Суббота
20.04.2024
20:26
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Старшие Арканы » 19 Солнце
19 Солнце
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 01:06 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
19 Солнце. Аматерасу



Я, Аматерасу, японская богиня Солнца. Я родилась из капель воды, которые пролились из глаз Творца. Прикройте свои глаза, иначе Вы будете ослеплены моей красотой.
Я - свет, который освещает мир; тепло, которое порождает жизнь, хорошее здоровье. Находясь в гармонии с моей Силой, вы будете поистине счастливы. Находясь под моим присмотром, вы никогда не познаёте неудачи. Имея мое покровительство, вы станете успешным и богатым, телом и душой.
МБК
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 01:07 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология

Узуме и Аматеразу. 
Вы считаете, что у вас невыносимый брат? Тогда послушайте историю о том, какой брат был у японской богини Солнца Аматеразу. Ее братом был бог Бури. Будьте уверены, ей приходилось несладко! Двух мнений просто быть не могло: Сусаново был грубым и отвратительным мужланом. Он доставлял немало вреда Земле, насылая ураганные ветры, уничтожавшие рисовые посевы и сбивавшие бутоны с цветущих деревьев, однако он превзошел самого себя, когда однажды посягнул на небесный дворец своей божественной сестрицы. 

Не будем говорить о том, как он наследил и навозил грязи на красивый чистый ковер в доме сестры, но ведь он фактически взгромоздился на ее трон, так что то был черный день в истории утонченного рыцарства и галантности. После этого Сусаново взобрался на самую верхушку золотого ткацкого павильона своей сестры и сбросил оттуда разлагающуюся тушу дохлой лошади, которая пробила крышу и с грохотом приземлилась прямо на сверкающий шелковый гобелен, который вышивали сама богиня и ее нежные белолицые прислужницы. Естественно, служанки богини были столь же чувствительны, как и их благородная госпожа, а самая чувствительная из всех при виде столь жуткого зрелища тут же упала на пол и умерла от отвращения. 

Для Аматеразу это явилось последней каплей. «Все, довольно, — решительно заявила она. — Он не может быть моим родным братом. Полагаю, что его усыновили». 

Пока ее оставшиеся в живых прислужницы боязливо плакали в кружевные платочки, богиня с гордо поднятой головой покинула оскверненный ткацкий павильон. Ее длинные черные волосы и шлейф алого кимоно решительно струились ей вслед, когда она вошла в Небесную Пещеру, Ама Но Ивайато. С треском хлопнув дверью, она уселась в уголок. 

«Больше я подобного терпеть не намерена», — добавила она непонятно кому. Потом достала из рукава роман леди Мурасаки «История Женджи» и углубилась в чтение. 

Ладно, Аматеразу дала волю своим чувствам, но когда богиня Солнца захлопнула за собой дверь в Небесную Пещеру, солнце в небе погасло. Мгновенно Земля погрузилась в кромешную тьму. Лишенные живительного солнечного света, фрукты не вызревали, посевы гнили на полях, а люди голодали. Вскоре стоны и плач смертных достигли ушей богов и богинь в небесах, всех 8 миллионов! Обеспокоенные небожители принялись колотить в двери пещеры. 

«Послушай-ка, Аматеразу, ты уж прости нас за беспокойство, но ведь люди умирают, слышишь? Как ты думаешь, может быть выйдешь наружу, будешь так добра?» 

«Уходите прочь, оставьте меня в покое, — прокричала в ответ Аматеразу. — Более того, я вообще не хочу об этом разговаривать». 

Божества столпились в темноте под дверями пещеры и пребывали в волнении и панике. 

«Похоже, дела плохи, — сказал один из небожителей. — Если Аматеразу не выйдет, Земле конец. А без людей некому будет поклоняться нам». 

Тут заговорила Узуме, богиня веселья. Она была коротеньким, кругленьким созданием в непомерно широком и длинном кимоно. 

— Послушайте, стоны тут не помогут. Нужно выработать план, и кажется я знаю, что делать. 

Несколько часов спустя 8 миллионов небожителей вновь встретились перед Небесной Пещерой. На этот раз они притащили с собой странное собрание инструментов для произведения шума: барабаны, цимбалы, рожки, трещотки и огромный гонг. На дерево, росшее напротив входа в пещеру, они повесили отполированное латунное зеркало. Узуме принесла с собой таз для стирки; она перевернула его кверху дном и взгромоздилась на него. 

Минуточку постояв спокойно, Узуме спросила себя: «Ты уверена, что хочешь продолжать? Ты ведь знаешь, что совсем не похожа на супермодель». 

Но еще раз все обдумав, она сказала себе: «Это мое тело, и я им горжусь». И она подала знак импровизированному оркестру. 

И под медленную дробь барабанов Узуме начала танцевать. Она хорошо знала все движения, поскольку заранее выучила их перед зеркалом в своей небесной спальне. 

Сначала боги и богини молча наблюдали за тем, как босые ноги Узуме следуют барабанным ритмам. Потом барабаны забили быстрее, а Узуме сбросила с плеча один из рукавов своего широченного кимоно. Когда вступили боги с трещотками, Узуме сбросила и второй рукав. Все боги начали прихлопывать в ладоши в такт барабанам. 

Узуме надменно повела плечами, взбила свои чудесные густые волосы. Затем она развязала пояс, швырнула его в публику и кокетливо приоткрыла свое кимоно, сначала с одной стороны, а потом — с другой. Боги и богини испустили крик нетерпения. Наконец Узуме совсем сбросила кимоно и тоже швырнула его в толпу, но на ней оказалось еще одно платье. 

Теперь к музыкальным ритмам добавились еще и завывающие звуки рожков. Узуме покрутила широкими бедрами, ее позвоночник плавно изгибался. Боги и богини хлопали в ладоши и стучали ногами. Узуме подмигнула им, показала язык, а затем, приподняв краешек платья, приоткрыла ногу выше колена. 

Толпа просто обезумела. Восемь миллионов богов и богинь кричали все сразу: «Давай, девочка!» и «Сними его!» И Узуме не обманула их ожиданий. Спустив рукава платья, она прижала его к груди. Загремели цимбалы, и Узуме приоткрыла перед собравшимися один коричневый сосок. Она подняла платье сзади, просто ослепив свою аудиторию. Ее зрителям так это нравилось! Ведь они никогда прежде не видели стриптиза. А потом, когда самый сильный из богов начал ударять в гигантский латунный гонг, Узуме полностью сбросила платье и пустилась танцевать перед богами совершенно обнаженная, покачивая всем своим роскошным телом. 

Свист и дикие крики 8 миллионов богов достигли ушей Аматеразу, которая продолжала читать в своей пещере. Не обращать внимания на поднявшийся гвалт было просто невозможно. Она отложила книгу, подошла к дверям и прокричала: «Нельзя ли потише? Я пытаюсь сосредоточиться на чтении!» 

Естественно, никто не обратил на это внимания. Боги и богини не могли даже расслышать Аматеразу в общем шуме. Аматеразу была оскорблена, поскольку привыкла к тому, что к ее мнению прислушиваются и ее желания исполняются. И кстати, что такое там происходит? Аматеразу осторожно приоткрыла двери пещеры, чтобы посмотреть, что делается снаружи. 

«Клянусь Собой! — воскликнула она. — Да это же Узуме! Она танцует на перевернутом тазе. И она совершенно голая, в чем мама родила! Вот так-так! Отвратительно. Если бы у меня была фигура Узуме, я бы вообще боялась нос из дома показать!» 

Аматерезу открыла дверь чуть пошире и добавила про себя: «Посмотрю на это безобразие всего секундочку». Но ей загораживала вид толпа из восьми миллионов богов и богинь, поэтому она открыла дверь еще шире и вдруг обнаружила, что смотрится прямо в большое отполированное латунное зеркало, которое висело на дереве напротив пещеры.

Хотите верьте, хотите нет, но Аматеразу до той минуты ни разу не видела своего отражения в зеркале. Возможно, ей хватало того, что все восемь миллионов богов и богинь твердили ей, что она великолепна в любом наряде. Она была просто зачарована увиденным. «Кто, — подумала она, затаив дыхание, — это царственное создание? Почему боги аплодируют не этой божественной красавице, а каракатице Узуме?» 

Аматеразу, японская богиня Солнца 
Зачарованная обликом величественной красавицы в зеркале, она вышла из пещеры, чтобы разглядеть ее поближе. Именно этого момента и ждали боги с богинями. Два самых сильных бога подкатили ко входу в пещеру огромный валун, чтобы Аматеразу не могла вернуться в нее. Как только Аматеразу вышла из пещеры, на Земле опять потеплело. Пришла весна, бутоны на деревьях распускались, из земли появлялись ростки травы, люди начали выбираться из своих убежищ, а все боги и богини испустили общий вздох облегчения. 

Что касается буяна Сусаново, то ему вырвали все ногти на руках и ногах и после этого сбросили с Небес на Землю, к полному восторгу богов и богинь. Не могу сказать, обрадовались ли этому простые смертные. Несносный братец перестал ее терроризировать, и Аматеразу больше не хотелось запираться в пещере. Ее эмблема, восходящее солнце, сияет с флага Японии, а ее зеркало можно видеть в храмах Шин-то по всей Японии. 

Богиня экзотического танца 

По традиции считается, что японские императоры ведут свое происхождение прямо от богини Аматеразу. Однако существует и еще одна традиция. Экзотические танцовщицы всего мира считают своей прародительницей богиню Узуме, веселую, отважную толстуху, впервые в истории человечества решившуюся показать стриптиз
Источник
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:22 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Воскресенье, 09.12.2018, 15:03 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Если Луна стремиться укрыть, спрятать и спрятаться. То Солнце по сути своей не может быть незаметным.
По этой карте идут люди красивые ( аж глазам больно), амбициозные , известные, люди которые ведут себя царственно, так или иначе. Глядя на них начинаешь думать, а нет ли там случайно королевских кровей?
Хороша как сигнификатор внутреннего состояния вопрошающего, его самоощущения - укажет что на данный момент ( или в описанный период) человек находится в зените своей славы , возможностей, талантов. Он на пике жизни, возможно он переживает лучшие свои времена. Он счастлив.
Солнце даёт высокий социальный  статус ( буквально "золотой" в том или и ином смысле).

Но и у Солнца есть своя тёмная сторона -  эго человека. Гипертрофированное эго. По этой карте чаще, чем по какой либо другой можно столкнуться с эгоцентризмом, гордыней, неприступностью и эгоизмом по отношению к себе, со стороны интересующего тебя человека. В своём негативном значении карта указывает на людей которые:
- Считают что достойны самого лучшего  просто по определению, им даже делать ничего не надо.
-  Не считают нужным проявлять участие, делать шаги на встречу, помогать кому либо, даже если драма разворачивается  у них буквально под носом. Это не их " царское дело".
Не смотря на всё кажущееся внутреннее благородство - повернутся к тебе спиной и всё.

Здесь солнце светит, но не греет. А если попытаешься  подойти ближе обожжёт.

На отношения - так же нужно смотреть по окружению. Солнце+10 пентаклей - помолвка, торжественное приглашение к новой жизни. Солнце+Король посохов - свадьба. " Самый счастливый день в моей жизни".
Любовь. Чувства на пике. Счастье. То чего желал. Но здесь всё с оттенком  гордости за себя и за партнёра - такой замечательный ( известный, талантливый , богатый - нужное подчеркнуть) человек не только встретился на моём пути , но и выбрал меня. И это лишь подогревает мою значимость и уверенность в себе.
В негативе -  даёт эгоизм партнёра по отношению к вопрошающему. Он вокруг него/неё скачет, пылинки сдувает, восхищается - а у того хоть  бы мускул на лице дрогнул. Партнёры Солнца ( как в личных , так и в любых других отношениях один на один ) считают что одного их присутствия уже достаточно для полного счастья мол " я и так снизошёл до тебя, что тебе ещё надо неблагодарная?"
Если отношений ещё нет, то у кажет на неприступность интересующего человека. Ему не до тебя с высоты его собственных планов. Хочешь - любуйся. Но это всё на что ты можешь рассчитывать. Выпадала - на моё нежелание давать телефон навязчивому МЧ. Видимо на тот момент я ему тоже казалась вот настолько неприступной и гордой.

Так же  - Солнце часто указывает на известные произведения искусства любого рода, чья ценность не  уменьшается со временем. Нематериальное наследие.
Любые предметы роскоши, драгоценности, но которые сделаны как произведения искусства. Это могут быть, например, просто туфли - но какие!

В качестве совета , в зависимости контекста -  карта может быть как указанием на то,  что пора бы умерить своё эго, так и указанием на необходимость осознать свой внутренний потенциал, значимость и на необходимость показать, подать себя в  выгодном свете, быть увереннее в себе. Прошло время блистать, так или иначе.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Старшие Арканы » 19 Солнце
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: