Четверг
28.03.2024
23:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Кубки » Туз кубков
Туз кубков
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 18:06 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз кубков. Макошь



Кельтская богиня Habondia. 
Я, Макошь, древнеславянская богиня воды и урожая. Покровительница женщин и женских работ. Я-божественный источник, материнская матка, жизнь и регенерация.Я приношу изобилие, полноту чувств, плодотворность.
МБК
KsuДата: Воскресенье, 03.04.2016, 18:07 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
АБУНДАНЦИЯ
(Рим, Тевтония)
Известна также как Абундия, Габона, Фулла
Abundantia (also known as Abundanta, Abuntdia, Habone, Fulla, Abundance), a Roman goddess, the personification of prosperity and good fortune.

Прекрасная богиня успеха, процветания, достатка и удачливой судьбы, Абунданция считается также покровительницей сбережений, вложений и богатства. В давно прошедшие столетия ее образ украшал римские монеты.

В римской мифологии Абунданция приносила людям, пока они спали, деньги и зерно, и вытряхивала свои дары из рога изобилия, с которым не расставалась. В древнескандинавской мифологии она звалась Фулла и считалась первой и любимой спутницей Фригги (скандинавской богини атмосферы и туч). Фулла носила ценности Фригги, а также выступала в качестве ее посредницы, оказывая услуги смертным, взывавшим к богине о помощи.

Каждый раз, при общении с Абунданцией, из нее волшебным образом высыпаются монеты, хотя у нее нет для них специального вместилища. Кажется, словно монеты изливаются из нее и выстилают за ней дорожку, при этом музыкально позвякивая — там звенят наряды из монеток, в которые облачаются танцовщицы, исполняющие танец живота.

Она дивно красива и ангельски чиста, очень терпелива и необыкновенно любяща.

«Я указываю путь к Всемогущему Источнику, — говорит она. — Самое большое удовольствие для меня — вознаградить вас за ваши старания, и я прихожу в восторг, когда слышу слова признательности и вижу радость того, кому помогло мое вмешательство. Я здесь, чтобы служить вам, помочь вам спланировать беспрерывное финансовое блаженство и открыть для вас скрытые сокровища, о которых вы еще не знаете.»

источник


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 18:08 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология

Макошь или Мокошь, в славянской мифологии богиня плодородия и судьбы (кош, кошт - судьба, слог "ма" может сокращенно обозначать слово "мать"), старшая из богинь прях судьбы, а также покровительница женских рукоделий - на Земле; попечительствует женскому плодородию и урожайности, хозяйственности и достатку в доме.
Макошь связана с Землей (в этом ее культ близок к культу Матери Сырой Земли) и Водой (которая здесь также выступает в роли материнской, жизнезарождающей среды).
Единственная богиня из пантеона князя Владимира.
Макошь - богиня колдовства и хозяйка Перехода из этого мира в мир Иной.
День Макоши - Пятница, в православии образ слился с Параскевой Пятницей, т.е. она покровительница хозяек и жен. Один из дней, в который особо чтят Макошь - это ближайшая к 8 апреля Пятница - Провещание Макоши. А также 27 октября, собственно Параскева Пятница. Ее металл - серебро, камень - горный хрусталь и так.называемый "лунный камень". Зверь Макоши - кошка. Символом этой богини является пряжа, клубок шерсти, веретено, их и приносили на капища. Кумиры Макоши могли быть изготовлены из "женских пород дерева", в первую очередь - из осины. Кумир Макоши зачастую мог быть рогат или иметь в руках рог.


Хабондия (Абунданция)- Божество почитаемое в культурах Греции, Рима и большей части Европы. Она Богиня плодородия, изобилия и процветания, ее символом был Рог Изобилия, и в этом она приравнивается к Фортуне. Имя Хабондия с англ. "abundance" – означает изобилие, поэтому ее призывали для обильного урожая. Хабондия посвящена празднику Ламмасу.

Время Хабондии – это время летних плодов, когда устраивают семейные праздники и свадьбы. Ее призывают для веселья и радости.

По другим источникам, в Германии Хабондия учила колдуний работать с травами и их энергией. Она была земной Богиней злаков и трав.

И судя из этого мы можем сделать вывод, что хотя обе богини - Макошь и Хабондия похожи, последняя не имеет никакого отношения к воде и не покровительствует женщинам и женским работам.

И вот ещё информация о ней:
Хабондия/ Habondia - многочисленные источники определили ее в качестве королевы фей и ведьм. Древние считали суккубов/инкубов существами одной породы с лесными нимфами, феями и т.д.
В своей работе «Tableau de l'inconstance des mauvais anges», демонолог Пьер де Ланкр описывает Habondia, как «Королеву фей, ведьм, гарпий, фурий, и призраков нечестивых».
Habondia поклонялись ведьмы.
Habondia или Dame Habonde — Великая Богиня рассматривается как Леди Любви и Изобилия.
Леди Habondia известна среди ведьм под многими именами.
Она также известна под именем Habondia, Abondia, Abunciada, Habonde, Abonde, Hulda и Herodias и иногда под другими вариантами последнего имени: Aradia, Ariadne или Arianne.
Она повелительница астральных вибраций Луны и Венеры.
Богиня изобилия и процветания, богиня земли и природы, которая позже была понижена до простой ведьмы в средневековых английских сказаниях, от которой зависело благополучие посевов и стад. С ней были связаны сезонные обряды урожая, плодородия, процветания, магия Земли.
Подобно Диане и Herodias, Habondia было одним из имен средневековой королевы ведьм и фей.
Ее имя, вероятно, производное от римского Абунданция (Abundantia), богиня, которая воплощала достаток и изобилие. В римской мифологии, богиня Абунданция считалась олицетворением счастья, изобилия и процветания, а также была опекуном рога изобилия.
Она была также ночным духом, проникающим в дома своих последователей, чтобы приносить достаток и процветание. Если пища и напитки были оставлены как предложения, Abonde должна была вознаградить процветанием жильцов дома. Она была связана с классической богиней Дианой (Diana), или Венерой (Venus), и ассоциировалась также с именами Perchta, Satia.
Классическая богиня Диана (Diana) была олицетворением благотворных аспектов лунных сил. Диана Эфесская, олицетворявшая понятие Земли как Матери-Природы, считалась одним из воплощений Реи/Кибелы.
В VI веке святой Цезарий из Арля изгнал из девушки демона, которого крестьяне называли Дианой.
В 1318 году папа Иоанн XXII приказал расследовать деятельность группы магов при его дворе в Авиньоне, заявив, что те совокуплялись с дьяволицей по имени Диана. Сохранились и рассказы о блуждающих духах и их пирах на перекрестках дорог.
В период раннего средневековья бродило множество историй об ордах летающих по ночам демонов и сопровождающих их мертвых душах. Считалось, что с ними была и Диана, и это укрепляло мнение о том, что смертные могут встретиться с ней ночью.
Диана была связана с несколькими другими божествами ведьм, включая Abonde, Abundia, Aradia, Hecate, Herodias, Holda, Perchta, Fraw Selga, Gulfora, Satia, и Венеру.
Немецкая Fraw Selga говорят, была сестрой Fraw Venus (Венеры), и подобно Венере и Диане, называлась «госпожой игры». Fraw Selga могла наделить мудростью ее последователей. Она знала, где скрытое сокровище могло бы быть обнаружено.
Gulfora, также известная как королева шабаша, была другой богиней в той же мере, как Holda, Perchta, и Diana. Она также управляла Дикой Охотой и т.д.
Многие нео-язычники взывают к Habondia, как богине урожая и щедрот, для изобилия и процветания, которые она приносит и наполняет жизнью. Ее призывают также для веселья и радости.
Как королева ведьм, она председательствует на шабаше…
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 18:09 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Среда, 10.10.2018, 19:56 | Сообщение # 5
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Тузы - это начало. И конец. И если Туз посохов -это   всегда начало (в виде волнующей идеи), Туз пентаклей - конец стадии идеи  и начало физического существования (единоличное владение чем-либо), Туз мечей - готовность начать/ покончить с чем либо (вследствие того, что наконец достигнуто владение собой). То, Туз кубков отвечает за владение  своими эмоциями  и за личное восприятие окружающего мира. Всё, что по Тузу кубков  - субъективно. Начало положенное Тузом кубков - понятно и "видимо" только вам, только вы его воспринимаете. Конец - обозначенный тузом кубков, заденет вас за живое даже более, чем резкие действия Туза мечей. Потому что вы будете прореживать его глубоко. Глубоко внутри.Это эмоциональная сфера. И  чётко  очерченные границы вашего "Я".

Часто сопровождает карты смерти ( конец)  -  на картинке вода выливается из чаши - душа покидает оболочку. 
Также - в сфере отношений - часто сопровождает карты развода, когда уже нет "мы", а есть "Я" отдельно от другого "Я". Чем напряжённее карты вокруг, тем острее конфликт  в процессе развода и тем индивидуальнее и эгоистичнее намерения каждого из бывших партнёров.
Также - отсутствие отношений. Одиночество по собственному выбору. В негативе - не способность делиться ( эмоциями, личным пространством, материальными ресурсами). Собственные интересы на первом месте.
Сигнификатором брака ( как начала новой главы в жизни) Туз кубков тоже может быть, но лишь в определённом окружении (  например,таких карт как Жрец, Солнце,  Суд ).

На описание личности  - либо молодой красивый , не испытавший ещё всей полноты жизненных испытаний человек, либо - индивидуалист, самодостаточный творческий человек. Но часто сложный в плане "ужиться с кем-либо под одной крышей" : у него могут быть специфические привычки, потребности, или увлечения. Его понятие комфорта, часто идёт в разрез с общепринятыми стандартами  и ту атмосферу которую он вокруг себя создаёт не каждый может выдержать.  Это может быть и человек  с ограниченными возможностями и спортсмен зависящий от жёсткого режима питания и тренировок  (  и семья подстраивается под него , а не наоборот) или , например, заядлая кошатница и тут ты либо смиряешься с 15-ю кошками на 32-х квадратных метрах либо  сбегаешь оттуда куда глаза глядят. 1 
Также ( при определённом окружении) Туз кубков может указывать на алкогольную и/или наркотическую зависимость. С такими людьми  сложнее всего существовать " вместе".

На финансы - полная чаша ( кошелёк). Но это субъективное  восприятие " полноты" -  ощущение что хватит конкретно "тебе". Это может быть и сравнительно небольшая сумма или доход, которого однако, на нужды больше чем одного человека вряд ли хватило бы. Часто выпадает на финансы холостяков или молодых людей не готовых к семейной жизни   (хотя бы в материальном плане).
Как сигнификатор эмоционального состояния - укажет на отсутствие стрессов и положительную динамику в восприятии окружающего мира ( как минимум  в указанный период тебя ничего не выведет из равновесия).
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Кубки » Туз кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: