Суббота
20.04.2024
09:34
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Жезлы » 3 жезлов
3 жезлов
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 03:17 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
3 жезлов. Оры



Мы Оры: Дике, Ирена, Евномия - греческие богини чередования времен, символизирующие процессы превращения, также блюстительницы закона. Мы - дисциплина, правосудие и мир. Нашей власти над декадами ,которыми мы управляем, поклонялись с древних времен. Теперь эта власть находится в ваших руках. 
МБК
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 03:18 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

Сестрами мойр и харит считались оры или горы (O r a i), дочери Зевса и Фемиды. Как и другие "множества" оры первоначально не имели определенного числа и имен. Затем "множество" было выражено числом три, и оры стали называться Эвномия (Евномия, "законность"), Дике ("справедливость") и Эйрене (Ирена, "мир" или "покой"). 
Оры унаследовали архаические черты божеств - покровителей урожая и живительных сил природы, выражали идею произрастания, плодородия, отсюда их имена в Афинах: божество весны, роста - Ауксо; лета, цветения - Талло (Фалло, "цветущая"); осени, зрелого плода - Карпо ("изобилующая плодами"). 
Таким образом, природа ор двойственна. Они охранительницы порядка как в природе, так и в обществе. Будучи дочерьми Фемиды, богини справедливого законодательства, они упорядочивают жизнь человека, вносят в нее установленную периодичность, наблюдают за ее закономерным течением. Но также оры - и богини плодородия и времен года. Связь с природой сохранялась в их внешнем облике: они изображались жизнерадостными девами с цветами и растениями в руках. 
Перенесенные на Олимп, оры были отданы в услужение Гере, которая первоначально мыслилась как богиня земли и считалась строгой охранительницей неизменного порядка в природе и человеческих отношениях. Им поручалось скрывать обиталище богов от посторонних глаз. В "Илиаде" Гомера оры стерегут облачные врата Олимпа, заботятся о колеснице Геры и кормят ее коней. 
Также оры оказывали услуги Гелиосу, помогая ему впрягать в солнечную колесницу нетерпеливых коней. Их можно было увидеть и в свите Афродиты; вместе с харитами они были участницами пышного и шумного шествия Диониса. 
В поздних легендах одна из ор, получившая имя Хлорида (в Риме ей соответствовала богиня Флора), была отдана в жены благодатному западному ветру Зефиру и стала рассматриваться как олицетворение весны. 
Оры или Горы, в греческом мифотворчестве богини времен года, благоприятствующие растительности. Гомер, не называя их имен и числа, ставит их в тесной связи с Зевсом и называет их его прислужницами: они отпирают и запирают врата Олимпа, собирают или рассеивают тучи, кормят и запрягают коней Геры. У Гесиода орами называются три дочери Зевса и Фемиды: Эвномия (законность), Дике (справедливость) и Эйрене (мир). В древней Аттике их называли Ауксо, Фалло и Карпо и считали спутницами Афродиты; они упорядочивали жизнь человека, вносили в нее установленную периодичность, наблюдали за ее закономерным течением. По Гигину, ор было десять. 
Оры покровительствовали особенно молодежи. Они имели святилища в Аргосе, Афинах, Коринфе и других городах эллады. Искусство изображало их отдельно или вместе, в виде молодых прекрасных девушек, украшенных различными атрибутами соответствующего времени года; так, Фалло, весенняя ора, представлялась с передником, полным цветов. В римской мифологии под именем Ора (Ноrа Quirini) известна также сабинянка Герсилия, жена Ромула. 
Дике, Дика (D i k h) - богиня правды, олицетворение справедливости, одна из ор. По своим функциям она близка Адрастее и Фемиде. "Неумолимая" Дике хранит ключи от ворот, через которые пролегают пути дня и ночи. 
Она - вершительница справедливости в круговороте душ, сурова и неумолима к несправедливым людям и с пристрастием наблюдает за их поведением. 
Дике следует с мечом в руках за преступником и пронзает нечестивца в самое сердце. Иногда ее ассоциировали с богиней справедливого возмездия Немесидой и с демонами мести эриниями. Образ Дике близок также Ананке - божеству необходимости, неизбежности, но в Дике больше отвлеченной персонифицированности, чем живой мифологической образности. 
По сообщению Павсания, Дике была изображена на знаменитом ларце Кипсела, тирана Коринфа. На небе древние греки угадывали богиню в созвездии Девы. 
Эйрене, Ирена (E i r h n h) - божество, персонификация мира. В древнейшее время Эйрене не имела своего культа и не упоминалась в мифах, Гесиод называет ее, наряду с Эвномией и Дике, в числе трех ор. 
Как богиня мира Эйрене стала почитаться в Афинах с середины 5 в. до н. э. В 374 до н. э. на агоре в афинах ей был воздвигнут алтарь. 
Образ Эйрене часто встречается в греческой поэзии и драматургии. С нею отождествлялась римская Пакс.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:28 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Воскресенье, 26.08.2018, 14:23 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Целостность с происходящим - вот стремление, которое должно быть в вашей душе.
По этой карте чтобы достичь целостности, нужно учиться ждать  и понимать законы времени. Всему своё время.
Если эта карта появляется в раскладе, значит мы имеем дело с чем-то, так или иначе, глобальным, и всему этому надо дать поле для естественного развития: не подгонять и не пытаться отсрочить неизбежные перемены. Но даже перемены здесь быстрыми не бывают. Они медленные, рутинные, требующие терпения и умения подстраиваться. Здесь не помогут никакие ваши активные действия, а лишь только умение жить в предлагаемых обстоятельствах и оказаться в нужном месте в нужное время.
Обычно  даёт довольно значительные сроки в раскладах,  в районе года. Даже если вопрошающий и не думал , что данное мероприятие займёт у него такой значимый отрезок времени.  Также - давность проблемы, но в отличие от Звезды, которая оставляет о прошлом только воспоминания, "плоды" прошлых деяний по 3 посохов имеют в настоящем вполне ощутимые последствия ( положительные или отрицательные, смотрим по окружающим картам).
Даёт  определённую стабильность в прогнозах на будущее ( резких перемен не будет). В плане работы может показать, что у человека график уже расписан на год вперёд и это его собственные "сезоны", циклы по которым он живёт и развивается.
В качестве совета на отношения, укажет на  опасность давления на партнёра - отношениям необходимо дать возможность развиваться естественно и тогда время само по себе выведет обоих к важному серьёзному решению о совместном будущем. В целом даёт стабильность долгосрочность отношений  и желание и способность планировать что-то на долгий срок. У пары есть потенциал - вырасти во что-то жизнеспособное.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Жезлы » 3 жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: