Пятница
29.03.2024
13:59
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Старшие Арканы » 1 Маг
1 Маг
Милена_ГринДата: Суббота, 02.04.2016, 17:53 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Милена_ГринДата: Суббота, 02.04.2016, 17:55 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Милена_ГринДата: Суббота, 02.04.2016, 18:02 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Милена_ГринДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:02 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ElfДата: Среда, 07.11.2018, 14:38 | Сообщение # 5
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Карта говорит о наличии возможностей для осуществления задуманного. Все, что необходимо человеку, есть у него под рукой.
Я называю эту карту " всё в твоих руках" - на практике она указывает на то, что  у человека есть ( будут) все необходимые  ресурсы для осуществления задуманного. И даже если на данный момент ему так не кажется, он чувствует себя слабым и беспомощным, на деле - он может / сможет   справиться с волнующей его проблемой или делом абсолютно самостоятельно, без чей либо помощи. Та самая " ноша" которая даётся по силам .
Ещё одна фраза которой можно описать данный аркан " Я сама". Хочешь сделать хорошо - сделай сам. А уж кто сделает лучше что - либо, чем делает это Маг?   Карта самостоятельности. Собранности. Осознанных действий, когда человек понимает, какие последствия могут последовать за тем, что он делает.
Часто указывает,  что причина описываемой проблемы - человеческий фактор, дело рук человеческих. Например, карта описала причину авиакатастрофы - ошибка пилота (неверно принятое решение).
Цитата Милена_Грин ()
В одной руке - острый металлический серп, в другой - скошенная зрелая пшеница. Серпом срезают, из пшеницы пекут хлеб…. Можно разрушать, а можно созидать….
То есть карта может указывать и на осознанные "разрушения". Умышленное вредительство, должностное преступление.
Но так же - пожинание плодов, своих благих или не очень благих поступков - по деяниям и награда.
Чисто событийно - материализация желаний. Но в отличие от девятки кубков, здесь желания могут иметь более приземлённый, каждодневный характер, без примеси каких-то глобальных амбиций.
В плане деятельности укажет на то, что человек профессионал в своей сфере - "золотые руки". Способен навести порядок/ решить проблему там , где другие сдаются. Профессия по Магу не всегда рабочая ( иногда самая что ни на есть творческая) но требует определённых практических навыков и даёт скорее уклон в ремесло, чем в природный талант человека.
На описание личности, как уже было сказано выше - самостоятельность. Но, часто, эта карта указывает на людей которым попросту некому помочь и они  становятся таковыми за неимением выбора. 
Поэтому на отношения карта часто указывает на одиночек - я сам за себя отвечаю, я ни пред кем не отчитываюсь, я свободный человек. Но по данной карте, даже по картинке, можно проследить  как эта свобода начинает тяготить своим весом  ( В отличии от лёгкости Шута, у которого ни в сердце ни в голове ничего долго не задерживается и он живёт налегке).
Часто - карта сильных женщин , которым не на кого опереться.
Если отношения имеют место быть, то их как правило "тянет" на себе  один из партнёров. В определённом окружении, если обстоятельства того требуют - готовность партнёра взвалить на себя определённые обязанности, сделать  что-то действительно большое и сложное, чтобы отношения стали возможными или чтобы партнёр просто был счастлив (и для этого нужны определённые условия, например). 
Интересно , что Деметра/Маг мать Персефоны (8 мечей)  -  часто, если сигнификатором человека выпадает 8 мечей, выясняется, что мать его, как минимум сильная женщина, максимум - авторитарная личность с которой сложно строить отношения и от её заботы не продохнуть. Часто "Деметры" перегибают палку с контролем над жизнью своих уже взрослых детей выставляя  им жёсткие рамки ( 8 мечей)  того что правильно и неправильно.
В качестве совета Маг укажет что  всё задуманное человеком вполне реально для осуществления, какими бы сложными не казались препятствия, они не смогут выбить инициативу из рук вопрошающего. НО над ситуацией/ отношениями/ проблемой надо работать, трудолюбиво взращивать, чтобы " урожай" соответствовал ожиданиям. 
Маг/ Деметра  - не карта ленивых , пассивных людей, жаждущих переложить ответственность на чужие плечи.
MardukДата: Понедельник, 22.02.2021, 05:17 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Деметра олицитворяет собой плодородную почву и указывает на то, что у загаданной
ситуации или дела есть определенный потенциал. Это возможность буквально вдохнуть жизнь в проект. Особенность карты в том, что она только указывает на наличие ресурсов, но решение действовать или нет может принять только сам кверент. Одновременно с этим карта не любит ленивых, и скорее побуждает к активным действиям для развития ситуации.

В этой карте очень силен дух “Что посеешь – то и пожнешь”. Поэтому Деметра сообщает о том, что результат ситуации зависит от того насколько хорошо ты вложишься сейчас; результат будет прямым образом связан с тем сколько сил будет приложено. Вместе с этим Деметра за разумное использование ресурсов и точный просчет, все должно быть уравновешенно, не стоит перегибать или пренебрегать чем-то.

В перспективе карта указывает на умение ждать, проявить терпеливость для того чтобы в дальнейшем собрать урожай. Попутно стоит не забывать подпитывать, заботиться и в целом относиться с трепетом к своему “детищу”.

В качестве результирующей карты показывает на достижение желаемого результата, прибыль, повышение, благодаря приложенным раннее усилиям, усердной работе.

Карта описывает людей сильных, самодостаточных и независимых; говорит о том что есть все необходимое для того чтобы справиться с чем-то самостоятельно. Человек добившийся успеха без помощи других. Это настоящие “кузнецы своего счастья”, они знают чего хотят и как этого добиться. Их отличает решимость и целеустремленность.

Также это карта женщин, покровительниц семейства и матерей. Часто это женщины, которые могут обеспечить свою семью и себя сами. Это волевые люди, вместе с тем с заботой относящиеся к близким. Женщины Деметры любят посвещать себя семье и дому, окружать родных комфортом и вниманием. В положительном смысле это женщины способные дать мудрый совет, смотивировать, с ними чувствуешь себя в безопасности. В негативном аспекте это доминация и желание контролировать чужую жизнь (будь то молодой человек или ребенок в семье).

По символике: Серп действительно не раз указывал на то, что принимаются какие-то решительные действия (созидательного или разрушительного характера показывают соседние карты). На практике может показать даже смерть. По поводу смерти можно провести ассоциации со Смертью с косой, Жнецами жизни, “Что пришло из земли, в землю и вернётся” (В этом плане Деметру можно отождествить например с богиней Жеминой из литовской мифологии.)

Совет карты: Приложить усилия по достижению цели, проявить активность, положиться на свои силы (их в достатке для достидения желаемого).


Сообщение отредактировал Marduk - Понедельник, 22.02.2021, 05:18
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Союз Богинь » Старшие Арканы » 1 Маг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: