Суббота
20.04.2024
01:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » 8 пентаклей
8 пентаклей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 13:14 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 13:15 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 13:17 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:36 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Пятница, 07.12.2012, 05:01 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Суббота, 15.12.2012, 17:18 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 19:23 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Восьмерка Монет (Eight of Pentacles) говорит о приложении ваших сил, о совместном использовании ваших ресурсов. Масть Монет имеет дело с личными ресурсами и накоплением богатства. Число восемь символизирует стабильность и сбалансированную организованность.
В порядке общего совета Восьмерка Монет рекомендует вам поработать над деталями интересующего вас вопроса. Она рекомендует также совершенствовать свое искусство, гордиться своим мастерством и собственностью, которую вы создаете, организуете, о которой заботитесь.
Материалы и ресурсы тоже следует держать в порядке. Карта логически продолжает тему Семерки Монет - при ожидании реализации долгосрочных планов может быть множество неясностей, но соответствующая организация и концентрация на мастерстве позволит из будущего переместить фокус в настоящее.
К тому же Восьмерка Монет демонстрирует пример такого образа мыслей и действий, который сделает вашу повседневную жизнь лучше - дома, на работе, в любом месте, где бы вы ни находились. Когда мы способны организовать и содержать наши материалы для работы и личные вещи в порядке, мы создаем организованное пространство, в котором можно достичь большей производительности и повысить мастерство. Это высвобождает энергию и улучшает качество нашей жизни.
Данная карта особенно применима к вопросам профессии. Обычно на иллюстрациях Восьмерки Монет показан молодой ремесленник за работой. Этот образ имеет значение для людей, интересующихся образованием, ростом своей карьеры, поиском работы, а также занимающихся творческим трудом. Образ рекомендует повышать мастерство, советует пройти курс обучения для повышения самодисциплины, постижения тайн и глубин мастерства. Восьмерка Монет советует также овладевать новыми навыками. В процессе обучения вы, возможно, будете совершать ошибки, пока не достигнете высшего уровня знания.
Создавайте практичную программу самосовершенствования на реалистичном фундаменте, используя знания и жизненный опыт. Организуйте свои материальные ресурсы для осуществления ваших целей.
Ищущим работу следует упоминать о любой специальной подготовке в резюме, заявлениях и письмах, настаивать на том, что вы будете делать искомую работу мастерски.
Восьмерка Монет уделяет большое внимание качеству и погруженности в процесс. Это увеличивает самооценку, поскольку большинство наших личных качеств связаны с работой, с тем, что мы имеем, особенно с повседневной деятельностью. Это соответствует известному высказыванию Эмерсона
о том, что «человек вковывает себя в свой труд, превращает свой день, силу, мысли, стремления в некий продукт - видимое выражение его силы».
Занимающимся бизнесом Восьмерка Монет может посоветовать приобрести оборудование и оргтехнику для офиса или внедрить тренинговую систему для повышения эффективности.
Родителям Восьмерка Монет может порекомендовать устроить детей в школу в спокойном районе. Иногда следует выключать телевизор и делать уроки вместе с детьми. Карта также может посоветовать отказаться от общего абстрактного обучения в пользу профессиональных программ или других видов активности, включающих работу руками - это оказывает концентрирующее воздействие на молодых людей.
Для ищущих творческого вдохновения Восьмерка Монет сделает предположение, что ваши проблемы не столько связаны с вдохновением, сколько с его применением.
Вспомните слова Томаса Эдисона: «Изобретение - это один процент вдохновения и девяносто девять процентов пота».
Если никакая блестящая мысль не приходит вам на ум, просто заполните свое время действиями, постарайтесь делать свою работу, несмотря на творческий застой. (Могу сказать про себя, что, когда у меня случался творческий застой при написании книги, приведение в порядок моих записок и файлов волшебным образом помогало мне вновь влиться в творческий поток.)
По вопросу об отношениях Восьмерка Монет может предложить позаботиться о сохранении и развитии отношений с любимыми, деловых связей и Других.
Карта также рекомендует: «Делайте что-нибудь». В военно-воздушных силах при тренировках на выживание сложили поговорку: «Когда не знаешь, что делать, делай что-нибудь». Делая что-то, что угодно, а не паникуя и не трепеща, можно успокоиться, собраться и сделать что-то на первый взгляд невозможное. Эта мудрая мысль применима не только в ситуациях, где приходится бороться за жизнь, она помогает нам во многих жизненных обстоятельствах.
Если вы спросили у Таро, как пережить трудное время, как пережить период неудач, преодолеть стресс, облегчить одиночество, справиться с трудными, неприятными или хаотическими ситуациями, Восьмерка Монет предлагает очень простой выход: оглядитесь вокруг и сделайте что-нибудь. Наведение порядка, погружение в домашнюю работу, возможно, как раз именно то, что надо, чтобы отвлечь ваше внимание от проблем.
Если вы в панике от потери чего-то или от неправильного поступка, займитесь чисткой своих вещей - вскоре паника прекратится.
Перевернутая Восьмерка Монет советует вам вкладывать меньше энергии в конкретный план, программу, курс обучения, в содержание какой-то собственности или коллекции предметов. Возможно, вы не уверены, куда двигаться дальше, или даже не можете определить собственные устремления. Может быть, ваши усилия приносят недостаточно эффективный результат или ничтожный доход.
Возможно также, вам говорят, что нужно меньше вкладывать себя в работу. Вероятно, ваш наниматель не ценит ваш дополнительный вклад в работу или вы в такой ситуации, когда, независимо от качества работы, вас могут уволить.
Перевернутая карта может намекать на излишние затраты времени при подготовке или выполнении некоторых деталей какого-то проекта или дела. Таро говорит вам: «Вы достигли необходимой компетентности, и сейчас пришло время более активно заняться делом». Не важно, чувствуете ли вы, что достаточно подготовлены, или нет.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 06:15 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ВОСЬМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

Мастер чеканит монеты.
♦ Осторожность, осмотрительность, умение замечать все вокруг. Мастер работает прилежно, он следит, чтобы предметы содержались аккуратно, работа проводилась тщательно. Тщательность - ключ к долговременному и успешному труду. Все твое окружение - питание, одежда, жилище, оборудование рабочего места - так или иначе влияет на качество того, что ты делаешь. Наблюдательность, осторожность, ум и тщание - рецепт успеха в материальном мире.
♦ Точность, любовь к деталям. Спокойная, методичная, продолжительная работа. Тот, кто наделен такими качествами, добьется успеха. Внимание к окружающим человека материальным факторам.
♦ Что из того, что окружает тебя, важно? Как ты с этим обращаешься.
Ловушка. За деревьями не видеть леса. Попасть в сети успеха и этим ограничиться:
♦ Я умен. Я осмотрителен. Я работаю тщательно.
При проверке. Правильно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, вытянув Восьмерку Пентаклей

Над чем вы трудитесь?
Вы заботитесь о деле, которым заняты?
Вы подаете другим хороший пример?
Какое новое искусство вы постигаете?
Какое умение вы стараетесь довести до совершенства?

Ключевые идеи

Эта карта означает усилие, напряженную работу или период тренировок. Любите дело, которым вы заняты, наслаждайтесь обучением, но не забывайте об окружающем мире. Убедитесь, что у вас есть время на самого себя. Если возможно, планируйте свой день - так вы сможете! уравновесить работу, досуг и отдых.

Друзья

Прямая карта: Друзья для вас важны, но учеба важна не меньше. Вы нашли правильное равновесие.

Перевернутая карта: Ваши друзья очаровательны, но неискренни. Вы разочарованы и чувствуете себя несчастным.

Учеба

Прямая карта: Тщательность и внимание, которые вы вкладываете в учебу, достойны восхищения. Учителя заметили ваш подход.

Перевернутая карта: Больше труда, больше стараний, и результат окупит усилия.

Свидания

Прямая карта: Вы стоите на пороге новых отношений.

Перевернутая карта: Если вы не намерены быть открытым и честным со своим потенциальным партнером, ваши отношения никогда не станут глубокими.

Семья

Прямая карта: Кто-то из членов семьи получит долгожданное признание или поощрение какого-то рода.

Перевернутая карта: Дома - крушение иллюзий. Вы разочарованы и несчастны. Однако помните: ваши родители или опекуны - всего лишь люди. Они будут время от времени совершать ошибки. Вы ведь тоже временами ошибаетесь.

Интересы

Прямая карта: Вполне возможно, что хобби или творческий талант претворится в выгодное денежное дело. Вы быстро воспринимаеуе новое, открываете в себе способности и овладеваете искусствами, которые помогут вам в будущей карьере. Вас может привлечь сельское хозяйство, садоводство, занятия спортом, танцы, архитектура, мода или индустрия красоты.

Перевернутая карта: Перестаньте определять себя своими интересами. Вы не только "тот, кто делает", вы еще и живете. У вас множество характеристик, любимое дело - лишь одна из них.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Вы превращаетесь в рдин из эталонов совершенства.

Перевернутая карта: Если в глубине души вы несчастны, то и вид ваш никому не в радость. Вам - в первую очередь.

Деньги

Прямая карта: Упорство и труд - путь к финансовому успеху. Вы доберетесь до цели.

Перевернутая карта: Не принимайте поспешных решений во всем, что касается денег.

Гадание за полминуты

Хейди очень хотела сходить на несколько концертов, но денег у нее не было ни на один. Что тут можно было сделать? Карта ответила - стоит подрабатывать, где только удастся, и копить деньги. Будет нелегко, но мало-помалу Хейди сможет отложить достаточно денег, чтобы обеспечить себе такие развлечения, какие выберет сама.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:50 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Восьмерка денариев

Резчик оттачивает свое умение, снова и снова воссоздавая одну и ту же форму.

Пентакли на стене символизируют плоды труда художника.

Открытие нового таланта. Развитие навыков.

Восьмерку Пентаклей часто называют "картой талантов", потому что она символизирует способности, которые требуется развить в себе, чтобы полностью реализовать свой потенциал. Она предвещает огромный энтузиазм, который мы почувствуем, когда обнаружим, что можем сделать больше, чем до сих пор считали возможным. На этой карте обычно изображен довольный собой мужчина, вырезающий пентакли. Он наслаждается своей работой и гордо выставляет результаты своего труда на стене позади себя. Этот образ символизирует наше стремление к самовыражению и приобретению новых навыков и идей, которые помогут нам проявить себя в мире.

Символизм
Эта карта предсказывает нам получение удовлетворения от совершаемой нами работы и рост нашей карьеры. Мы испытываем чувство глубокой гордости и наслаждения нашим искусством. Мы чувствуем призвание развивать наш талант, и Восьмерка Пентаклей может означать нашу готовность вновь обратиться к учебе в целях приобретения дополнительной квалификации. Для того чтобы сделать новую карьеру, могут потребоваться значительные усилия, но зато при этом мы приобретем дополнительные знания и умения. Эта карта указывает на достижение не только материальной выгоды, но и эмоционального удовлетворения от сознания выполненного долга. Она также может указывать на то, что мы обладаем множеством способностей или каким-то одним специфическим талантом.

Интерпретация
Появление Восьмерки Пентаклей предсказывает, что вам удастся направить свои таланты в нужное русло: вам могут предложить новую работу, продвижение по службе или обучение в целях приобретения умения, важного для будущей карьеры; вы также можете быть вовлечены в проект, реализация которого позволит вам раскрыть свою истинную натуру. Вы способны получать удовольствие от того, что делаете, - работы или хобби, от которых вы получаете эмоциональное удовлетворение. Вы можете быть мастером в определенной области, и вам удастся выйти на рынок с плодами своего труда, или же вы вновь обратитесь к учебе на той стадии жизни, когда менее всего этого ожидаете. Каковы бы ни были ваши обстоятельства, вы испытываете жажду знаний и готовы упорно трудиться, чтобы обеспечить прочный фундамент для следующего этапа своей жизни.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:08 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Восьмерка Денариев


Человек с молотком в руках трудится над одним из денариев. Остальные семь уже готовы. На заднем плане виден город. 
Это – чеканщик монет, трудящийся не для себя, а для других. Он создает материальные или духовные ценности, которыми будут пользоваться другие люди. Он не стремится к подвигам, а просто выполняет свою работу. Поэтому в его душе царит мир: он знает, что его труд не пропадет, что он нужен людям. Этот человек свободен.
В “Таро Водолея” на этой карте изображен богатый юноша, увлеченный красавицей; но, пока он разговаривает с нею, вор выуживает восемь монет у него из кармана. Смысл сюжета почти тот же, а нюанс следующий: не надейся на деньги и не копи их. В действительно важном деле они тебе не помогут; пусть уж лучше они помогут другим.
На практике Восьмерка Денариев означает успех при условии, если человек не будет искать личной выгоды, особенно обогащения. Любая корысть может свести на нет все усилия. Ваш труд будет вознагражден, говорит эта карта, но скорее всего не там и не так, как вы рассчитываете; поэтому – не рассчитывайте на награду заранее.
В перевернутом положении чаще всего означает напрасный труд.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:23 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Восьмерка пентаклей

Значение при гадании
Обучение. Мастерство. Быстрота в учении. Искренность. Откровенность. Скромность. Ручная работа. Личное усилие.

Значение в перевернутом положении
Недостаточное честолюбие. Тщеславие. Самонадеянность. Разочарование. Ростовщичество. Лицемерие. Лесть. Интрига. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:24 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Восьмерка пентаклей

Ключевая фраза
Сейчас ты в состоянии реализовать свои способности беспрепятственно, можешь совершить все, о чем подумаешь, и нет действия, которое ты не смог бы сделать, - познай же это и молись своему учителю. (Тибетская Книга Мертвых)

Описание карты и ее внутренний смысл
На этой карте изображен мужчина в процессе работы. Видно, что такое занятие ему по душе, что трудится он с увлечением. Этот человек - мастер своего дела. Он способен поделиться своими знаниями и опытом с другими людьми.

Восьмерка Монет еще раз указывает, что мастерство - ключ к окончательному успеху.

Эта карта утверждает, что вы знаете, куда стремитесь и как достичь цели. Отдаете вы себе в этом отчет или нет, но у вас есть необходимые опыт и профессионализм, следует только правильно их применить. Удача, которая скоро войдет в вашу жизнь, будет основываться на ваших личных заслугах. Словом, вы честно и законно заслужили тот статус, который получите.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - 3, номер - 8,
Управляется планетой - Сатурн, зодиакальным знаком - Дева,
Соответствие по Книге Перемен - 22 гексаграмма ("Убранство"),
Погодные условия - ветрено,
Соответствующий цвет - фиолетовый,
По Каббале - соответствует сефире Ход.

Значение карты
Прямое положение
Восьмерка Монет в предсказаниях указывает на необходимость объективной оценки масштабов предполагаемой работы (с целью разумного распределения сил). Она также призывает Вопрошающего вспомнить и закрепить свои старые навыки и, если нужно, приобрести новые. Этот Аркан обещает удачу и достижение цели, говорит об уверенности Вопрошающего, о новой работе, о благоприятном времени для обучения.

Перевернутое положение
Тщеславие и жадность, лесть, пустые амбиции, - вот что подстерегает Вопрошающего. Возможно, вы не сосредотачиваетесь на работе, а используете свое мастерство для интриг. От этого и возникают различные проблемы. Не гонитесь за малым, не будьте тщеславны, не начинайте рискованных дел. Вы способны на большее, не поддавайтесь ложной суете, жадности и лени. Часто Аркан в обратном положении говорит и о том, что Вопрошающий не способен определить собственные цели. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:12 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:13 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:13 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » 8 пентаклей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: