Четверг
25.04.2024
00:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Старшие Арканы » 7 Колесница
7 Колесница
Милена_ГринДата: Суббота, 02.04.2016, 22:02 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
7 Колесница. Эос



Я – Эос, греческая богиня рассвета, богиня утренней зари, сестра Гелиоса, дочь титана и Селены. Каждое утро являясь людям, я освещаю их путь. Поднимитесь на мою колесницу, и мои кони вынесут вас из темноты. Закончились тёмные ночи, яркий день начинается.
МБК
Милена_ГринДата: Суббота, 02.04.2016, 22:03 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

Эос - в древнегреческой мифологии богиня зари. Эос появлялась ранним утром, выходя из океана, и на колеснице, запряженной прекрасными лошадьми, возносилась на небо. Поэты, описывали красоту Эос и её великолепие, называя её «розоперстой», «прекраснокудрой», «златотронной», «одетой в шафранный пеплос». 
Её эпитет объясняет Гомер так: «Перед восходом солнца на небе появляются расходящиеся из центра розовые полосы, которые напоминают растопыренные пальцы руки». 
Богиня с розовыми перстами, подымается утром со своего ложа, выплывает на своих божественных конях Лампосе и Фаэтоне из глубины моря и озаряет светом вселенную. 
По многочисленным мифам, Эос имела пылкое сердце и легко увлекалась всяким красивым смертным юношей. 
Эос неоднократно делила ложе с Аресом, и Афродита, странным образом неравнодушная к этому разнузданному вояке, в отместку внушила Эос вечную неразборчивую страсть к смертным юношам. 
Именно этим объясняется утренняя эрекция у смертных мужчин, у богов, как известно, такого физиологического явления не наблюдается. 
Эос очень стеснялась такой своей особенности и обделывала все любовные дела в тайне, а утром, въезжая на своей колеснице на небо, боялась, что всем уже все известно, и густо краснела. Вот поэтому-то заря - алая: от ланит богини, а вовсе не от перстов, как нам пытается внушить Гомер. 
Если предмет любви Эос не отдавался ей добровольно, она его похищала. Так она похитила Клита, Кефала, возможно, Ганимеда. Орион был её возлюбленным, а Титон стал супругом. 
Увлеченная его поразительной красотой, Эос испросила у Зевса ему бессмертие, по рассеянности забыв при этом прибавить просьбу о сохранении ему вечной юности. Когда после долгой счастливой жизни Титон — олицетворение дневного света — состарился и одряхлел, Эос заперла его в одиночную комнату, откуда порой раздавался его старческий голос. Согласно позднейшему сказанию, Эос из сострадания обратила его в сверчка.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:10 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Пятница, 16.11.2018, 19:39 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Эос/Колесница в данной колоде часто отыгрывается по своему классическому значению - поездка, передвижение, движение.
В более широком смысле -  активность  в определённой сфере. Множество мелких дел, когда суетишься, организовываешь что-то, заставляешь ситуацию двигаться, развиваться.
 
В позитивном смысле - карта даёт зелёный свет любой активности вопрошающего. Путь свободен.  Условная "колесница" будет двигаться свободно, ничто её не остановит. То что задумано, запланировано будет реализовано без помех. Безопасная дорога из пункта А в пункт Б.
В негативном смысле (ели есть ожидание чего-то значимого) череда повседневных забот.  Банальная "пена дней", которая не несёт ничего нового, глобального. Всё идёт как идёт.

На описание  внешности - указывает на людей светлой  масти ( блондины, рыжие), иногда с волнистыми или кучерявыми волосами.  Возраст -  молодые люди не старше 30-35 лет.

Профессии -  связанные с перемещениями, поездками. Это могут быть как специалисты международного профиля, разъезжающие с докладами. Так и гастролирующие артисты либо журналисты, телевизионщики  пропадающие  в выездных экспедициях.
На отношения , карта неоднозначная:
В позитиве - отношения развиваются легко, ровно " как по рельсам",  много совместных поездок, впечатлений. Всё  романтично, розово, в цветах карты. Либо, если  отношения зависли на каком-то этапе, Колесница укажет на то, что они сдвинулись с места, или сдвинутся с места в загаданный период. 
В негативе - множество мелких поверхностных контактов. Не этот так другой , не другой так третий. Карта работает по легенде
Цитата Милена_Грин ()
Эос неоднократно делила ложе с Аресом, и Афродита, странным образом неравнодушная к этому разнузданному вояке, в отместку внушила Эос вечную неразборчивую страсть к смертным юношам.
Эос не страдала разборчивостью  и личность описанная Эос также не склонна к постоянству, выбирая количество, взамен качеству.
Иногда Колесница просто указывает ситуацию, когда для вопрошающего все девушки/ мужчины в его окружении " на одно лицо" он никого не выделяет , хотя со всеми мил, любезен  и может временами позволять себе невинный флирт.
На описание личности и характера, карта укажет на человека активного не склонного сидеть на месте, он постоянно  чем то занят, постоянно в пути или в процессе разработки новой идеи.
В негативе Эос часто указывает  на эмоционально незрелых чрезмерно  контактных личностей, которые на начальном этапе общения вас очаруют, но чем  дальше, тем более ненадёжными они будут вам казаться.
В качестве совета Колесница подтолкнёт нас не сидеть на месте двигаться , развиваться ( и нужное  направление уже известно вопрошающему). Иногда карта является сигнифиатором того, что что в жизни человека есть недостаток движения  в том или ином смысле.  Или он боится двигаться, воспринимать новое и это постепенно  может стать проблемой: психологической  или  реальной проблемой с последствиями на событийном уровне.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Старшие Арканы » 7 Колесница
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: