Пятница
19.04.2024
20:14
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Старшие Арканы » 11 Сила
11 Сила
Милена_ГринДата: Суббота, 02.04.2016, 23:36 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
11 Сила. Иштар



Я – Иштар, богиня звезда древнего Вавилона. Я олицетворяю плодородие, страсть и войну. Как богиня плотской любви, покровительствую гетерам и жрицам любви. Помните интеллект, знания, уверенность в себе, дисциплина и самообладание имеют большую силу и влияние, чем яд змеи.
МБК
KsuДата: Суббота, 02.04.2016, 23:37 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Вавилонская богиня-воительница, покровительница матерей, с разнообразными уникальными особенностями, от нежности до материнской защиты, Иштар можно призвать и для исцеления физической боли и заболеваний. Она также связана с Венерой, и некоторые даже считают, что она — олицетворение этой планеты. Иштар откровенно проявляет свою чувственность; видимо, поэтому некоторые фундаменталисты осудили и отвергли ее.
Иштар говорит:
«Позвольте мне это удовольствие и честь, мои милые — окутать вас одеждами из света. Я готова служить вам, и это не принижает меня. Я знаю, что самое благородное дело - это окружать всех лучами света, чтобы прогонять тени и освещать Божественную мудрость. Не ошибитесь на мой счет: я здесь, чтобы облегчить и уничтожить боль, страдания и печаль.
Позвольте мне оградить вас барьерами света, которые пропускают только свет любви и не допускают внутрь ничего негативного. Для вас начнутся дни, заполненные только положительной энергетикой, потому что вы будете окутаны одеждами любящего света. Пейте этот свет, мои дорогие. Утолите жажду своей души и прогоните прочь все страхи».


Помогает с:
• Зачатием и воспитанием детей
• Состраданием
• Исцелением
• Нежностью
• Любовными отношениями и браком
• Защитой от низменной энергетики
• Сексуальностью
• Войнами — предотвращает и прекращает их
• Погодой

Обращение
Зажгите белую свечу и смотрите на пламя, или смотрите на любой другой источник света, когда обращаетесь к Иштар. Это заклинание особенно действенно, если вы только что пережили что-нибудь очень неприятное и хотите избавиться от гадкого чувства:
Божественная Иштар, я стою рядом с тобой, окутанная чистым светом. Спасибо тебе за то, что ты укрыла меня этим светом и изливаешь на меня энергетику любви. Я жажду этой любви, пожалуйста, утоли мою жажду. Смой мои страхи и очисти меня от других вселяющих страх мыслей. Освободи меня, освободи меня, освободи меня. Пойди к другим, оказавшимся со мной в этой неприятной ситуации, и смой все остатки дурных чувств. Теперь я свободна, и все, кто был со мной, тоже освободились. Это истина. Спасибо тебе, Иштар.

источник


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 23.10.2015, 16:53
Милена_ГринДата: Суббота, 02.04.2016, 23:38 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

Иштар – Ассирийская, Вавилонийская и неоязыческая богиня любви, плодородия и войны, олицетворяет планету Венеру. Она – Богиня-Мать и супруга Таммуза, бога зерна и хлеба, который умирает каждой зимой и возрождается каждой весной. Как триединая богиня, она олицетворяет рождение, смерть и возрождение. В аспекте Матери она дает любую жизнь. 
В аспекте Девы-воительницы она приносит смерть. В аспекте Старухи она приносит возрождение и воскрешение. Полумесяц растущей луны в новолуние – один из ее священных символов. Ее изображают с птичьими чертами лица и заплетенными волосами, с бычьими рогами и драгоценными ожерельями, браслетами. Ее сравнивают с шумерской богиней Инанной и финикийской Астартой. Ее цвета зеленый и красный. 
Иштар, в аккадской мифологии центральное женское божество. 
Иштар - богиня плодородия и плотской любви; богиня войны и распри; астральное божество - олицетворение планеты Венера. 
Ее культ был разрушен, жрицы - изнасилованы, а сама Иштар стала считаться богиней проституток. 
В Уруке культ Иштар был связан с оргиастическими празднествами, включавшими самоистязания (возможно, самооскопление), проявлениями сексуальной свободы, принесением в жертву девственности жрицами. Иштар считалась покровительницей проституток, гетер и гомосексуалистов. 
Иштар потеряла характер богини оргиастического культа лишь к концу 5-4 вв. до н. э. 
Наиболее распространённые эпитеты - «владычица богов», «царица царей», «яростная львица», «Иштар - воительница». 

Основные мифы: 
1. Иштар предлагает свою любовь Гильгамешу, а тот отказывается, мотивируя отказ непостоянством и коварством богини и перечисляя погубленных ею возлюбленных - людей, богов и животных (льва, коня). За это Иштар мстит герою, насылая на Урук небесного быка - чудовище, созданное по её просьбе её отцом Ану . 
2. Нисхождение Иштар в преисподнюю, в результате на земле прекращается любовь, животная и растительная жизнь. В Иштар проступают также функции богини - создательницы жизни, помощницы при родах. Военный аспект Иштар ярче всего выступает в северных центрах её культа, в частности в Ассирии. 
В Ассирии Иштар имеет строгий, мужественный, воинственный характер. Она - царица войны и охоты, она решает судьбу битв. В одной ассирийской молитве она изображается в одежде из пламени. Она распространяет вокруг себя ужасающий блеск и при случае посылает огненный дождь на неприятельскую страну. Но важнее то, что она идет впереди войска. В ночь перед опасным военным делом арбельская Иштар приходит во сне к призывавшему ее на помощь Ассурбанипалу. Она является ему с колчаном, луком и стрелами и с обнаженным острым мечом. Она ободряет его ласковыми словами и обещает идти впереди его. Оружие однозначно говорит о том, что Иштар любит героев и презирает трусов. 
Известна также как Абсус, Инанна, Истар 
Иштар (перс. Истар, ивр. Ашторет, греч. Астарта, Анунит, Нана) — в аккадской (ассиро-вавилонской) мифологии и религии центральное женское божество. Первоначально почиталась как местное божество в Двуречье (Аккад, Арбела, Урук, Ниневия и др.). Во 2-м тыс. до н. э. культ Иштар широко распространился среди хурритов, хеттов, митаннийцев, финикийцев (соответствует финикийской Астарте). Выделяются три главные функции Иштар: богиня плодородия и плотской любви; богиня войны и распри; астральное божество, олицетворение планеты Венера, ассоциируется день недели - пятница.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:14 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Суббота, 24.11.2018, 14:57 | Сообщение # 5
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
уверенность в себе, дисциплина и самообладание имеют большую силу и влияние, чем яд змеи.
Цитата Милена_Грин ()
Это люди, которые сами куют своё счастье, побеждая, захватывая и отвоёвывая у природы и у мира. Они всегда и вовсе времена вызывали восхищение у тех, кто "не смог", у кого "не хватило сил", кто пал жертвой собственной слабости, лени и душевного бессилия
Иштар/Сила в данной колоде отвечает именно  за самообладание  и даже самоконтроль, особенно когда дело касается трудных жизненных ситуаций, когда эмоции и паника накрывают тебя с головой.
В раскладах эта карта часто противопоставляется Шуту - с его свободой эмоций, инстинктов и любых порывов , которые находят выход сию же секунду. Человек Силы, наоборот, уже научился властвовать над своей природой, инстинктами или сиюминутными желаниями, он научался держать их в узде -  Змея на картинке, как символ неконтролируемых желаний и соблазнов -  полностью  подчинена воле Богини.

Личность  по этой карте идёт всегда не простая с внутренним стрежнем. Стабильно показывает экстрасенсов, тарологов, гипнотизёров. Людей которые смогли превзойти в чём то природу или её укатить. Область " украшения" природы смотрим по окружающим картам: например Сила+Королева кубков - способность к сильным чувствам, сохранению чувств, верности. Но Сила+Колесо фортуны - борьба с собственным телом, с тем что дала тебе природа -  пластика или другие способы изменения внешности. Борьба собой. Иштар в окружении  напряжённых карт ведёт к саморазрушению.

Событийно - указывает необходимость в зять в свои руки контроль над тяжёлой ситуацией ( и это вам по силам), пока вы прилагаете усилия, ничто не выйдет  за отведённые вами же рамки.
Либо - тяжёлая  ситуация, которая сама как бы лишает вас свободы, задаёт жёсткие ограничения. И ничего с этим поделать уже нельзя. Один раз карта выпала мне в ответ на вопрос - отдаст ли мне женщина долг в загаданный срок,  результат - не отдала, жду до сих пор. Видимо она решила не отдавать уже в тот момент когда брала, понимая что это не хорошо ( Змея) но всё равно пошла на это, потому что у неё на том момент , видимо, не было другого выбора.
Если человек Силы решает действовать нечетными методами , то всё -  он будет идти по головам - никакие взывания к совести не помогут - ели не дают так - отберу, и потом опробуй верни. Эта  формула справедлива для любой негативной ситуации, описываемой Силой.

На отношения - если подразумевается соперница, конкурентка, и есть сигнификаторы  любовных треугольников, то в целом может указать на ситуацию, когда придётся побороться за мужчину. Но в данном случае и мужнина может оказаться слабым , подвластным влиянию и своим собственным порокам.
Стоит ли на такого тратить силы?
Но пока мне больше попадалась положительная сторона Иштар, которая отвечает в раскладах за "обьект постоянной страсти" вопрошающего. Стойкий интерес, который в перспективе будет только расти. Человек от которого дух захватывает и ты настолько на нём сосредоточен, что сложно представить рядом кого-то ещё
Также - в положительном окружении - одна из карт верности, но такой, которая достигнута путём самообладания и умения контролировать сиюминутные инстинкты.  Мужчина Силы - это не тот мужчина, который не замечает красивых женщин вокруг - он их замечает и ещё как! ( уж очень много в нём "природной" змеиной энергии), но он способен всегда вовремя остановиться и держать себя в руках, не давая ситуации выйти за рамки приличий. Со стороны можно линь за метить как он  внимательно проводил взглядом ту или иную "юбку". 

В качестве совета Сила всегда говорит - не сдавайся !- ты сильнее, тех/того  что происходит вокруг ( или внутри). Тебе дано по силам, а значит тебе надо продолжать бороться и не дать слабости и страхам разрушить то, что уже есть, либо обязательно  будет, если ты пройдёшь испытание до конца.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Старшие Арканы » 11 Сила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: