Четверг
28.03.2024
16:25
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » Король пентаклей
Король пентаклей
СнежнаяДата: Пятница, 24.02.2012, 00:34 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 16:05 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
Астрологическое значение: Солнце в Тельце как символ любви к собственности, чувственной радости и делового подхода.

50. КОРОЛЬ ДЕНАРИЕВ

Король Денариев олицетворяет мужскую сторону стихии земли. Таким образом, он олицетворяет наше стремление обладать собственностью, быть уверенным в завтрашнем дне и в реальных ценностях, быть в ладу с окружающей действительностью. Для него главное - дела, а не слова, мечты или благие намерения. Это - наше стремление к прочности и надежности бытия, к возможности постоянно обращаться к тому, что хорошо знакомо. При этом Короля Денариев отличает хорошее чутье, инстинкт, позволяющий распознавать, что реально, а что нет, какое дело стоит того, чтобы им заниматься, а за какое и браться нечего, и каков будет результат. Кроме того, у него прекрасное чувство времени: он понимает, что истинные ценности «созревают» медленно, и умеет ждать. Он терпелив и не признает поспешности. Кроме того, он выражает нашу радость жизни, любовь к развлечениям и удовольствиям, а также плотскую чувственность. Но у него есть и теневая сторона: это неутолимая похоть, прожженное торгашество или вальяжное безделье - тот самый "Обломов внутри нас", о котором так замечательно написал И. Гончаров.

РАБОТА: Эта карта указывает, прежде всего, на наше стремление к надежности и к уверенности в завтрашнем дне, на любовь ко всему прочному, стабильному, постоянному. Труд, доставляющий радость, высокое мастерство, терпение и умение доводить дело до конца, отличающие многих крестьян, ремесленников или банкиров. С финансами у Короля Денариев обычно всегда все в порядке, к тому же ему помогает его прямо-таки выдающийся нюх на все, что может принести деньги. Он никогда не упустит своего шанса. С другой стороны, он способен безошибочно распознавать обманщиков и шарлатанов. Он любит и умеет работать "в команде", одиночки-индивидуалы среди таких людей почти не встречаются.

СОЗНАНИЕ: Король Денариев показывает, что мы решили довериться своему чувству реальности, отказавшись от погони за высокими, но несбыточными идеалами и предпочтя "синицу в руке". Это - период, когда мы, с одной стороны, стремимся создать себе ясную и практичную картину мира, а с другой - как можно полнее осуществить наши желания и добрые намерения. Карта Короля Денариев - это крестьянская хитрость. Она означает, что для нас важнее всего дело и его результат, и что мы готовы двигаться маленькими шажками (и даже делаем это с удовольствием), если знаем, что в данном случае никакой иной путь не приведет нас ближе к цели.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Здесь эта карта означает постоянство, крепкую дружбу, надежность, верность и душевную теплоту, которые для нас дороже развлечений или новизны. Именно в этой области аспект чувственной радости, присущий этой карте, проявляется наиболее ярко. Она говорит о нашем стремлении к светлому, чувственному и продолжительному союзу, в котором мы чувствуем себя в безопасности. В некоторых случаях она может означать желание создать семью. Если же чувство безопасности отсутствует, Король Денариев может указывать на ревность, готовую принять опасные формы.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » Король пентаклей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: