Суббота
20.04.2024
15:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Старшие Арканы » 5 Иерофант
5 Иерофант
Милена_ГринДата: Суббота, 02.04.2016, 21:49 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
5 Иерофант. Адити



Я – Адити, индусская богиня универсальной мудрости, полета мысли и совершенного космоса, чье имя означает "свобода", "безграничность".
Я - богиня высшего и абсолютного совершенствования Вашего внутреннего и внешнего мира. Я поддерживаю небо, отклоняю гнев богов, защищаю от нужды, предоставляю убежище. Слушайте мой голос - голос бескомпромиссной совести.
МБК
Милена_ГринДата: Суббота, 02.04.2016, 21:50 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Мифология 

Небесная Богиня Индусов. Ее священный цвет голубой. 
Адити - «несвязанность», «безграничность» - в древнеиндийской мифологии женское божество, мать богов, составляющих класс адитьев. Адити призывают на рассвете, в полдень и на закате. Она связана со светом; она заполняет воздушное пространство, поддерживает небо и землю, отклоняет гнев богов, защищает от нужды, предоставляет убежище. 
Адити выступает символом безграничного духовного богатства мира. 
Другие мотивы связаны с отпущением грехов, освобождением от вины; именно об этом часто просят Адити в молитвах. 
Адити - Бесконечность. Вселенная. Индуистское божество, мать богов. Адити выступает символом безграничного духовного богатства мира. 
Персонифицированное начало, выступающее как мать, отец или сын, как космическая потенция, как богиня света. 
В мифологии — дочь мудреца Дакши, супруга Кашьяпы, родившая двенадцать богов, называемых адитьями. Их отождествляют с двенадцатью зодиакальными созвездиями или с двенадцатью месяцами. 
В древнеиндийской религии Адити - богиня, олицетворявшая Вселенную, считалась матерью богов. 
Другие мотивы связаны с отпущением грехов, освобождением от вины; именно об этом часто просят Адити в молитвах. Мифологических сюжетов с участием Адити мало, но и в них она всегда занимает периферийное положение. 
Адити 
(санскрит) Бесконечность. Вселенная. 
Индуистское божество, мать богов. 
Персонифицированное начало, выступающее как мать, отец или сын, как космическая потенция, как богиня света. 
Синоним Адити как бесконечности: Ананта, анантья. 
Поддержка семьи, крепкая связь между мужем и женой, сильный дух и воля. 
Бесспорно данный аркан у меня всегда означает спокойную уверенность и (как ни парадоксально) холодный рассчет. Аркан крайне интересен тем, что говорит о духовной силе того, на кого делается расклад. 
В раскладах на отношения говорит о доминанте рационализма (мужского (!) начала), а так же о стойких взаимоотношениях, которые проверены временем. Стоит отметить, что данный аркан олицетворяет именно мужскую доминанту (пр работе с данной колодой у меня данная карта выпадает именно в этом контексте). 
В вопросах бизнеса говорит о твердой и безапелляционной позиции, часто показывает консерватизм и довольно жесткую позицию управления. 
При апелляции к Богине Аркана не стоит забывать, что это довольно сложный, я бы даже сказала, характерный персонаж. Обращаться к ней стоит тогда, когда не хватает уверенности в собственных силах и правоте, а так же тогда, когда возникает положение дилемы.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:08 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Вторник, 13.11.2018, 19:55 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Слушайте мой голос - голос бескопромисной совести. Поговорить со мной непросто, поскольку мой язык - язык жизненного опыта, приобретенной мудрости, рассудительности и разума,
 
Цитата Милена_Грин ()
Надо лишь уметь слышать и слушать то, что говорят небеса. А они говорят, говорят в тишине, когда голос эмоций молчит, когда голос совести и морали не слышен. Тогда мой голос, незамутненный и не заглушённый сторонними голосами человеческого рассудка слышится в тишине.
Цитата Милена_Грин ()
Карта говорит о необходимости размышления, о необходимости совета, обсуждения возникшего вопроса.
Цитата Милена_Грин ()
Также карта говорит о том, что человеку необходимо учиться. Учиться на собственных ошибках, учиться на ошибках других и ни в коем случае не пренебрегать советами окружающих.
От логики Императора - к мудрости Жреца. Только, там где Император склонен действовать, Жрец -  склонен размышлять и философствовать.  Карта говорит не только "о необходимости размышления", но и, в негативе, о чрезмерной мыслительной деятельности, которая может стать препятствием к достижению реальной цели. Также,  как и Император, Жрец чаще всего укажет на мужчину, но он - старше, обладает значительным жизненным опытом, и он, что называется, уже  "своё отвоевал".
Так же карта говорит о семье, но скорее о старших в семье ( в то время как 10 кубков о семье в принципе). Родители, свёкр, свекровь. 
При описании личности укажет на пожилого человека. 
Если Жрец не  является сигнификатором кровных уз, то он часто указывает на нечто, что роднит людей, как общая вера роднит прихожан одной церкви: представители  одной профессии или увлечения, люди обладающие одним и тем же талантом, люди прореживавшие в прошлом одни те же события  или наоборот, те кто строит схожие планы на будущее имеет схожие жизненные установки, и так далее.
На отношения -  в определённом окружении, например с Судом, укажет на официальный брак. Но  и на то, что  родители своим отрицательным или положительным влиянием также воздействуют на отношения.
Сама по себе - часто фоновая и  указывает на необходимость  посмотреть на проблему шире, быть открытым к новому, принять как данность какие либо недостатки или даже привычки партнёра, не заострять на них внимания, ибо они мешают увидеть ситуацию ( и самого человека) в целом, объективно.
В негативе - пассивность, эмоциональная  незрелость партнёра, внутренняя неготовность создать семью, брать на себя ответственность. Он найдёт тысячу " умных" причин почему нет, а сам просто боится всего нового, что выходит за пределы его прежних "ценностей", вроде карьеры, свободы, друзей - всего что он раньше исповедовал и "проповедовал".
Часто Жрец указывает что  причина проблемы  в разном воспитании и менталитете партнёров - в том, что в них изначально вложено родителями и окружающим их, обществом.
Если в качестве совета выпал Жрец - то скорее всего  в данной ситуации вопрошающий ведёт себя не совсем по взрослому, в каких то моментах ему надо " расти", быть мудрее, это может быть так же и проверка на прочность , но прочность моральную. Насколько жизнеспособны твои ценности? Твой взгляд на мир?  Способен ли ты уже что-то советовать другим  или сам нуждаешься в мудром наставлении или наставнике?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Старшие Арканы » 5 Иерофант
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: