Пятница
19.04.2024
19:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » Король пентаклей
Король пентаклей
СнежнаяДата: Пятница, 24.02.2012, 00:34 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Пятница, 24.02.2012, 00:35 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Пятница, 24.02.2012, 00:37 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:03 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Пятница, 07.12.2012, 05:02 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:30 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 19:33 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Когда вы вытаскиваете Короля Монет (King of Pentacles), спрашивая у Таро совета, как быть, это значит, что Таро предлагает вам взять на себя роль ответственного и прагматичного лидера. Так вы расширите сферу вашего влияния и справитесь с возникшей ситуацией. Вам напоминают о необходимости предвидеть ситуации, связанные с вопросами управления, деньгами, материальными товарами, собственностью, бизнесом, бюрократизмом, с государственными организациями и благотворительностью.
Самый лучший способ достичь этого - подражать Королю Монет, делать так, как делает он: целенаправленно, осознанно, систематически несет бремя руководства. Он оказывает стабилизирующее воздействие на людей вокруг себя, поддерживает порядок, обеспечивая выполнение политических и организационных мероприятий. Из любого предприятия он стремится извлечь пользу. Король Монет любит работать в условиях порядка и организованности, поэтому его обычно поддерживает сильное правительство, корпоративные и другие общественные и культурные авторитеты.
Король Монет благословляет вас на успех, оказывает реальную помощь. Это состоятельный мужчина, и, появляясь при просьбе дать совет, он рекомендует вам вложить ресурсы для получения хорошей прибыли. Значит, сейчас благоприятное время для капиталовложений и бизнеса. Если вы решаете: помочь или нет кому-то в нужде, карта говорит вам: «Помогайте! Будьте щедры». Однако делать это следует, оставляя за собой контроль над происходящим - так вы будете знать, что все сделано правильно и эффективно. Чтобы стать похожим на Короля Монет, нужно думать об известных вам людях, которые помогают другим справиться с ежедневными проблемами и трудностями. Появление данной карты может также означать, что вам следует попросить помощи у человека, обладающего подобными качествами. У таких людей есть огромный запас знаний, они с удовольствием дают практичные советы, нередко приносящие неплохой доход. У человека, обладающего достоинствами Короля Монет, можно попросить и материальной помощи, но окажет он ее, скорее всего, с учетом собственной выгоды и если сочтет вас заслуживающим его внимания.
При появлении перевернутой карты можно немного смягчить жесткие правила. Вам следует ценить свои достоинства и не забывать о чувстве долга, но при этом быть менее бюрократичным и охотнее применять новые идеи. Попробуйте рискнуть и нарушить некоторые правила. Карты королевского двора Монет имеют земную ориентацию, стремятся к чувственности, к наслаждению хорошей пищей и красивыми вещами. Но Король Монет несет на себе так много ответственности, что, кажется, готов забыть об этом своем качестве. Если так происходит и с вами, то неплохо немного расслабиться и вспомнить о земных удовольствиях.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:13 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ

Человек, выражающий свои намерения в материальной форме, воплощающий свои убеждения в чем-то конкретном, материальном. К этому относится практическая помощь, конкретные дела.
По его материальным деяниям, имеющим царственный оттенок, всегда можно определить: это — Король.
♦ Кормилец семейства, благодетель.
♦ Некто, осуществляющий конкретные и материально воплощенные идеи.
♦ Человек, с которым по-настоящему уютно. Любящий папочка. Покровитель. Благодетельный авторитет. Король, заботящийся о своем царстве чисто практически. Очень благосостоятельный человек, меценат. Все профессии, связанные с идеей формы, например, ремесла.
Ловушка. Все внимание только материальному.
♦ Мой материальный мир - это выражение моего внутреннего богатства. Полнота вещей - лишь одежда моей души.
♦ Предположим, у тебя горе, и четыре Короля - твои друзья. Король Посохов вдохновит тебя на новые идеи, Король Кубков выслушает и утешит тебя, Король Мечей поможет тебе ясно и без излишней жалости к себе рассмотреть ситуацию, а Король Пентаклей вытрет твои слезы и принесет тебе что-нибудь поесть.
При проверке. Да, верно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, если вы вытянули Короля Пентаклей

Вы ответственный человек?
Умеете ли вы распоряжаться деньгами?
Вам нужно быть более практичным?
Вы слишком материалистичны?

Ключевые идеи

В самых обыкновенных действиях можно обрести великую радость. Ответственность и старание - не бремя. Они приведут вас к успеху и счастью - туда, куда вы стремитесь. Вы выбрали путь к воплощению мечты? Если нет, то почему? Не становитесь одним из тех взрослых, которые вечно жалуются, что в жизни они никогда не имели того, чего хотели. Идите вперед, дотянитесь до звезд, будьте отважны, начинайте создавать свою жизнь. Возможно, первые шаги кажутся вам слишком маленькими, но важно не это. Важно то, что вы стартовали.

Гадание за полминуты

Лин не знал, как он будет оплачивать обучение в колледже. Он попросил у карт совета. Король Пентаклей показал, что у Лина есть возможность получить приличный доход, но вряд ли по счастливой случайности, скорее благодаря усердному труду. Другими словами, он не должен сидеть и дожидаться, когда деньги появятся в кармане; ему нужно найти способ их заработать.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:00 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Король денариев

Скипетр в правой руке Короля является символом его власти.

Король Пентаклей исполнен мудрости и самообладания.

Богатство. Общественное положение. Тяжелый труд.

Король Пентаклей является очень авторитетным человеком, пользующимся уважением за свои успехи и достижения. Он трезв и благоразумен и всегда держит свое слово. Он способен предложить мудрый совет, в том числе в финансовых вопросах, в которых он является специалистом. Король Пентаклей обычно изображается или восседающим на троне, или верхом на лошади. Обычно он держит скипетр в одной руке и пентакль в другой. Он представляет собой очень импозантную фигуру человека, уверенного в своих способностях и знающего, что он заслужил свое положение и то уважение, которым пользуется.

Символизм
Король Пентаклей является надежным, решительным и практичным человеком, который находится в очень стабильном и безопасном положении благодаря успеху в материальных делах. Он, естественно, играет руководящую роль и испытывает гордость за свои достижения и преданность со стороны окружающих его людей. Он обладает значительным влиянием на текущую ситуацию, и мудрость и самообладание делают его прирожденным лидером. Его положение позволяет ему претворять в жизнь свои идеи во властной, но в то же время осторожной манере. Его отличает великолепная деловая хватка, он выступает в роли жесткого, но справедливого посредника и может научить других способам создания материального благополучия. Он может быть искусным ремесленником, так как его сила заключается скорее в практических навыках и умениях, чем в интеллекте, и он способен руководить людьми, не навязывая им своей персоны.

Интерпретация
Если в раскладе появляется Король Пентаклей, это может означать появление в вашей жизни богатого и амбициозного человека или ваше собственное стремление к достижению более высокого материального благополучия. Вы также можете встретить финансового магната, который дает вам мудрый совет. В этом случае он сможет сыграть роль катализатора развития у вас способностей к финансовой деятельности и уверенности в себе. Эта карта предвещает успех делового предприятия и указывает на наличие у вас достаточной энергии для развития своих деловых качеств: вы готовы штурмовать вершину финансового благополучия. Король Пентаклей сообщает, что вы обладаете практичностью в отношении использования своих материальных ресурсов и умеете ценить то, что имеете.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:13 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Король Денариев
King of Pentacles (Coins)
le Roi de Dйnier
Kцnig der Mьnzen


Иначе Фараон или Владыка Пентаклей.
В некоторых вариантах карт трон Короля украшают изображения Тельца. Это – человек, удовлетворенный своей судьбой. Он доволен, а потому миролюбив и счастлив. Добрый отец, умный руководитель, прекрасный супруг. Он долго приобретал, накапливал, собирал сокровище. Это не обязательно материальное богатство: накапливать можно и знания. Теперь он отдыхает, но не бездействует: из-под его мантии, расшитой изображениями виноградных лоз, видны стальные доспехи. Он всегда готов встать на защиту того, чем владеет.
В прямом положении означает практицизм, настойчивость, умение добиваться своей цели, доводить дело до конца.
В перевернутом положении – прагматизм, расчетливость или упрямство.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:45 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Король пентаклей

Описание
Король Пентаклей восседает на троне, показывая огромную монету, знак его масти. Выражение его лица выдает опытного, одаренного и процветающего человека. Он одет в богатые синие одежды и широкополую шляпу, по форме схожую с цифрой 8. Он сидит скрестив ноги, и это означает, что он уверен в себе и компетентен.

Значение при гадании
Опытный и успешный лидер. Человек с характером и умом. Сметливость в делах. Математические способности. Верный друг. Надежен в браке. Успешный бизнесмен. Разумные капиталовложения. Стремление получать деньги и приобретать ценное имущество.

Значение в перевернутом положении
Коррупция. Использование любых средств для достижения желанной цели. Порок. Алчность. Неверность. Дурной старик. Риск. Опасность. Расточительность. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:46 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Король пентаклей

Ключевая фраза
"Бывает еще, что если не хватает Силы, то может помочь другой, Силой обладающий, ежели даст ее тебе добровольно".(Морврин. Некрономикон)

Описание карты и ее внутренний смысл
Король Монет чаще всего изображается в виде богато одетого купца. Золотая цепь на его шее - символ профессии. Король сидит на троне или в роскошном кресле, которое обычно украшено фигурами животных - быка или орла (это символы богатства и власти).

Выражение королевского лица гордое. Он до волен своим положением и воспринимает его как Jдолжное. В его руках монета и скипетр.

Карта Король Пентаклей может описывать как зрелого, так и молодого человека. И в том и в другом случае это богач, наделенный властью Король Монет всегда отстаивает свои права, какой бы ситуация ни была. Кроме того, он от рождения одарен и, естественно, заинтересован в таких же, как и он, талантливых компаньонах или подчиненных. Король Пентаклей использует свое влияние для поддержки науки и искусства, так как ему не чужда и любовь, к прекрасному.

В большинстве случаев этот человек преследует прежде всего свои цели, но может проявить сочувствие и оказать помощь другому.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - О, номер - 14,
Соответствие зодиакальным знакам - Телец, Дева, 
Соответствие по Книге Перемен - 53 гексаграмма ("Течение").

Значение карты
Прямое положение
В предсказаниях Аркан описывает богатого, могущественного и культурного человека. Он обладает изысканными манерами, познаниями в финансовых вопросах, является искренним покровителем науки и искусства. Король Монет может быть, в лучшем случае, расположен к Вопрошающему, в худшем - быть к нему безразличным, но никогда не проявит враждебности или недружелюбия. Соседние карты в раскладе могут подсказать Вопрошающему, как необходимо поступить, чтобы добиться покровительства этого человека.

Если карта олицетворяет ситуацию, то предсказывает финансовую уверенность, некоторую стабильность в обществе, где процветает культура. Кроме того, она говорит о том, что Вопрошающего ждут успех в точных науках или в искусстве, материальная выгода, выигрыши или наследство, укрепление социального статуса. В делах ему будет сопутствовать проницательность, а предприимчивость станет чертой его характера.

Перевернутое положение
Если в раскладе Король Пентаклей выпал в перевернутом положении, то он предрекает встречу с опасным конкурентом. Этот человек не очень щепетилен в вопросах морали и при необходимости может причинить Вопрошающему массу неприятностей.

При описании ситуации данный Аркан имеет следующие толкования: отчаяние, слабость, порок, самонадеянность, страх, коррупция. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:22 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:23 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Король пентаклей: стабильность. богатство доброжелательность

Астрологический знак: Телец
Прямой архетип и его значение. На этой карте изображен король в шикарном одеянии, расшитом листьями и гроздями винограда. На его троне вы видите изображение головы быка, символ его астрологического знака, Тельца. На заднем фоне можно разглядеть его дом и виноградники. На коленях он держит пентакль и скипетр, которые символизируют его власть.
У короля пентаклей приятная внешность, он дружелюбен, добр, щедр,
вдумчив и трудолюбив. Эта карта может означать доброго отца, процветающего бизнесмена или надежного женатого мужчину. Этот король умеет принимать правильные решения в области бизнеса. Как и его астрологический знак Телец, он логичен, умен и очень ответственен. У него крепкие, дружелюбные отношения со всеми знаками. Король пентаклей действительно верит, что каждый может обрести материальное благополучие, он хочет, что бы его семья и друзья не нуждались в деньгах, и стремится гарантировать их безопасность. Он также хорошо разбирается в математике, науке, бизнесе, а также в делах, связанных с инвестициями, банковским делом и недвижимостью. Если вам нужен хороший финансовый совет, это — ваш король!
Перевернутый архетип и его значение. Перевернутый король потерял свой пентакль и скипетр.Он все еще жаждет финансовой независимости и процветания, но, когда он перевернут, это значит, что он не хочет трудиться для этого. Перевернутый король пентаклей мечтает о вещах «высшего класса», но он не способен или не хочет трудиться для этого. Он упрям, материалистичен, медлителен и слишком расточителен. Эта карта может означать человека, который пытается провернуть какую-нибудь финансовую аферу.
А.Тогнетти  и Л.Ленард


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:23 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » Король пентаклей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: