Суббота
20.04.2024
12:19
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » 10 пентаклей
10 пентаклей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 13:23 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 13:23 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 13:25 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:50 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Пятница, 07.12.2012, 05:01 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:01 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 19:26 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Десятка Монет (Ten of Pentacles) говорит о накоплении ресурсов семьи и об ответственности за их использование. Ресурсы могут быть как материальными. так и денежными. Десятка Монет обычно связана с общим семенным богатством и стабильностью и с вопросами обеспечения семьи средствами существования. Однако эта карта может говорить и о людских ресурсах, если вы живете в большой семье. Члены вашей семьи могут оказать моральную и эмоциональную поддержку, обладают знаниями, профессиональными навыками, талантами и опытом.
При обращении к Таро за советом выпадение Десятки Монет рекомендует сконцентрироваться на укреплении семенной стабильности, безопасности и благосостояния, особенно уделяя внимание материальным и финансовым условиям. Это может означать, что надо проявить щедрость к членам семьи. Учреждение определённых семейных традиции также способствует созданию идеализированной ситуации, изображенной на карте. Карта будет побуждать вас принимать такие решения и делать такой выбор, чтобы улучшалось благополучие семьи, всех
ваших близких. При необходимости придется подчинять личные интересы коллективным. Когда дело касается репутации семьи, не идите ни на какие компромиссы, но, наоборот, старайтесь улучшить мнение о семье в глазах окружающих. Если возникает проблема раздела семейной собственности или наследства, карта советует вам делить вещи справедливо, понимая, что процветание семьи в целом расширит ее сферы влияния и полезно для всех ее членов.
Если вам нужна помощь в каком-то вопросе - эмоциональном, финансовом или каком-либо другом, данная карта советует поискать помощи в семье или среди близких родственников. Она говорит, что там есть нужные вам ресурсы. (Подумайте сразу же о том, чем вы могли бы отплатить за помощь.) Если вы ищете работу, пытаетесь решиться начать новое дело, тогда самое лучшее для вас - организовать семейную фирму или найти себе занятие в семейном бизнесе.
Материальному изобилию, изображенному на карте, сопутствует адекватная доля ответственности. потому что забота - главная задача масти Монет. Для большинства из нас основная материальная ответственность заключается в выполнении семейных обязательств. Хотя Десятка Монет и демонстрирует преимущества от поддержки родственников. она указывает на необходимость играть активную роль в поддержании этих отношений. Итак, Десятка Монет советует вам проявлять заботу о близких, писать и звонить родственникам, находящимся далеко, чтобы не прерывалась связь и люди не удалялись друг от друга. Надо быть в курсе потребностей других членов семьи и помогать им ма термально, ценить их работу, их идеи и мнения. Нужно помнить о важных событиях в семье, таких, как годовщины, съемки фильмов, поэтические вечера и тому подобное, даже если вы не очень ими заинтересованы; особенно следует поощрять юное поколение. Если вас попросили взять на себя какие- либо обязательства, касающиеся поддержания семейных отношений или семейной собственности, данная карта настаивает на этом. Она также благоприятствует заботе о престарелых родителях, попечительству и заботе о малолетних.
Выпадение Десяток часто связано с молодым поколением. Десятка Монет, возможно, предлагает позаботиться о юных, поделиться с ними сбережениями, знаниями, опытом. Подумайте, какое наследство вы можете оставить потомкам. Составьте завещание, договор о передаче в пожизненную аренду, выполните другие действия, касающиеся вашей собственности.
Перевернутая Десятка Монет может предложить вам найти новые пути прославить свою семью, устанавливая новые традиции, проникая в другие круги общества и осваивая новые профессии - принося, таким образом, новые ценности в семью. Перевернутую карту можно истолковать, например, так: занимаясь созданием благосостояния семьи, воздержитесь от щедрости или, по крайней мере, несколько ограничьте ее, особенно когда у вас просят помощи люди, не обладающие достаточной ответственностью. Возможно также, что нужно вовсе порвать отношения с ненадежными людьми, угрожающие стабильности вашей семьи.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 06:23 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ДЕСЯТКА ПЕНТАКЛЕЙ

Гуляющая пара в саду перед замком.
♦ Богатство мира созерцается человеком зрелым. Эта зрелость может быть представлена возрастом созерцателя, но она может оказаться и зрелостью человека, который покидает одну определенную область богатства ради того, чтобы обратиться к другой. Это соответствует идее перехода в другой мир, на другую ступень (взгляд выпускника на свою школу). Возникает вопрос: что из теперешнего блага можно взять с собой в будущее, на новые равнины. То, что приходится оставить, не обязательно ощущать потерей. Это может пригодиться будущим поколениям, тому, кто придет следом.
♦ Нечто уже выполнено и завершено, и настала необходимость перехода на другую ступень. Это касается и взаимоотношений, и карьеры.
♦ В чем твое богатство? Есть ли нечто, завершенное полностью? Как могла бы выглядеть следующая ступень? Что из теперешнего блага ты бы взял с собой?
Ловушка. Попытка удержать, «Сегодня» ради его полноты и богатства.
♦ Сейчас в моей жизни царит богатство, но перемены вечны.
При проверке. Да, верно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, если вы вытянули Десятку Пентаклей

Видите ли вы магию в собственной жизни?
Уделяете ли вы внимание тому, что происходит вокруг?
Есть ли у вас родственник почтенного возраста, который нуждается в особой заботе?
Какие традиции или ценности вы подвергаете сомнению?
Вы разговариваете со своими близкими о том, что для вас важно?

Ключевые идеи

Вы можете увеличить свои достижения до любого уровня, невзирая на нынешнее положение. Многие из знаменитостей начинали блистательный путь медленно и спотыкаясь. Томас Эдисон, который изобрел не только электролампу и фонограф, но и множество других вещей, на которые мы и по сей день полагаемся, ребенком был исключен из школы за неуспеваемость! Все, что вам нужно, - это вера в себя и магия, которая есть везде: дома, в школе, в друзьях, в природе, а более всего - в том, что вы живы.

Друзья

Прямая карта: Период удовлетворенности.

Перевернутая карта: Возможно, нынешний круг друзей вам наскучил.

Учеба

Прямая карта: Вы сосредоточенно и много работаете - готовитесь к экзаменам или выполняете какое-то важное задание. Ваш труд окупится.

Перевернутая карта: Вы отвергаете множество школьных правил. Но только лишь разрушением и отрицанием вы ничего не достигнете.

Свидания

Прямая карта: Хорошее время для отношений, если вы достаточно много и глубоко общаетесь с потенциальным партнером.

Перевернутая карта: Вы не даете потенциальному партнеру узнать, что вы на самом деле думаете и чувствуете, и в дальней перспективе это вызовет большие проблемы.

Семья

Прямая карта: Карта показывает комфорт отношений и семейное единение (например, приезд родственников).

Перевернутая карта: Скудость общения между членами семьи приводит к неловкости и ощущению тревоги.

Интересы

Прямая карта: Сейчас хорошее время для любых занятий, связанных с путешествиями, спортом и движением.

Перевернутая карта: Вы чувствуете себя в каком-то смысле ограниченным.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Вы чувствуете себя превосходно и нравитесь себе, и для этого есть веские основания.

Перевернутая карта: Вам не хватает уверенности и доверия к себе.

Деньги

Прямая карта: На вас может "свалиться"наследство или денежные подарки.

Перевернутая карта: Вы в стесненных обстоятельствах. Денег недостаточно, или нет финансовой стабильности.

Гадание за полминуты

Шарон чувствует дома тоску и беспокойство и желает найти свою дорогу в мире. Карта говорит, что магию и вдохновение можно увидеть везде, если внимательно присмотреться к жизни. Не обязательно уходить из дома, чтобы пробудить в себе интерес. Однажды она оглянется назад и осознает что это было особенное время - последние годы в родительском доме.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:54 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Десятка денариев

Окружающая старика обстановка безопасна и комфортабельна.

Прочность замка передает чувство всеобщей безопасности.

Стабильность. Изобилие. Долговечное счастье.

Десятка Пентаклей отражает кульминацию проявления качеств, свойственных этой масти. Она указывает, что мы довольны собой и достигли той стадии, когда можем в полной мере наслаждаться жизнью. Универсальное Таро Уайта показывает пышно одетого старика, находящегося на переднем плане картины. Он окружен членами семьи, и сбоку сидят преданные ему псы. Эта сцена излучает как материальную, так и эмоциональную стабильность и безопасность. Замок, изображенный в этой колоде, так же как и в большинстве других, выглядит надежным и нерушимым.

Символизм
Десятка Пентаклей символизирует желание создавать вечные ценности и означает сильное стремление к стабильности" выражающееся в потребности прочно обосноваться где-либо, построить дом или создать семью. Она предсказывает, что нам удастся сделать что-нибудь стоящее, что выдержит испытание временем. Мы сможем понять цену того, что имеем, и испытать глубокое чувство материального, духовного и эмоционального удовлетворения. Иногда эта карта указывает на то, что мы можем рассчитывать на поддержку семьи (как финансовую, так и эмоциональную) или что мы в состоянии помочь другим людям. У нас развиваются стабильные, плодотворные, надежные и взаимовыгодные отношения с окружающими людьми. Еще одна возможная позитивная перемена, предрекаемая этой картой, - это переход от одинокого состояния к супружеству.

Интерпретация
Если в вашем раскладе появляется Десятка Пентаклей, то это означает, что вы переживаете тот момент в своей жизни, когда завершение какого-то дела принесет вам эмоциональное удовлетворение и материальную стабильность. Эта карта также предвещает удачу при переезде в другой дом или создании семьи. Иногда она предсказывает получение наследства как в прямом, так и в переносном смысле, когда речь идет о духовном наследии. Она также может означать, что вам представится возможность материально обеспечить свою семью. Если вы планируете деловую поездку, то эта карта обещает, что она будет успешной. Когда в вашей жизни возникает Десятка Пентаклей, то это значит, что вы можете быть довольны собой, потому что вам удалось создать нечто осязаемое, что можете оставить будущим поколениям.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:10 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Десятка Денариев


Седой человек в красивой мантии сидит в саду возле замка; он наблюдает за влюбленными, которые его не замечают. Десять денариев размещены на карте как элементы украшения.
Это – человек, наконец обретший покой. Он понимает то, о чем молодые люди еще не догадываются: жизнь – это всего лишь игра. В нее можно выиграть или проиграть, но на самом деле это не имеет значения. Лишь мудрый способен отказаться от игры и вернуться к самому себе, в свой подлинный дом. Однако мудрость приходит лишь с годами.
В раскладе – успех задуманного дела, хотя путь к успеху долог и труден, и ощущение покоя и счастья после его завершения. Хорошие отношения между родителями и детьми.
В перевернутом виде – тоже успех, но путь к нему может оказаться таким долгим, что сам вопрошающий его не увидит. Браться ли за дело в такой ситуации, решать ему самому. Хорошие отношения между родителями и детьми возможны, но пока не реализуются, что-то мешает.
В “Таро Водолея” Девятку и Десятку Денариев по значению следовало бы поменять местами.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:34 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Десятка пентаклей

Значение при гадании
Процветание. Богатство. Уверенность. Безопасность. Семья. Предки. Наследство. Семейные дела. Дом. Жилище.

Значение в перевернутом положении
Низкий риск. Плохие шансы. Возможный ущерб. Опасность. Грабеж. Потеря наследства. Беспутный образ жизни. Азартные игры. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:35 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Десятка пентаклей

Ключевая фраза
Меня можно назвать главой семьи, так как я обеспечиваю не только себя, но и своих близких.

Описание карты и ее внутренний смысл
Как и Десятка Кубков, этот Аркан описывает замечательные отношения с близкими. На Десятке Монет изображена большая семья, где все счастливы, где царят любовь, радость и достаток.

Десятка Пентаклей - символ того, что Вопрошающий занял прочное положение и в семье, и в бизнесе. Этот Аркан описывает заслужен ное чувство уверенности в завтрашнем дне, сулит почести и уважение. Вопрошающим правильно пройдены все жизненные пути, найдены ответы на все вопросы. Его ждет внутреннее умиротворение, престижное положение как в семье, так и в обществе, процветание и поддержка окружающих.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - К, номер - 10,
Не управляется ни планетой, ни зодиакальным знаком,
Соответствие по Книге Перемен - 45 гексаграмма ("Воссоединение"),
Погодные условия - снег,
Соответствующий цвет - красный,
По Каббале - соответствует сефире Малкут.

Значение карты
Прямое положение
Десятка Монет в предсказаниях сулит подарки, наследство, прочное положение Вопрошающего в обществе, прекрасные отношения в семье, финансовую стабильность, успех, счастье. Кроме того, Десятка Пентаклей может указывать и на благоустройство собственного дома, приобретение недвижимости.

Перевернутое положение
В этом случае карта говорит о том, что Вопрошающий еще не готов достойно встретить успех. Шанс, удача, азартная игра могут изменить его жизнь, но не в лучшую, а в худшую сторону. Счастье мимолетно и обманчиво. Прибыль может уйти так же легко, как пришла. Следует быть осторожным и не рисковать напрасно. Надо поставить перед собой цель и понять, что для ее достижения необходимо много и упорно трудиться. Десятка Монет сулит убытки, потери, ущерб, а при неблагоприятных соседних картах - физическую смерть. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:15 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:16 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:16 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » 10 пентаклей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: