Пятница
29.03.2024
20:23
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Жезлы » Рыцарь жезлов
Рыцарь жезлов
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:52 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь жезлов. Ирис



Я ,Ирис - олицетворение радуги у греков, способность света расцветить красками материю. Я посыльный греческих богов. Я буду лететь по радуге дней и ночей, я буду пересекать долины и моря, чтобы принести предназначенное Вам сообщение.
МБК
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:54 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология

Ирида, Ирис - богиня радуги, вестница богов, дочь океаниды Электры, сестра гарпий. Так же как радуга соединяет небо и землю, Ирида считалась посредницей между богами и людьми. Богиня Гера, как повелительница воздушной влаги, - ее главная хозяйка, Ирида постоянно находилась при ней и безропотно выполняла ее поручения. Тем не менее, Ирида исполняла поручения и других богов. Так, в "Илиаде" Гомера именно она, по повелению Зевса, сообщает троянам о готовящейся атаке ахейского войска (Гомер "Илиада", II 786 след.).
Ириду представляли в виде очаровательной девушки - красивой и легкой, с двумя величественными радужными крыльями за спиной.
Широко расправив крылья-радуги, Ирис в любой момент готова была сорваться с места и стремительно понестись в огромном небе, наполненном солнечным светом и воздушной влагой. У исполнительной прекрасной вестницы при себе всегда была золотая чаша для воды, которую она черпала из подземной реки Стикс, водами которой клялись бессмертные боги. Эту воду, наполненную клятвами великих богов, Ирида отдавала облакам, которые дождем орошают землю. Так осуществлялась связь трех миров: богов, земных обитателей и подземного царства мертвых.
Ирида, вестница Геры, подобно Гермесу, вестнику Зевса, сопровождает души женщин в аид, как бог-посланник - души мужчин.
Тем не менее, иногда Ирида занималась и более приземленными делами: это она доставила на землю связанного ее поясом Немейского льва и поместила его в горы близ жилища людей. Гераклу пришлось впоследствии вступить в единоборство с чудовищем, чтобы защитить от него жителей Немеи и исполнить первый из своих двенадцати подвигов.
Богине были посвящены цветы ирисы, названные в ее честь - маленькие капельки радуги, разлитые по всей земле.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:38 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Пятница, 14.09.2018, 14:27 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Но я - друг, товарищ, который всегда потов подставить плечо тому, кто близок мне духом и делом.
Цитата Милена_Грин ()
Карта означает помощь. Она может быть выражена в виде помощи друга или товарища, стороннего человека или даже врага. Но эта помощь искренняя и действенная
"Действенная" - ключевое слово. По этой карте действия обычно расторопны, уместны, и всегда вовремя.
Также - всё что связано с движением либо передвижением. Работает по классическому значению - поездка,отъезд, переезд, эмиграция. Всё что связано с этими понятиями.
Ещё одно значение - новость, сообщение, письмо, звонок. Но, в  отличие - от хаотичного и шумного Пажа  - Рыцарь посохов - укажет на новость которая содержит в себе полноценную информацию к которой следует прислушаться. Осмысленная фраза, важное заявление, содержательное письмо.
Если карта описывает личность  - то это человек, который умеет грамотно и точно выражать свои мысли. Всегда может передать другим свою идею так, что бы моментально стала понятна суть вопроса. Если соседние карты не противоречат - человек верный своему слову, человек который сдержит обещание.
Ситуация - такая, которая развивается вокруг какой-либо поездки , либо обстоятельств переезда. Или такая ситуация, где всё зависит от получения новостей, информации, и только после этого  можно действовать дальше.
На отношения - делает акцент на общение между партнёрами, на поддержание связи между людьми. Если окружающие карты негативны, то отсутствие новостей  ( не звонит, не пишет) от интересующего человека. В целом, на уровне чувств, скорее симпатия, чем любовь, скрашенная дружеской взаимной поддержкой.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Жезлы » Рыцарь жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: