Суббота
20.04.2024
10:30
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Жезлы » 2 жезлов
2 жезлов
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 03:14 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
2 жезлов. Атаентик



Я, Атаентик - богиня-мать, прабабка людей индейцев-ирокезов, упавшая с неба на черепаху. При мне друзья в постоянном шутливом поединке. Вечные конкуренты, но истинные друзья. Антогонизм становится сотрудничеством, союз становится конфликтом.
МБК
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 03:16 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

Атаентсик, в мифах гуронов прабабка людей. За ослушание была сброшена правителем верхнего мира «предсуществ» на поверхность океана, где её поддержали птицы и поместили на панцирь черепахи. Животные (ондатра, выдра и др.), ныряя, добывали со дна землю и складывали её на спину черепахи, т. о. постепенно образовалась суша. От дочери А. родились близнецы-антагонисты Иоскеха и Тавискарон, причём последний при рождении смертельно ранил мать. А. поместила тело дочери на дерево, и оно стало солнцем, а голова - луной. В мифах могауков А. соответствует Авенхаи («плодородная земля»). 
Культ Атаентсик пережил интересную эволюцию. Когда основным занятием была охота, Атаентсик отождествлялась с землёй и смертью. Она считалась олицетворением тёмных сил, причиной болезней, смерти и истощения и умилостивлялась как злое божество. Но постепенно, по мере того как возрастала зависимость ирокезов от земледелия, они стали почитать её как свою мать и щедрого благодетеля, создав в конце концов настоящий культ "матери-земли", который свойственен земледельческим племенам. 
Черепаха является символом долголетия, мудрости и неуклонного движения вперед. черепаха приносит удачу и поддержку в делах, плавное и стабильное повышение дохода и уровня жизни. Помощь черепахи особенно важна для хозяина дома и кормильца семьи. Благодаря своему панцирю, черепаха олицетворяет надежность и стабильность. Тот, у кого за спиной черепаха, находится в безопасности, поскольку его тыл защищен от нападения. Черепаха — символ упорного труда, который будет вознагражден. 
Олицетворяет воды, Луну, Мать-Землю, начало творения, время, бессмертие, плодородие, продление рода. Черепаху часто изображают поддерживающей мир. С ней связывают начало творения и считают ее подпирающей весь мир. 
В Китае считали, что она обладает предсказательными способностями. 
У алхимиков черепаха символизирует massa confusa. 
У индейцев Америки Космическое Древо растет из спины черепахи. 
У китайцев черепаха - одно из четырех духовно одаренных существ наряду с драконом, фениксом и цилинем; символизирует водную стихию, инь, зиму, северные районы, черный цвет изначального хаоса. Черепаху назывют Черным Воином - символ силы, выносливости и долгожительства. Знамя с драконом и черепахой несли воины императорской армии как символ неуничтожимости, поскольку оба существа, сражаясь друг с другом, остаются живы: дракон не может сокрушить черепаху, а та не может дотянуться до дракона. 

Черепаху часто изображают с журавлем, как символ долгожительства. Она поддерживает землю, а ее четыре ноги находятся на четырех концах земли. 

У христиан означает благопристойность женщины в браке, уединенно живущую в домах как черепаха в панцире. В искусстве раннего христианства символизировала зло, по контрасту с петухом как символом бдительности.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:27 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Суббота, 25.08.2018, 19:05 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Атаентсик, в мифах гуронов прабабка людей. За ослушание была сброшена правителем верхнего мира «предсуществ» на поверхность океана, где её поддержали птицы и поместили на панцирь черепахи. Животные (ондатра, выдра и др.), ныряя, добывали со дна землю и складывали её на спину черепахи, т. о. постепенно образовалась суша.
Цитата Милена_Грин ()
Означает интеллектуальную деятельность, размышление, спор, диспут. Все это может быть внутри человека, выражено в виде его размышлений. Но может быть и вовне, в виде общения с другими людьми.
2 посохов - следующая стадия после яркого начала ( туза). Но здесь уже только идеи недостаточно нужно делать что-то , как по легенде, "лепить" свою собственную почву под ногами. Причём здесь можно столкнуться с явной критикой своих действий, которые  многие могут воспринять как "непослушание" - относительно общественных норм ,норм  вообще или в принципе, люди к  которым ты обратился могут не поддержать данное мероприятие. Но тут в принципе без помощи не обойтись, но и сдавать свои позиции нельзя.
Показывает такое состояние, когда на душе не спокойно: человека раздирают внутренние противоречия , он нуждается мудром совете,
но получает только догматичные указания " как надо", со стороны своего
окружения.
На ситуацию - лёгкий хаос, в споре - рождается истина. Активный поиск компромисса в непростой ситуации, потому что крайности здесь не работают: да и опасно придерживаться краёв на покатой спине черепахи, можно подскользнуться и у пасть.   Показывает, что выбор узок, в принципе, и вариантов максимум два, часто приходится выбирать не самый приятный из них.
На отношения - в таких отношениях скучно не бывает  никогда. Отношения с огоньком, вечные подколы друг друга. Споры, но обычно конструктивные, если вокруг нет действительно конфликтных, напряжённых карт. Обычно по этой карте, сходятся очень разные люди, каждый со своим взглядом на жизнь и тут очень легко можно уйти как в плюс так и  в минус.
Часто указывает на семьи с детьми. Либо то, что проблема  - в детях.
Также - старшая женщина в семье ( но не мать!), а та, кто может её заменить, дать мудрый совет, помочь. Женщина средних лет, ближе к пожилому возрасту  - бабушка, тётя.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Жезлы » 2 жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: