Пятница
29.03.2024
02:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » Рыцарь пентаклей
Рыцарь пентаклей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 16:04 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Юпитер в Тельце как символ постоянства, роста и приумножения богатства.

52. РЫЦАРЬ ДЕНАРИЕВ

Рыцарь Денариев олицетворяет состояние духа, характеризуемое усердием, терпением и настойчивостью, в котором создаются вещи нужные и полезные. Он символизирует нечто солидное, прочное, постоянное, ту почву или фундамент, на которых мы можем строить свое будущее. Это настоящее выражение стихии земли, той вещественности и материальности, которая придает нам уверенности в себе, помогает смотреть на вещи с практической точки зрения и позволяет добиваться реальных результатов. Она же, впрочем, означает и вполне определенную границу способности нашего чувственного восприятия. Там, где мы выходим за эту границу, положительные качества Рыцаря Денариев искажаются или даже иногда переходят в свою противоположность, оборачиваясь упрямством, косностью, толстокожей ленью и чувственными излишествами.

РАБОТА: Здесь Рыцарь Денариев означает здоровую рабочую атмосферу, дух трудолюбия и надежности, благодаря которым и дело ладится, и планы успешно выполняются. Это и чутье на выгодные сделки, на хороших партнеров, и желание (и умение!) работать четко и продуктивно. Карта может означать также, что впереди у нас -благоприятный период, во время которого мы сумеем реализовать свои способности и заслужить уважение других благодаря умению отличать возможное от невозможного, ценное от пустого. Если спрашивают о предстоящем экзамене, переговорах или каком-то проекте, то Рыцарь Денариев предвещает солидный, прочный и долговременный результат.

СОЗНАНИЕ: На уровне сознания эта карта показывает, что мы овладеваем умением отличать реальное от нереального, а также находим, наконец, пути и средства к осуществлению своих замыслов и идей. Это может означать "политику маленьких шажков", при которой ближайший, хоть и небольшой, результат ценится выше, чем отдаленные, хотя и великие цели. Кроме того, карта показывает, что нам придется заниматься чисто материальными вопросами и проанализировать свой замысел с точки зрения затрат и хозрасчета. Бывают, хотя и редкие, случаи, когда эта карта предостерегает от излишнего упрямства, чёрствости или жадности.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Постоянство, надежность, продолжительность, верность — и, отнюдь не в последнюю очередь, нежная чувственность. Прочный союз или перспектива такого союза, если партнера у нас пока нет. В союзе, характеризуемом Рыцарем Денариев, доверие и верность играют более важную роль, чем поиск новизны, а понятие "мы вдвоем" - более важную роль, чем поиск общения с друзьями или забота о личной свободе и независимости.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » Рыцарь пентаклей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: