Суббота
20.04.2024
00:04
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Жезлы » Королева жезлов
Королева жезлов
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:54 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Королева жезлов. Гуань-Инь



Я ,Гуань-Инь - китайская богиня сострадания. Моя душа полна доброжелательностью и милосердием. Мое сердце открыто и искренне. Мое сострадание преобразило меня.
МБК
KsuДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:55 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Обращение Куан Инь всегда слышит наши молитвы и отвечает на них, поэтому не требуется
никаких особенных ритуалов. Однако связь с ней может идти больше от
сердца, если вы воспользуетесь цветами. Возьмите в руки на мгновенье
цветок, посмотрите на растение или на букет, или нарисуйте цветы и
смотрите на них. Те, кто тесно сотрудничает с Куан Инь, часто распевают
мантру Ом Мани Падме Хум, что означает: поклонись драгоценному камню в
цветке лотоса. Эти шесть слогов превращают шесть мешающих чувств в
мудрость (привязанность и жадность имеют одну и ту же природу). Ом – преобразует гордыню и самомнение; Ма – ревность и зависть; Ни –
привязанность и эгоистические желания; Пад (Пе) -  неведение и
запутанность; Ме – жадность и алчность; Хум (Хунг) – ненависть и злость. Эта молитва поможет вам призвать Куан Инь: Возлюбленная Куан Инь, пожалуйста, услышь молитвы в моем сердце.
Пожалуйста, пойми, каковы мои истинные нужды. Я прошу твоего
вмешательства в те области моей жизни, которые вызывают боль.
Пожалуйста, окажи мне поддержку, веди меня, чтобы я рассмотрела ситуацию
в новом свете любви и сострадания. Пожалуйста, помоги мне стать похожей
на тебя и жить в мире и со смыслом.
источник


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:56 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология

ГУАНЬ-ИНЬ, Гуань-ши-йнь, реже Гуань-цзы-цзбй (кит.перевод санскр. имени Авалокитешвара, кор. Кваным, Квансеым; япон. Каннон), в буддийской мифологии в Китае, Корее и Японии божество, выступающее преимущественно в женском облике, спасающее людей от всевозможных бедствий; подательница детей, родовспомогательница, покровительница женской половины дома. Восходит к Авалокитешваре. Основой для представлений о Г. является "Саддхамапундарика-сутра". Из указанных в сутре 32 обликов, которые принимает Г. в зависимости от личности того, к кому Г. обращается с проповедью, в Китае первоначально наиболее распространены облики брахмана и воителя - цзиньгана (изображения из Дуньхуана, 8-0 вв.). Женские обличья также встречаются, но они становятся основными не раньше 14 в. Г. выступает, часто под именем Гуань-цзы-цзай, как в милостивом, так и в грозном обличье. Наиболее частые варианты изображения Г.: четырёхрукий, восьмирукий и одиннадцатиликий, тысячерукий. Обычные атрибуты: кувшин с веткой ивы, верёвка (символ спасения от бед), книга ("Праджняпарамита"), чётки, посох, трезубец, юбка из тигровой шкуры (символ бесстрашия). У тысячерукого изображения на ладони каждой руки глаз; глазами Г. видит одновременно всех находящихся в беде в бесчисленных мирах вселенной, руками спасает их. Свободные от атрибутов руки слагаются в мудра (жесты пальцев и рук) бесстрашия и исполнения желаний. Каноном предусмотрены и другие, более сложные изображения Г., вплоть до 84000-рукого и 84000-ликого, но практически они не встречаются. В китайских легендах, зафиксированных в повествовательной литературе, Г. выступает как в женском облике "великой печальницы", подательницы детей, покровительницы профессий, связанных с опасностями, спасительницы, так и в грозном обличье - как активный борец со злом. В последнем облике Г. нередко появляется в паре с Эрланшэнем. В Китае, а также в Корее и Японии Г. - едва ли не самый популярный в народе буддийский святой.
[Мифы народов мира. Энциклопедия: Гуань-инь, С. 2. Мифы народов мира, С. 2160 (ср. Мифы народов мира. Энциклопедия, С. 340)]

Гуаньинь научила людей выращивать рис, который стал питательным, потому что каждое зернышко она наполняла своим молоком. Богиня приходила на помощь, если угроза исходила от воды, демонов, огня или меча. Она, как символ сансары, нескончаемого круга земного существования, стояла на скале посреди бушующих волн и спасала потерпевших кораблекрушение.

Согласно другому преданию, Гуаньинь — третья дочь царя Мао Чжума. Она отдалась служению богам вопреки воле отца, который пытался сделать все, чтобы удержать дочь в земном мире. Царь решил убить ослушницу. Однако властитель мертных Яньван увел Гуаньинь в свое подземное царство, где она утешала проклятых и превратила ад в рай. Яньван отпустил Гуаньинь, и она возродилась. Когда отец Гуаньинь заболел, она исцелила его, приготовив пищу из собственной плоти. В благодарность царь приказал изваять статую дочери, и скульптор создал статую тысячерукой и тысячеглазой Гуаньинь.

Гуаньинь приписывали способность освобождать заключенных от цепей, лишать змей их яда, а молнию — силы, а также исцелять все болезни. Люди часто помещают изображения популярной богини в своих домах. Праздникам в честь ее рождения и озарения придается большое значение в буддизме.
Куан Инь — одна из самых любимых и популярных божественных сущностей на Востоке. Это и физически, и духовно прекрасная китайская богиня милосердия, участия и защиты; ее имя означает «та, что слышит молитвы». На самом деле, Куан Инь слышит и отвечает на каждую молитву, обращенную к ней.

Куан Инь одновременно и богиня, и бодхисаттва, что означает «просветленная сущность». Бодхисаттвы могут стать Буддами; однако Куан Инь так горячо любит человечество, что по достижении просветления она, вместо того чтобы вознестись и стать Буддой, предпочла остаться в человеческом облике до тех пор, пока каждый из нас не достигнет просветления. Она с преданностью помогает нам открыть и выявить наши духовные дары, достичь глубокого познания и просветления и уменьшить мировые страдания. Сказано, что достаточно произнести ее имя, чтобы получить надежную защиту от возможного вреда.

Куан Инь часто называют «Матерью Марией Востока», потому что она представляет женственную божественность и энергетику богини в буддийской религии точно так же, как Мария излучает сладостную любящую женственность в христианстве. Куан Инь учит нас жить жизнью без вреда, пользуясь заботой, чтобы облегчить страдания в мире, а не добавлять их. Когда она рядом, вы можете увидеть красный свет, подобный красным искрам света или красному туману, который появляется из ниоткуда.

Куан Инь передает свои наставления:

«Вот мои священные наставления: прежде всего будьте милосердны к себе. Вы уже столько страдали в своей стране, и перед вами бесконечность этих уроков. Нирваны можно достичь только посредством нежного прикосновения. Тянитесь к величию и достигайте его, но только нежно. Не ищите возможностей, позвольте им нежно приходить к вам, как цветок лотоса плывет по течению вод, подгоняемый нежным дуновением ветерка. Боритесь - но не спешите, наслаждайтесь своими действиями. Знайте, что каждый шаг на пути сродни вечеринке — празднуйте каждое движение, потому что оно само — чудо.

Цените благочестие в себе - в каждом из вас. Не корите себя за ошибки; лучше улыбнитесь, учитесь на них и растите дальше.

Если я должна сказать какую-нибудь мудрость, это будет слово, которое лучше всего воплощает любовь на земном уровне: участие. Оставьте в прошлом стыд и смущение, и идите вперед, к признательности, и не только к лучшему, но ко всему - поверьте мне, в вас все прекрасно. И когда поймете эту вечную истину, ваше счастье примчится к вам со скоростью мустангов, у которых крылатые подковы. Поверьте, что это — истина. Поверьте сейчас.

Мудрость приходит, когда сидишь тихо и прислушиваешься, а не когда бежишь вперед сломя голову. Спокойное сердце впитывает любовь и информацию куда охотнее, чем то, что постоянно в тревоге. Сделайте сегодня что-нибудь простое: сорвите цветок и просто рассматривайте его. Будьте, как чистый лист бумаги. Будьте открытыми. И знайте: что 6ы ни произошло с вами, это хорошо, и это урок в действии - всегда и навеки».

Помогает с:
• Ясновидением
• Участием
• Женственной грацией, красотой и силой
• Добротой, нежностью и безмятежностью — к себе и другим
• Любовью
• Милосердием
• Музыкальными способностями
• Защитой — особенно женщин и детей
• Духовным просветлением
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:38 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Пятница, 28.09.2018, 18:44 | Сообщение # 5
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Если карта указывает на личность - то в большинстве случаев это женщина пожилого возраста ( чаще 60+).
 Если на черты характера  то на личность, которая:
 
Цитата Милена_Грин ()
добра ко всем - и к тем, кто рядом с нею, и к тем, чьи судьбы и дела не должны беспокоить ее.
Но тут дело в том, что нельзя быть добрым ко всем и пытаться облагодетельствовать всех подряд, от этого количества страдает качество. Тогда это уже не доброта, а сердобольность  либо человек, помогая, не стремится проникнуть глубоко в твои проблемы. Боится любой ответственности. Идеальная ситуация для Королевы посохов - что-то, что не требует её  постоянных усилий. Она может поддержать тебя  в определённый момент, но это только момент, она не пойдёт с тобой по жизни рядом решая твои проблемы.
На отношения - чаще всего это что-то мимолётное, поверхностный интерес, много неглубоких контактов,  разовые  встречи - встретились , поболтали и разбежались (и продолжения не последует). Иногда может выступать сигнификаитором человека с которым вопрошающий уже знаком но, "на бегу", поверхностно и в определённом окружении, может выступать как совет - присмотреться к данной персоне по лучше.
Также, рядом с такими картами Дьявол, 2 пентаклей укажет на  беспорядочные интимные связи "на одну ночь". В целом - на легкомыслие человека в вопросах личных отношений.

На ситуацию - то что возникло  спонтанно и больше не повторится. Разовый заказ от клиента, случайный звонок старого знакомого  (но общение не перейдёт на постоянную основу), какое-либо мелкое событие которое случайно вклинилось в запланированный график ( но оно быстро пройдёт и не станет чем-то привычным и стабильным).

Профессия - неквалифицированный труд и, следовательно, мало и нестабильно оплачиваемый. Подработка - выполняемая в свободное от основной работы время.   (Если успею). Работа сделанная плохо, неумело - ситуация когда латают дыры там, где надо менять всю конструкцию.
Часто указывает на пустые волнения и необходимость избавиться от них, привести себя в более стабильное состояние ибо за этими  волнениями можно упустить реальные проблемы , упустить возможность решить их вовремя:  Куан Инь на картинке явно игнорирует горящую Башню  ( а возможно это единственная крыша над головой для маленького ребёнка , которого она пытается приголубить?). По Королеве посохов  всегда можно задать себе вопрос, а умею ли я отличать мелкое от действительно значимого?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Жезлы » Королева жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: