Пятница
29.03.2024
02:09
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Закона Притяжения » Старшие Арканы » 13.Смерть
13.Смерть
GeschaДата: Пятница, 08.02.2013, 00:10 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:57 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
IrenaДата: Среда, 01.05.2013, 23:37 | Сообщение # 3
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
При беглом просмотре колоды меня восхитили изображения арканов VIII и XIII (что и подтолкнуло меня к решению купить эту колоду). Про Правосудие я уже написала в соотв.теме. Теперь дифирамбы карте XIII - Смерть.
Наверное вы поймёте, почему мне понравилось именно эта интерпретация аркана автором колоды, и почему она согласуется с моим восприятием этого аркана, по моей подписи в сообщениях 1 .
Конечно она говорит об изменениях, а точнее о полной Трансформации. Причём изменения эти неизбежны, они созданы Высшим Законом Природы или Кармой, Судьбой.
Гусеница всегда видоизменяется, трансформируется и превращается в бабочку, даже если она не хочет этих перемен в себе и в своём привычном образе существования.
В сам переходный момент она даже не представляет, что ждёт её впереди, может быть она испытывает даже боль и душевную и физическую. Ей кажется, что она уже всё прожила и видела и попробовала "на вкус" весь мир, она опытная. А весь мир её - это всего лишь дерево и ближайшие растения.
Она уверена, что может подняться очень высоко и увидеть ВСЁ с верхушки дерева. И это действительно максимум, а иначе говоря - предел, пик, а значит - конец.
И вот через страхи и боль, потерю прошлого привычного распорядка жизни, вкуса пищи, твёрдого ствола и зелёных листьев, которые всегда были в её распоряжении, она превращается в бабочку.
И только пройдя все этапы неизбежных перемен, она понимает, как Судьба о ней позаботилась и Что подарила взамен, превратив в бабочку, что надо было пройти через неизбежные испытания, чтобы получить гораздо бОльшие возможности и Свободу, увидеть и попробовать много нового, она освободилась от старых привязок к "родному" дереву.


То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер назовёт бабочкой.
WaspДата: Пятница, 13.11.2015, 13:15 | Сообщение # 4
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Проработала недавно колоду.
Карта Смерть выпадала не раз, но каждый раз она показывала на новый взгляд на людей или ситуацию.
В карте дня это не так масштабно выражено, но все таки можно понять, что в этой колоде смерть, как перезагрузка мыслей и взглядов.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Закона Притяжения » Старшие Арканы » 13.Смерть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: