Пятница
29.03.2024
17:53
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Старшие Арканы » 10 Колесо Фортуны
10 Колесо Фортуны
Милена_ГринДата: Суббота, 02.04.2016, 23:33 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
10 Колесо Фортуны. Ариандрод



Я – Арианрод, валлийская богиня и хозяйка судьбы. Ваша судьба – это мое серебряное колесо, которое поворачивается непрерывно. Оно приостанавливает свое непрерывное движение лишь для того, чтобы предоставить вам удачный момент, шанс, который нельзя упустить. Один поворот в Вашу пользу, следующий будет против Вас.
МБК
Милена_ГринДата: Суббота, 02.04.2016, 23:35 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

Арианрод называли Серебряным Колесом, Верховной Матерью Плодородия, Звездной Богиней, Небесной Богиней и Богиней Реинкарнации, богиней Черной Луны. 
Ее дворцом считалось созвездие Северная Корона. Она была хранительницей Серебряного Колеса Звезд, символа времени и кармы. 
Это колесо было еще известно под названием Гребное Колесо, корабль, который перевозил в Лунное Царство мертвых воинов. 
Арианрод распоряжалась красотой, плодородием, кармой и реинкарнацией. 
Уэльсская богиня зари, отличающаяся необыкновенной красотой; ее имя означает "серебряное колесо", или "серебряный круг". Арианрод почитали как богиню-девственницу, как богиню плодородия и как лунную богиню. 
Ее первым возлюбленным был Нивр (Небо или Твердь Небесная). Кроме того, от ее брата Гвидиона Волшебника у нее родились два сына-близнеца Ллеу Ллау Гиффес (Лью Лоу Джиффри?) и Дилан, бог морей. Позже брат хотел выдать ее за Мэта, но тот магическим испытанием обнаружил, что она - не дева. 
Арианрод упоминается как одна из трех мифических королев Британии, но есть свидетельства того, что ее почитали одновременно и как богиню-девственницу, и как мать-землю. В "Триадах" она называется одной из трех блаженных (белых) леди Британии. 
Кельтская богиня Арианрод поворачивала звездное колесо Зодиака - "серебряное колесо, опускающееся в пучину моря". И каждый месяц в день полнолуния новое созвездие погружалось в воды морские. 
В Греции ее звали Ариадной, это именно она ткала полотно гороскопа. Римляне назвали ее Фортуной. Всякий, кто находится на самой верхней точке колеса Фортуны, неизбежно окажется внизу, но затем вновь, с новым подъемом колеса, начнет свой путь наверх
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:13 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Среда, 21.11.2018, 19:40 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
На практике Колесо фортуны/Арианрод всегда даёт изменение ситуации в свою противоположность. Качественные, кардинальные  перемены. как правило в лучшую строну. Один раз указало  на человека спасённого за секунду до гибели или отмену  малоприятной административной проверки ( за неимением веских оснований).

Особенно хорошо Колесо фортуны работает в раскладах на три карты, как бы отменяя карту слева и обозначая переход к обстоятельствам,последней, правой карты. Если она выпадает сама по себе и не понятно, что именно подвергнется переменам можно просто  положить карту по средине и достать две дополнительные: "Это было до" ( кладём слева) "это стало после" ( кладём справа), так можно увидеть ситуацию в динамике. Работает 14
Конечно хорошо, если колесо вертится от проблемных карт к позитивным. Но бывает и наоборот.

Иногда укажет просто на необходимость движения, как сигнификатор того,  что перемены уже назрели ( хотя вопрошающий может этого упорно не замечать).

На описание личности укажет  что данный человек пережил в своей жизни кардинальные перемены. Буквально из грязи в князи. Или наоборот,  от славы -  к забвению.
Либо ( если дело касается внешности) это указание на то что в юные годы человек выглядел совсем не таким каким мы привыкли его видеть.  Арианрод - частый гость раскладов, которые описывают людей чрезмерно увлекающихся пластической хирургией и тех, кто любит изменять себя до неузнаваемости  любыми способами, иногда даже самыми не безопасными.

Самая активная  и событийная карта,  когда дело касается карты дня  - в это день что-то изменится или вы сами способны что- изменить.  В любом случае любая инициатива будет результативной и принесёт свои плоды. Главное не сидеть на месте.

На отношения - хороша. Если вы хотите перемен. Причём перемены эти будут глобального характера и дадут отношениям качественно новый статус. Новые планы, новые горизонты в паре.В определённом окружении может указывать на предложение руки и сердца иди например, рождение ребёнка либо новость о скором его появлении.
Перемены к худшему Колесо фортуны показывает редко , но бывает.  Если вас всё устраивает и вы гордитесь своей тихой гаванью и вдруг появляется  Арианрод готовитесь к перерождению (Арианрод  - ещё и богиня Реинкарнации), а уж к какому неконкретно - смотрим по дополнительным картам.

Можно долго что-то планировать - но  событие созревает для того чтобы произойти только под влиянием Колеса фортуны в раскладах.

В качестве совета карта всегда ждёт от нас действий  - это как бы предложение следовать за колесом повторяя траекторию его движения. Как раньше уже не будет. Это прошло. Отставь старое.


Сообщение отредактировал Elf - Среда, 21.11.2018, 19:41
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Старшие Арканы » 10 Колесо Фортуны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: