Пятница
19.04.2024
10:57
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » Рыцарь пентаклей
Рыцарь пентаклей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 21:32 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 21:34 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:58 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Пятница, 07.12.2012, 05:01 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:25 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 19:30 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Когда вы спрашиваете у Таро совета и появляется Рыцарь Монет (Knight of Pentacles) - это значит, что вам рекомендуют обрести практичные, земные знания, применяя свои умения, мастерство и ценности к окружающему вас миру для решения проблем повседневной жизни. Появление этой карты также может говорить о такой фазе в жизни, где требуется концентрация, напряженная работа, движение к поставленной цели. Поэтому вам рекомендуется выполнять всю необходимую работу и все принятые на себя обязательства. Ставьте перед собой долгосрочные цели, позаботьтесь о своей безопасности в будущем и убедите себя в необходимости долгой работы, результаты которой скажутся не сразу.
Назначение рыцаря - служить, для него важно что-то делать. Он продюсер, строитель, исполнитель. Он работает над созданием позитивных перемен и хочет сделать мир лучше. Однако подход его консервативен, он знает, что эффективные перемены происходят постепенно, чтобы их результаты можно было объединить и реализовать. Подражая ему, вам следует проявить терпение и понимание, прини мая на себя ответственность. Охотно выполняйте приказы и распоряжения. Демонстрируйте свою компетентность, стремясь к точности и прорабатывая детали.
В порядке общего совету появление Рыцаря Монет говорит вам: сейчас пришло время осуществить некий план, заключить соглашение (особенно если оно подразумевает ответственную позицию, связано с деньгами или товарами). Однако двигайтесь вперед не спеша и осторожно, сводя риск к минимуму. Если сомневаетесь, лучше проявите консерватизм. Если вы спросили у Таро совет о выборе работы или о другом важном выборе в жизни, Рыцарь Монет рекомендует вам сделать выбор в пользу прочности и безопасности. Если вы сомневаетесь, устанавливать ли отношения, Рыцарь Монет говорит «да».
Рыцари обозначают движение к чему-либо. Поэтому посмотрите на соседнюю карту, куда обращен взгляд Рыцаря (на различных колодах его изображают по-разному). Эта карта поможет уточнить, какую именно ответственность вам рекомендуют взять на себя.
Появление Рыцаря Монет в раскладе может предложить вам работать с кем-то, уже имеющим свое дело, попробовать проявить себя в работе в команде. Особенно хорошо найти наставника среди своих коллег.
Появление перевернутого Рыцаря Монет в раскладе может указывать на то, что вы излишне сконцентрировались на каком-то одном деле. Вам требуется отойти в сторону и взглянуть на всю ситуацию в целом. Попробуйте увеличить кругозор, призвав на помощь ясность Рыцаря Мечей и вдохновение Рыцаря Жезлов, попробуйте решить проблему с помощью воображения. Перевернутая карта может также означать, что вам надлежит продолжить анализ вашей ситуации, не следует останавливаться на достигнутом, а, наоборот, готовить почву к грядущим переменам.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:16 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ

Рыцарь Пентаклей завоевывает тебя подарками, подкармливанием (в широком смысле слова) и практической помощью. Он благодетелен, как Король и Королева Пентаклей.
Он достигает своей цели куда быстрее, чем его неукротимые коллеги- рыцари.
♦ Материальная поддержка, подкормка, постоянный прогресс, реформаторство. Кто-то, на кого можно положиться. Быть может, не слишком подвижный, но постоянный человек, неуклонно движущийся к улучшению и прогрессу.
♦ Обладаешь ли ты способностью быть постоянным и последовательным? Если да, следишь ли ты за этим? Если нет, как мог бы ты это в себе развить? Что есть практическая помощь?
Ловушка. Чрезмерная доверчивость и неподвижность.
♦ Я последователен и постоянен. Я развиваю практический образ мыслей.
При проверке. Да, довольно неплохо. Если эта карта затрагивает второе раскладывание карт (после убитого первого расклада) или появилась во время дополнительной интерпретации, то она говорит о прогрессе.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, если вы вытянули Рыцаря Пентаклей

Над чем вы усердно трудитесь?
Вы уделяете внимание деталям и подробностям?
Вы трудолюбивый человек или бездельник?
Вы ищете работу?

Ключевые идеи

Откройте истинный исток вашей силы - он находится в вас, потому что вы живы. Честны ли вы с самим собой? Временами мы не до конца искренни даже во внутреннем диалоге. Вы делаете что-то только потому, что думаете, что это следует сделать, хотя и не чувствуете, что это действие для вас правильно? Вы боитесь сказать "нет"? Вы стараетесь угодить кому- то? Что вы сами хотите делать? Если вы живете не своей жизнью, вы никогда не найдете счастья. Будьте честны с собой, и за счастьем останется лишь протянуть руку.

Гадание за полминуты

Джей часто присматривает за свои младшим братом, а брат от него практически не отлипает - куда бы Джей ни направился, брат хочет идти за ним. Карта отмечает, что Джей - ответственный человек, и показывает, что он гордится своим умением позаботиться о младшем брате. Иногда Джей считает, что он уже сыт по горло, но это не всерьез. Он знает, что спустя годы будет вспоминать это время и гордиться своим делом, которое готовит его к отцовству, если у него будут дети.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:57 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь денариев

Спокойная поза животного свидетельствует о тон, что всадник находится в состоянии мирного созерцания.

Приспущенные поводья указывают на пассивность и осторожность.

Тяжелый труд. Неизменный прогресс. Усердие.

Рыцарь Пентаклей (или Принц Дисков в Таро Тота) отражает способность сосредоточения на достижимых целях и их упорного преследования вплоть до достижения успеха. Эта карта предвещает долгий и тяжелый труд, зачастую не связанный с творческим вдохновением, который неуклонно ведет к намеченной цели. Из всех остальных Рыцарей Рыцарь Пентаклей единственный, чья лошадь или мул сохраняет полную неподвижность. Обычно он находится на только что убранном или усеянном цветами поле и мирно обозревает окрестности. Спокойная манера управления лошадью и забота о сохранности природных ресурсов пентаклей свидетельствуют о достаточном консерватизме этого Рыцаря.

Символизм
Как и все остальные фигурные карты, Рыцарь Пентаклей может предвещать либо появление нового человека в нашей жизни, либо новое качество, готовое проявиться в нас самих. В первом случае этот человек будет мягким, добрым, благоразумным, прагматичным и заслуживающим доверия. Его приземленная натура вместе с его способностью к тяжелому труду означают, что он обычно добивается поставленных перед собой целей. Он отличается большим терпением, и хотя лишен дара вдохновенного предвидения, хорошо знает, чего может достичь. Его цели скромны, и его осторожность делает из него честного и надежного работника. Он осмотрителен в своих финансовых операциях, ведет простую спокойную жизнь и довольствуется имеющимися в его распоряжении средствами. В случае, когда эта карта предвещает развитие у нас каких- либо качеств, она указывает на нашу способность добиться положительного исхода в ситуации, на первый взгляд кажущейся безнадежной.

Интерпретация
Выбор Рыцаря Пентаклей означает, что вам будет сопутствовать неизменный успех и что со временем вы достигнете всех своих целей. Ваша жизнь часто может показаться вялой, лишенной значительных волнений или стимулов, но причина этого может заключаться в том, что пора расслабиться и насладиться простыми радостями жизни. Иногда эта карта указывает, что вы сейчас работаете ради своей будущей карьеры, но, хотя ваша работа может показаться слишком трудной и скучной, не забывайте тот факт, что с ней связаны очень хорошие перспективы. Для этого может потребоваться больше времени, чем вы хотели бы, но ваша решимость и терпение помогут преодолеть все препятствия. Если же вам встретится кто- нибудь, воплощающий в себе свойства данной карты, это может означать, что вы готовы продемонстрировать миру аналогичные качества своей личности.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:11 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь Денариев
Knight of Pentacles (Coins)
le Chevalier de Dйnier
Ritter der Mьnzen


Он же Всадник, Кавалер или Воин Пентаклей.
Эта карта олицетворяет человека, находящегося на середине трудного пути, в самом разгаре взятого на себя большого дела. Это может быть, например, крупная финансовая операция, научный труд или художественное произведение. И всадник, и конь устали, но путь впереди еще долгий. Рыцарь не агрессивен и щедро помогает окружающим его людям; но, давая им то, в чем они нуждаются, он не снимает с руки железной перчатки.
В прямом положении – надежность, обязательность в выполнении обещаний, а иногда и просто везение, удача.
В перевернутом – неблагоприятное стечение обстоятельств, невезение.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:39 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь пентаклей

Описание
Рыцарь Пентаклей величественно сидит на своем коне, а за его спиной в небесах видна огромная монета, символ его масти. Оба - и Рыцарь, и его конь - выражают уверенность и успех. Рыцарь - практичный человек. Он способен достичь большинства из поставленных им целей.

Значение при гадании
Зрелый и ответственный человек. Надежный. Методичный. Терпеливый. Настойчивый. Способный завершить дело. Трудолюбивый. Организованный. Талантливый. Заслуживающий доверия.

Значение в перевернутом положении
Застой. Беспечность. Инерция. Нехватка решимости или руководства. Делячество. Ограниченность догматических взглядов. Безделье. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:40 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь пентаклей

Ключевая фраза
Перед другими я герой - и совет могу дать, и помочь чем-то. А вот что делать со своими собственными проблемами, не знаю.

Описание карты и ее внутренний смысл
Во многих колодах на этой карте изображен всадник. Монеты в руках у него нет - она висит в воздухе перед ним, и он всегда смотрит на нее. Конь этого рыцаря может двигаться шагом или стоять на месте, но в любом случае его не погоняют. Этот человек не мчится в бой, скорее он пребывает в раздумье. Похоже, он не знает, как ему поступить и куда двигаться дальше. 

Карта Рыцарь Монет описывает человека, который, с одной стороны, может быть практичным не по годам, а с другой - растерянным, а иногда и ненадежным. Он не способен определить свои собственные устремления и не желает исполнять свои обязанности, чем сильно разочаровывает и близких, и коллег.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - М, номер - 12,
Соответствие зодиакальному знаку - Дева,
Соответствие по Книге Перемен - 19 гексаграмма ("Посещение").

Значение карты
Прямое положение
Согласно значению карты Рыцарь Монет - молодой человек, твердо стоящий на земле, но не всегда надежный. Это может быть начинающий бизнесмен, совсем еще неопытный, совершающий ошибки на каждом шагу. Это может быть и игрок. Любовь к деньгам настолько затмевает его разум, что зачастую он ищет выгоду там, где ее нет и никогда не было.

Рыцарь Монет, как ни странно, бывает хорошим советчиком и исполнителем, а вот свои собственные цели определить не способен.

Карта Рыцарь Монет говорит о ситуации, при которой Вопрошающий может достичь успеха и процветания, если отбросит все эмоции и благоразумно займется только работой.

Также у данного Аркана могут быть и следующие значения: отъезд, путешествие, скандал из-за разочарований и несбывшихся надежд.

Перевернутое положение
В этом случае карта описывает праздного и беспечного молодого человека. Если речь идет о ситуации, то Вопрошающему нужно приготовиться к застою в работе и в остальных областях жизни, апатии, иногда к потере работы, отсутствию внимания и неспособности принимать решение. Если карта Рыцарь Пентаклей в перевернутом положении окружена благоприятными картами, то она имеет одно значение - отдых. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:19 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:20 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:20 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Рыцарь пентаклей: хороший рост

Прямой архетип и его начение. Рыцарь пентаклей протягивает нам пентакль, чтобы указать путь к процветанию. У него выносливая, мощная лошадь,которая скачет по полям жизни, открывая хозяину новые горизонты. Этот молодой рыцарь не спешит, но выполняет работу хорошо. Он заслуживает доверия. Рыцарь пентаклей простой юноша, он сострадателен, любит животных, детей и с удовольствием дарит подарки. Как и Козерог, его астрологический знак, он любит помогать другим. Он может работать в сфере торговли, вести свое дело или заниматься инвестициями.Рыцарь пентаклей может принести хорошие новости, например, о повышении зарплаты, новой работе, успешных инвестициях. Он может быть хорошим брокером, инвестором, ветеринаром или фермером.
Перевернутый архетип и его значение. Перевернутый Рыцарь пентаклей — безответственный человек: он рассеян и не может сосредоточиться на работе. Он не справляется со своими обязанностями, хотя и трудолюбив. Его перевернутая лошадь мешает ему двигаться вперед.Когда Рыцарь пентаклей перевернут, денежные дела, новая работа и важные решения в его жизни переживают период застоя. Он нуждается в серьезной поддержке, чтобы пережить это трудное время. Ему хочется избежать споров. Он капризен и склонен к одиночеству. Перевернутый Рыцарь пентаклей — одна из самых плохих карт. Жизнь ударила его пару раз, и теперь ему кажется, что всегда все будет плохо. Он пренебрегает своими обязанностями и неспособен выполнить обещанное
А.Тогнетти  и Л.Ленард


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » Рыцарь пентаклей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: