Пятница
29.03.2024
13:09
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Старшие Арканы » 14 Умеренность
14 Умеренность
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:46 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
14 Умеренность. Ардвисура- Анахита



Я, Ардвисура Анахита, первозданность природы. Мое имя в переводе с иранского означает «могучий источник всемирных вод». Дайте себе время для обдумывания и релаксации. Найдите время и всмотритесь в своё отражение. Наблюдайте спокойный весенний поток моих вод, которые очищают и восстанавливают.
МБК
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:48 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология

Ардвисура Анахита. - "Небесные Воды". Покровительница гармонии, всего живого. Одна из богинь, противостоявших силам зла и хаоса.
Олицетворение Божественной Любви. Связана с цикличностью всех природных явлений, с очищением.
Может пробуждать "спящие" способности человека. Воды Ардвисуры Анахиты смывают страхи и тяжесть с души. Священное животное - бобр. Символ - молоко.
Имя "Анахита" означает чистоту, незапятнанность, непорочность водной стихии.
Ардвисура Анахита - «Ардви могучая, беспорочная». В «Авесте» ей посвящён отдельный гимн. Первоначально под Ардви понимали источник всемирных вод, стекающих с вершины первозданного кряжа в божественном царстве света; затем так стали называть и сами воды, дающие начало всем водам и рекам на земле.
«Всегда можно увидеть её, Ардвисуру Анахиту, в образе девушки прекрасной, сильной, стройной, высоко подпоясанной, прямой, знатного рода, благородного».
Ардвисура Анахита объявляется дочерью самого Ахурамазды. Её просят, принося жертву, о даровании силы и могущества знаменитые как иранские, так и туранские богатыри, но она удовлетворяет просьбы только первых.

Праздник зороастризма - Гаханбар Ардвисуры - Анахиты, отмечаемый 10-11 июля, когда Солнце идет по 19 градусу Рака, - особенный праздник. Посвящен он Святой – владычице небесных вод. Она дарует людям плодородие, богатство и земную любовь. Ее путь – через знания к гармонии. Этот день называют еще водосвятие. Вода из природных источников приобретает свойства очищать от грехов. Проводят ритуалы купания, после чего одевают новые одежды, плетут венки, гадают по лилиям, осыпают порог жилища цветами – на счастье и богатство.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:17 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Суббота, 01.12.2018, 14:50 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
но вам придется смириться с моей волей - волей вселенских законов. Чем быстрее вы поймете, что нуждаетесь во мне, тем быстрее все это закончится.
Цитата Милена_Грин ()
Я кротка и покладиста,
После того как мы пережили необратимые изменения Смерти, хочется немного притормозить и войти в какое-то размеренное , предсказуемое русло. Что и даёт нам Умеренность. Но проблема в том, что если по предыдущему аркану можно наедятся на то, что время можно обогнать, то здесь - нет. Здесь оно движется медленнее, чем обычно и  ты скорее должен быть готов выдержать дополнительные ( сверх того что есть) правила, прежде чем добраться до окончательного результата.
В раскладах Умеренность/ Ардвисура Анахита - часто указывает на неспешность "семь раз отмерь, один раз отрежь", осторожность ( иногда чрезмерную), предусмотрительность.  На необходимость быть  " кротким и покладистым", нравится тебе это или нет.

Если Умеренность описывает профессиональную деятельность человека - то практически всегда указывает на чиновников любого рода, бюрократов, бюрократические структуры: от простых клерков, до советских генсеков. Те кто пишет законы ( в отличие от Справедливости эти законы гораздо мельче и имеют свою узкую сферу применения). Вместе с Императором несколько раз указывала на принадлежность к силовым структурам. Но -  Императрица+ Умеренность= Мата Хари, секретный агент, завербованная разведкой во время Второй Мировой войны.
 
Ситуация - "Без бумажки, ты букашка" - справки, доверенности, необходимость собирать документы, соблюдать кучу мелких поварил в процессе, например, оформления недостижимости, оформления виз, в процессе приёма на работу. Бюрократическая волокита.

Здоровье - процессы заживления , выздоровления, необходимость соблюдения режима. Много разных "нельзя".   Карта обращает внимание на  возможные проблемы с жидкостями в организме. Кровью, кровеносной системой.
На определение пола, чаще  всего указывает на то что объект -  мужчина. На поредение родственных связей - отец. Видимо здесь отыгрывается тот факт , что по одной из легенд Ардвисура Анахита отвечала  ещё и за очищение мужской спермы.

Если Умеренность выпадает картой дня  - нужно приготовится к тому, что хоть и получится выполнить то, что запланировано, но займёт это больше времени, плюс ещё могут  появиться "тормозящие" факторы , которые придётся вежливо вытерпеть - пропустить кого-то  вперед своей очереди, смириться с опоздавшими ( по уважительной причине) на встречу, коллегами  и т.д.

На описание личности - человек вежливый, учтивый. Но неторопливый, прежде всего взвесит все за и против, а потом уж примется за дело. С пентаклями , не то чтобы скупость, но бережливость. Осторожность  в тратах, привычка планировать бюджет: на месяц, на год. В принципе привычка планировать.  

Отношения  - длительные, устоявшиеся. В определённом окружении, карта укажет , что люди  друг  к другу настороженно присматриваются. С напряжёнными картами - придирчивость , нетерпимость к недостаткам партнёра, зацикленность на мелочах  - ты неправильный, это неправильно, то неверно.  Также - много бюрократической, бумажной волокиты вокруг отношений - например при подаче заявления в ЗАГС, смены паспортов, смены фамилии и прочее.

В качестве совета Умеренность укажет на то, что в данном вопросе или проблеме, нужно проявить дотошность, внимательность к формальностям. Либо  укажет на необходимость эти формальности соблюсти иначе дальнейшее развитие невозможно. Так же укажет на то, что нужно всё спокойно обдумать и взвесить и у вопрошающего будет на это время и нужные условия.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Старшие Арканы » 14 Умеренность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: