Пятница
29.03.2024
06:37
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » 9 пентаклей
9 пентаклей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 13:18 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 13:19 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 13:21 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:47 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Пятница, 07.12.2012, 05:01 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:59 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 19:25 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Девятка Монет (Nine of Pentacles) говорит о ваших способностях создать красивую жизнь и о ваших жизненных ценностях образом вашей жизни. Эта карта благоприятна для вас, она показывает, что вы достигли или скоро достигнете такого финансового и эмоционального состояния, что будете жить так, как вам хочется, и весь мир, Вселенная будет вам помогать. Девятка Монет - знак порядка, надежности в имущественных делах и в личной жизни. Вы приобрели мудрость и достигли определенного опыта, необходимого для достойного ведения своих дел и решения любых проблем, с которыми можете столкнуться в будущем. Девятка - сам успех и ощущение успеха. Ваши цели окончательно достигнуты или скоро будут достигнуты. Упорным трудом вы добились материального благосостояния, обрели надежность и уверенность. Настало время для отпуска, который станет заслуженным отдыхом.
Карта может указывать на вашу будущую великолепную жизнь, но она может обозначать и другую жизнь: уединенную, творческую, эксцентричную, полную духовной свободы, нестандартную - если какой-то из перечисленных стилей жизни представляет собой ваш идеал.
Если вы пытаетесь принять решение о том, как прожить остаток жизни - особенно когда близится пенсия, одиночество или повторные поиски работы, девятка Монет рекомендует вам сделать что-то, чтобы обрадоваться, не чувствуя за собой вины. Пусть вас не заботит мнение общества и окружающих о том, как вы проводите свое время.
Может быть, вы долго трудились для поддержания семьи или для удовлетворения других жизненных потребностей, может быть, вы были слишком заняты, работая не покладая рук, чтобы преуспеть, и забыли каким, собственно говоря, человеком вы хотели бы быть. В этом случае было бы неплохо серьезно подумать, попытаться вспомнить, какие идеи волновали вас в прошлом, попробовать представить, какая бы жизнь для вас была наиболее осмысленной и приятной.
Карта очень любит предлагать выбор таких действий, которые дадут вам наиболее полное удовлетворение жизнью, позволят вам больше быть в одиночестве и больше сосредоточиться на своем внутреннем мире.
Если вы думаете о надомной работе, Девятка Монет как раз этому благоприятствует. Возможно, вы пытаетесь уделить больше времени своему внутреннему миру вопреки давлению общества, которое считает это ненормальным. Может быть, члены вашей семьи недовольны вашим желанием в буквальном или фигуральном смысле иметь свою собственную комнату. В то время как рекомендации выходить из дома, проявлять больше активности могут оказаться хорошим советом для других людей и в других обстоятельствах, может быть, хотя бы на некоторое время вам нужно сосредоточиться на своем внутреннем мире, особенно, если вы пытаетесь восстановить свои силы или вести творческую жизнь.
Подчеркивая ваше право добиваться своего персонального пространства, данная карта также побуждает вас использовать время и ресурсы по вашему усмотрению, без чувства вины наслаждаться плодами своих трудов, окружать себя красотой и роскошью, которую вы можете себе позволить.
Несмотря на то что обычно эта карта представляет изобилие и наслаждение от творческого воздействия на материальные ресурсы, есть и другое толкование Девятки Монет.
На популярном графическом изображении карты мы видим одинокую женщину. Это вызывает ассоциации с самодостаточностью у некоторых толкователей Таро, и они говорят о комфортной, но одинокой жизни, какую ведут, например, вдовы и старые девы. В толковании для получения совета имеется ряд особых обстоятельств, к которым применима такая своеобразная интерпретация.
Если вы испытываете беспокойство от одиночества, особенно уже в зрелом возрасте, карта может предложить вам переосмыслить такую жизнь и найти в ней положительные стороны. Это не значит, что следует оставить надежду обрести длительные отношения и окружить себя любящими людьми, но вам совершенно необходимо обрести самодостаточность и не бояться остаться в одиночестве.
Возможно, Таро предвидит время, когда вы будете очень рады оттого, что можете положиться на себя. Может оказаться полезным вспомнить, что лиц противоположного пола больше привлекают люди независимые, обладающие талантами и интересующиеся жизнью. Зависимые люди быстро надоедают. Подумайте также о путях, как сделать вашу жизнь независимой и при этом сохранить страстные и полноценные отношения.
Перевернутая Девятка Монет рекомендует больше общаться с внешним миром, хотя одиночество и самодостаточность важны для вашего самовыражения и улучшения качества жизни.
Нужно участвовать в событиях, взаимодействовать с другими людьми и полагаться на них. Возможно, увеличение внешних контактов как раз то, что вам нужно для развития творческой активности.
Если вы от природы склонны быть сосредоточенным на своем внутреннем мире, может быть, даже несколько боитесь пространства, то действия, направленные от вас во внешний мир, позволят вам активизировать одну из ваших «низменных» функций, а это эффективный способ обрести подсознательную мудрость и инстинктивную прозорливость.
Поиск внешних событий не должен вас пугать. Вы можете устроить так, чтобы все соответствовало вашим желаниям, чтобы события были приятны, а не причиняли вреда. Например, поездка за красивыми вещами и возвращение с ними домой.
Перевернутая карта, возможно, также предлагает поделиться частью своего счастья с другими, либо покровительствуя, либо каким-то иным образом. Пусть любящие вас и любимые вами, прочие достойные люди тоже хорошо живут.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 06:17 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ДЕВЯТКА ПЕНТАКЛЕЙ

Дама в саду с птицей на руке.
♦ Уметь жить с уже извлеченной выгоды (прибыли, дохода, пользы). Карта связана со всеми вопросами извлечения профита. Это ни в коем случае не ограничивается деньгами или имуществом. Вопрос стоит так: что именно я могу считать для себя выгодой? (Отношения между внутренним миром и выгодой, которая может быть извлечена именно из богатства внутреннего мира). Отсюда — склонность особенно отчетливо видеть благоприятное и не замечать неблагосклонного. Тот, кто идет по жизни с таким взглядом на вещи, кажется несколько наивным, но, несмотря на это (а может быть, благодаря этому) проходит невредимым сквозь преграды.
♦ Выгода, беззаботная жизнь, позитивный взгляд на вещи. Умение видеть положительные стороны ситуации и партнеров, благосклонное отношение к людям.
Ловушка. Надеть розовые очки и не замечать правды. Делать кого-либо лучше, чем он есть. Классическая хворь New Age.
♦ Я добиваюсь выгоды. Я распознаю, в чем она. Моя жизнь беззаботна.
При проверке. Да, правильно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые нужно себе задать, вытянув Девятку Пентаклей

Вы наслаждаетесь успехом?
Вас радует общество самого себя?
Чего вы добились упорным трудом?
Чем вы пожертвовали ради успеха?
Не пора ли вознаградить себя за усилия?

Ключевые идеи

Усердно трудитесь - и пожинайте плоды того, что посеяли. Определитесь, чего вы хотите и что имеет для вас значение, и направьте свою энергию в соответствующее русло. Предвосхищайте, ускоряйте и принимайте перемены - пользуйтесь ими. Рассматривайте их как вызов, как благоприятную возможность для личного развития.

Друзья

Прямая карта: У друзей к вам нет других чувств, кроме уважения и восхищения. Радуйтесь!

Перевернутая карта: Кто-то из друзей тянет вас вниз. Эти люди вам не нужны.

Учеба

Прямая карта: Вы получаете награды за свою работу, и вы заслужили эти награды.

Перевернутая карта: У вас слишком много свободного времени - это отражается на учебе.

Свидания

Прямая карта: Отношения, в которые вы вступите, будут счастливыми.

Перевернутая карта: Насколько вы вкладываетесь в этот роман? Помните: что посеешь, то и пожнешь.

Семья

Прямая карта: После периода неопределенности вновь устанавливается порядок - новая рутина, однако она лучше и удобнее старой.

Перевернутая карта: Сейчас для вашей семьи разумнее воздержаться от крупных покупок, особенно хозяйственной утвари или новой мебели.

Интересы

Прямая карта: Возможно, настала пора выглянуть из зоны комфорта в поисках нового вызова.

Перевернутая карта: На данный момент для вас нет достойного вызова. Ждите.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Ваш фирменный знак - элегантность и очарование.

Перевернутая карта: За недостаток дисциплины в том, что касается диеты, физических нагрузок и здорового образа жизни, вы расплачиваетесь своей внешностью.

Деньги

Прямая карта: Деньги и успех ждут вас сразу за поворотом.

Перевернутая карта: Риск не окупится.

Гадание за полминуты

Карл должен через месяц окончить школу - осталось сдать выпускные экзамены. Он очень этим опечален. Что ему сделать, чтобы перестать печалиться? Карта говорит, что Карл достиг многого - и в отношениях с людьми, и в академических занятиях. Нужно перестать дергаться и просто наслаждаться успехом. Остался еще месяц удовольствия, и лучше ни минуты не тратить на бессмысленную печаль.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:52 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Девятка денариев

Группа из шести пентаклей означает завершившуюся фазу.

Покрытый буйной растительностью сад символизирует гармонию женщины с природой.

Материальный успех. Благосостояние. Удовлетворение.

Эта карта описывает огромное удовлетворение, которое возникает в результате достижения очень важной личной цели и уверенности в признании своих достижений. На этой карте обычно изображается красиво одетая женщина, гуляющая в цветущем саду. В Королевском Таро из Марокканского Феса на ее перчатке сидит сокол, символизируя, что ее мышление находится под контролем. Пентакли (или монеты в Российском Таро из Санкт-Петербурга) расположены группами. Первая группа из шести пентаклей означает завершение цикла, следующая группа из трех пентаклей характеризует одновременно их подвижность и целостность.

Символизм
Значение этой карты заключается в удовлетворении, которого все мы способны достичь. Мы испытываем сильное чувство собственной уникальности и высокую степень самоуважения, в основе которого лежит успех предпринимаемых нами усилий. Мы уверены в том, что заслужили свои награды и почести, и это дает нам чувство длительного удовлетворения. Карта указывает на успешное завершение какого-либо дела, которое ведет к достижению материальных удобств и счастья. Мы выработали у себя самообладание, и тот факт, что нам не требуется одобрение со стороны других людей, чтобы понимать собственную цену, вызывает у нас ощущение нашей внутренней силы. Мы достигли вершины своей жизни и можем с полным основанием испытывать чувство удовлетворения от цельности нашей натуры. Эта карта указывает, что мы прекрасно чувствуем себя в своей собственной компании.

Интерпретация
Когда в раскладе появляется Девятка Пентаклей, это указывает на то, что все идет по плану. Вы пожинаете плоды своих усилий, и это дает удивительное чувство радости и стабильности. Вы чувствуете себя в мире с самим собой и уже достигли той стадии жизни, когда люди хорошо знают себе цену. Вы в состоянии реально оценить преодоленные вами препятствия и наслаждаться заслуженным отдыхом. Вы ясно осознаете свою индивидуальность и способны оценить свои таланты. Иногда эта карта отражает получение удовольствия от самодостаточности и уединенности. Глубокое удовлетворение, которое вы испытываете, происходит от вашего самосознания, а не от признания других.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:09 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Девятка Денариев


Человек в богато расшитой мантии стоит в саду. На одних вариантах этой карты здесь изображается женщина, на других – мужчина. На его затянутой в перчатку руке сидит птица (часто – сокол). Девять денариев разбросаны между гроздьями винограда.
Этот человек богат и знатен, он добился всего, чего желал – и остался один. Не потому, что лишился родных и друзей: душевные его богатства тоже велики, и он всегда готов помочь людям. Но в своем развитии он ушел от них так далеко, что теперь они его почти не понимают. Он сам избрал этот путь, и теперь спрашивает себя: был ли правилен выбор? Но пути назад нет.
На практике эта карта символизирует успешное завершение какой-то долгой и трудной работы. Но это не сделало человека счастливым. Так что карта советует хорошенько подумать, прежде чем браться за осуществление своего плана. Или – обратиться за советом к мудрой женщине, опыт и знания которой широко известны.
В перевернутом виде результат – только деньги, прочий успех сомнителен, не говоря уже о счастье. Обращаться за советом к «мудрой женщине» не следует, потому что ее опыт и знания сильно преувеличены.
В “Египетском Таро” это единственная Девятка, апеллирующая не к гурджиевской эннеаграмме, а прямо к значению числа девять, что придает ей кармический оттенок: то, что с тобой происходит, есть следствие твоей прошлой жизни (и совет задуматься над этим).
В “Таро Водолея” Девятку и Десятку Денариев по значению следовало бы поменять местами.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:26 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Девятка пентаклей

Значение при гадании
Достижение. Проницательность. Осторожность. Предвидение. Безопасность. Благоразумие. Материальное благосостояние. Любовь к природе. 

Значение в перевернутом положении
Угроза безопасности. Обман. Беспутный образ жизни. Опасность. Бури. Дурная вера. Возможная потеря дружбы или имущества, которыми очень дорожат. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:29 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Девятка пентаклей

Ключевая фраза
"Не торопись, - сказал он себе, - ешь в час еды, а придет час пути - отправляйся в путь".(Пауло Коэльо. "Алхимик")

Описание карты и ее внутренний смысл
Девятка Монет - символ порядка, надежности в личных и общественных делах. Она говорит о том, что все события в жизни Вопрошающего будут проходить в установленном Судьбой порядке, в строго определенное время. Девятка Монет является весьма обнадеживающей картой, указывающей на то, что цели Вопрошающего достигнуты или вот-вот будут достигнуты. Ситуация, сложившаяся на данный момент, настолько благоприятна, что не нужно что-либо менять или добавлять. Девятка Монет - успех и ощущение успеха. На этом жизненном этапе Вопрошающий может найти время и для отдыха.

Исходя из всего сказанного, понятна и определенная иллюстрация к данной карте: девушка, гуляющая в саду. Выражение лица безмятежно, ничто не омрачает ее настроения. Она закончила все свои дела и теперь может уделить внимание собственной персоне, устроив себе маленький праздник.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - И/Й, номер - 9,
Управляется планетой - Уран, зодиакальным знаком - Дева,
Соответствие по Книге Перемен - 52 гексаграмма ("Сосредоточенность"),
Погодные условия - ясно (прямое положение), туман - (перевернутое положение),
Соответствующий цвет - белый,
По Каббале - соответствует сефире Есод.

Значение карты
Прямое положение
Девятка Монет говорит, что в жизни Вопрошающего настанет стабильность, порядок в делах, будет успех и в финансовой среде, и в вопросах личного характера, появится возможность отдохнуть от дел, потому что все будет складываться как нельзя лучше.

Перевернутое положение
Прежде всего Девятка Монет в перевернутом положении предупредит Вопрошающего о том, что он неправильно планирует свои дела, из-за чего могут возникнуть ошибки и, как следствие" потери морального либо материального порядка. Может появиться финансовая нестабильность или денежный кризис, разочарование в дружбе. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:14 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:14 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:15 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девятка пентаклей: плоды нашего труда

Прямой архетип и его значение. На карте изображена женщина, которая гуляет по своему богатому саду. Она достигла успеха в жизни и теперь может проводить время с семьей и друзьями или в одиночестве. Она довольна всем, что она делает. Девятка пентаклей означает самостоятельность, самообладание и независимость вашего финансового, материального мира. Если вам выпала эта карта, вас ждет успех. Ваши прошлые инвестиции принесли дивиденды благодаря девятке пентаклей. Теперь вы можете поделиться тем, что имеете, с другими. Девятка пентаклей означает крепкую связь с окружающей средой. Эта карта может обозначать любителя живой природы, того, кто ценит красоту Матушки-Земли.  Женщина на этой карте твердо стоит ногами на земле, и, если что-нибудь случится (особенно с финансами), она справится. Это карта личной безопасности.
Перевернутый архетип и его значение. Перевернутая девятка пентаклей лишила женщину уверенности в себе. Птица улетела, сад увял, и пентакли потеряли свой блеск. Женщина в данной ситуации больше не владеет собой.
Эта карта предполагает, что вы расстроены обстановкой в семье. Возможно, вам не хватает денег, и низкий доход беспокоит вас. Сейчас вы несчастливы. Возможно, вы боитесь потерять все, что заработали до того, как выпала перевернутая девятка пентаклей. Карты вокруг девятки расскажут, хорошо или плохо все пойдет. Наверное, вы слишком долго зависели от других или страдаете от нехватки денег. Пока вы не можете делать все, что хотите, так
что будьте осторожнее в своих действиях, не позволяйте другим обманывать вас.
А.Тогнетти  и Л.Ленард


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » 9 пентаклей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: