 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
4 кубков. Пандора



Я, Пандора, моя родина - Греция, и я создана в наказание богами. Я приношу людям соблазны и несчастья. Я обладаю самым большим богатством, но оно не приносит счастья. Скука монотонность и неудовлетворенность угнетают меня.
МБК
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:16 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

Пандора, «всем одарённая»), в греческой мифологии первая женщина, созданная Афиной и Гефестом. Зевс, разгневанный тем, что Прометей похитил для людей огонь у богов, решил отомстить людям и приказал создать женщину. Гефест слепил её, смешав землю с водой, Афина одела её в серебряное платье и увенчала золотым венцом. Пандора должна была по замыслу Зевса принести людям соблазны и несчастья. По другой версии Гесиода её одаривают хариты, Гермес вкладывает ей в грудь лживую и хитрую душу. Женщину назвали Пандора, так как все боги оделили её дарами. Пандора соблазнила недалёкого Эпиметея - брата Прометея, который уговаривал Эпиметея ничего не принимать от Зевса. Когда Пандора открыла сосуд, врученный ей богами, в который были заключены все людские пороки и несчастья, по земле расползлись болезни и бедствия. Только надежда осталась на дне сосуда, так как Пандора захлопнула крышку; так люди были лишены даже надежды на лучшую жизнь. 
В мифе о Пандоре - очевидная дискредитация женского начала как губительного и лживого в эпоху утверждения патриархата.
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:16 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Воскресенье, 21.10.2018, 18:55 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Я приношу людям соблазны и несчастья.
 
Цитата Милена_Грин ()
Пандора, «всем одарённая»
Возможность обладать всем, конечно соблазнительна, но подвох в том, что когда ты наконец получаешь это "всё" ( потому что мы всегда получаем, то что хотим, рано или поздно) ты не знаешь как применить это в реальной жизни и что с этим делать, отсюда и неприятный осадок классической 4 кубков, который ощущается и в 4-ке из данной колоды.
В отличие от 4 пентаклей, где остро ощущается ограниченность ресурсов, 4 кубков, даёт нам ощущение даже переизбытка, но ограничивает нас в пользовании своими дарами ( то есть здесь как и в любой 4-ке есть свои  рамки).
На практике карта указывает на ситуацию когда судьба наконец одаривает  человека, чем-то действительно необходимым ( и чаще всего всё получается даже лучше, чем он мечтал), но проблема в том, что по этой карте  вопрошающий очень часто обнаруживает, что он не умеет пользоваться тем что ему наконец-то дано.  И пока он не научится , он будет очень болезненно ощущать ограничения 4-ки.
Если ситуация касается финансов - то она скорее хороша, а точнее, она станет благоприятной, если у брать эмоциональную составляющую. Ибо  к деньгам вообще вредно относиться эмоционально. Например, человек достиг определённого уровня благополучия у него появились " лишние " деньги, он уже может вздохнуть по свободнее, он так долго об этом мечтал! Но на деле выходит, что он просто не знает  как потратить эти деньги и как получить  от них удовольствие. У него не было такого опыта в прошлом, ему следует этому научиться , уйти от  психологии  вечного "бедняка". В противном случае вопрошающий опять отложит их на чёрный день, продолжая по старой привычке себя ограничивать, а деньги ожидании этого дня потихоньку обесценятся.  Как на картинке, где некоторые из много численных  "даров" выглядят не совсем свежими.
4 кубков - предупреждает нас об опасности стагнации и отсутствия развития в какой-бы то не было сфере, говоря, что Вселенная дала тебе на самом деле не рыбу, а удочку и надо работать, тогда и раздвинутся наконец рамки и горизонты.
Так же и в отношениях  - вопрошающий получает партнёра, который казалось бы  вобрал в себя в се те качества, о которых  так долго мечталось плюс ещё что-то, о чём даже и не мечталось! Ну и что  - почему же нет ощущения  восторга и сбывшегося желания? А потому что обстоятельства задают ограничения  над которыми надо работать.
Если отношений  нет- вселенная даёт тебе встречу, но инициативу , придётся  проявлять самой. Если отношения  имеют место быть - то по 4 кубков, есть ощущение лёгкого болота  - это как знак что пора начинать двигаться куда то.  Этап вечного веселья 3 кубков  остался долеко позади и эта "зона комфорта"  начинает поднадоедать. Почему отношения "не работают" как надо - смотрим по дополнительным или окружающим картам.
Карта часто  указывает на результаты чьих либо трудов,  материализацию желаемого , но в отличие от Мага, который хозяйственно  всё пускает в дело , личность 4-ки, добивается самого факта обладания, куда уйдёт данный ресурс и не пропадёт ли он , смотрим опять же по другим картам в раскладе.
Часто 4-ка описывает такие места как рестораны, кафе, бары ( с такими картами как 3 кубков, 4 посохов)  -  места где много всего съедобного.
Однажды в раскладе указала на сбор урожая.
В целом "урожай" может быть любого свойства в зависимости от контекста вопроса - "что посеешь, то и пожнёшь" или " что хотел , то и получил".
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Кубки » 4 кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: