Вторник
23.04.2024
15:58
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Жезлы » 4 жезлов
4 жезлов
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 03:19 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
4 жезлов. Буффало



Я Белая женщина Буффало (Бизона), покровительница северо-американского племени индейцев Сиукс. В моих руках связка листьев мудрости. Живя в совершенной гармонии с Большим Духом, вы будете здоровы и вам будет обеспечено процветание. Это - мое желание.
МБК
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 03:21 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

Белую Женщину Буффало (На языке лакота: Пте Сан Вин), священную женщину сверхъестественного происхождения считают пророком и центральной фигурой в религии индейцев лакота. Согласно устным традициям, она принесла этой нации "Семь Священных Ритуалов". 
Легенда гласит, что давным-давно был сильный голод. Вождь племени Лакота послал двух разведчиков на охоту. В пути они увидели видневшуюся вдали человеческую фигуру. Они приблизились и поняли, что это была красивая молодая женщина в белой одежде. 
Один из разведчиков наполнился страстью к этой женщине. Он приблизился к ней, сказав компаньону, что обнимет ее и, если она будет расположена к нему, то он назовет ее своей женой. 
Его спутник предупредил его, что эта женщина священна, и кощунствовать в ее отношении - безумие. Разведчик проигнорировал его совет. 
Мужчина наблюдал, как его напарник приблизился и обнял женщину, и белое облако окутало пару. Через некоторое время облако исчезло, и на месте, где стояли двое, стояла только таинственная дева. 
Спутник исчезнувшего разведчика был напуган, он натянул лук и прицелился в нее (по другой версии: упал перед ней на колени и начал молиться), но она подозвала его, сказав, что не причинит ему вреда. 
Женщина бегло говорила на языке лакота, и молодой человек решил, что она - одна из его племени. Когда он подошел к ней, женщина указала на место, где лежали кости второго разведчика. Она объяснила, что Безумный Буффало заставил человека возжелать ее, и она уничтожила его. 
Мужчина испугался еще больше и снова поднял лук, угрожая ей. 
Женщина объяснила ему, что она вакан (мистическая животворная сила, богиня), и его оружие не может повредить ей. Она сказала, что если он сделает все, как она скажет, с ним не случится ничего плохого и его племя будет процветать. 
Разведчик обещал сделать все, как она сказала: вернулся в лагерь, созвал совет и приготовил пир в честь ее прибытия. 
Имя женщины было ПтесанВи (Белая Женщина Теленка Буффало). Она научила народ Лакота многим священным ритуалам и дала им священную трубку, самый святой из всех религиозных символов народа. На четвертый день, обучив людей и оставив им дары, ПтесанВи оставила их, пообещав вернуться, когда родится белый теленок буффало. 

Согласно другой легенде, молодая женщина во время вражеского нападения на ее деревню увидела раненого младенца и побежала, чтобы взять его на руки и успокоить. Вскоре ее тоже смертельно ранили, но ее руки все еще держали малыша. 
Ее дух поторопился догнать дух ребенка, так что она должна была заботиться о нем даже после смерти. В честь ее благородного поступка, Сиу дал ей имя Мать Жизни. 
Позже она явилась, как Белая Женщина Теленка Буффало, молодому воину, страстно желавшему хорошего будущего для детей, будущего без непрерывной войны, мирного будущего. 
Белая Женщина Теленка Буффало доверила ему трубку, поведав, как люди могут научиться быть ответственными хранителями трубки мира, заботясь о мире и понимании.
Одним из ее даров было предложение дарить детям маленьких домашних питомцев, чтобы дети научились окружать их любовью и заботой и во взрослом возрасте научились любить всех детей мира. 
Пока она давала наставления, сопровождавший ее белый теленок буффало перекатился четыре раза, каждый раз, меняя цвета, по одному за раз: белый, желтый, красный, черный, показывая, что все мы - члены одной семьи.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:29 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Вторник, 28.08.2018, 19:07 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
. Возможно, вам придется чему-то научиться, обратиться к чей-то мудрости, знаниям или совету.
Или просто обратиться за помощью к тому, кто способен её оказать. И если, например, по 2 мечей ты уже, тем, что принимаешь чьё-то предложение или помощь, оказываешь тем самым, услугу противоположной стороне ( делая , таким образом ваше сотрудничество равноправным), то по 4 посохов отдача  всегда идёт с одной стороны. Взамен - можно получить лишь благодарность и удовлетворение от ого, что ты кому-то помог.
Кто ты в данной ситуации - человек помогающий или принимающий помощь, нужно смотреть из контекста расклада ( лили по дополнительным картам). 
Если ты отдаёшь - то это что-то вроде кармы. Учись отдавать бескорыстно, с душой.   Но с другой стороны это ещё указание на то, что вопрошающий достиг значительной внутренней , духовной зрелости и он уже может учить людей. "Проповедовать" какое-то своё учение и сходя из жизненного опыта.
Если ты принимаешь помощь - это уже карма другого рода, учись  правильно просить, выражать совестно, то чего ты хочешь, и имей ввиду, что твоя просьба нисколько не унизит тебя, ведь тот у кого ты просишь, возможно готов сам дать тебе даже больше, чем ты  надеешься получить.
 Карта семьи, традиций, обязанностей и долга. Поэтому на отношения  скорее положительна. Но лучше когда является сигнификатором мужчины ( как того, кто отдаёт) - тогда этот человек на которого всегда можно положиться, он берёт на себя ответственность  и моральную и финансовую и является достаточно зрелым для того, чтобы называться главой семейства. С другой стороны - не всегда объектом приложения заботы и отдачи является  собственная семья - в негативном окружении -это могут быть и другие родственники ( или близкие друзья) которые тянут из человека, время, деньги нервы, а слово "нет" в силу разных причин он сказать не может.
Если это сигнификатор женщины - то карта часто указывает, на сильных женщин рядом с мужьями нуждающимися в помощи. Чаще всего муж болен, парализован, например и женщина находится рядом неотлучно: " Ну как же он без меня".
Неравные браки. Браки, которые влекут за собой большое количество обязанностей (помимо собственно союза): ты берёшь на себя решение многочисленных партнёра, усыновляешь его детей,заботишься о его родителях и.тп.
 Семья, основанная на взаимовыручке, уважении, стремлении разделять всё, как плохое, так и хорошее.
На здоровье - потребность в помощи специалиста. Причём не первого попавшегося. Здесь лучше тщательно выбирать к кому обратиться.
Человек - тот, кто нуждается в чужой помощи ( или помощи конкретно вопрошающего) постоянно: материальной, врачебной, моральной. Необходимость  ухода за пожилыми родственниками ( как дань уважения корням, роду).
В плане профессии - это мастер и подмастерье. Часто  у вопрошающего есть напарник коллега, с которым они работают вместе, но тут уровень мастерства всегда разный. Так что смысл карты надо смотреть, опять же, из контекста - либо ты как Белая Женщина Буффало приходишь куда-то научить, либо сам учись, перенимай опыт у  большого профессионала.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Жезлы » 4 жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: