Четверг
25.04.2024
22:41
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » 7 пентаклей
7 пентаклей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 13:11 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 13:12 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 13:13 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:33 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Пятница, 07.12.2012, 05:01 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Суббота, 15.12.2012, 17:15 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 19:20 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
СЕМЕРКА МОНЕТ
Когда мистическое число семь сочетается с мастью Монет, в результате рождается желание сделать наши мечты и стремления материальной жизни реальностью. Чтобы сделать необходимые для реализации желаний шаги, нужно настроиться, приготовиться затратить время, энергию и даже деньги. Нужно хотеть и быть способным работать без видимого результата в течение длительного времени. Нам также понадобится воображение, чтобы визуализировать возможное и желаемое, видеть процесс роста, и предвидение, чтобы продумывать заранее следующие действия и возможные обстоятельства. Данная карта -• учитель. Она обладает мудростью человека, работающего близко к земле, делающего все дела своевременно, терпеливого, понимающего зависимость роста всего живого от времени года.
Когда вы спрашиваете у Таро совета, и выпадает Семерка Монет (Seven of Pentacles), вам настоятельно рекомендуют вкладывать свое время, энергию и ресурсы в проекты, которые в будущем принесут материальную прибыль. Для достижения результата вам следует составить детальный план реализации проектов. Если вы подумывали о бизнесе, капиталовложениях, возврате к учебе, получении специальной подготовки, начале любого другого проекта, терпеливому осуществлению которого вы готовы посвятить себя, карта говорит: «Да, вы это можете!»
Естественно, должны быть продуманы все последствия ваших действий. Приготовьтесь к возможному риску (Семерки всегда вносят элемент случайности), а также к периоду ожиданий и неопределенности. Поверьте в себя и в успех своих начинаний. Имейте активную жизненную позицию. Вы не должны чувствовать, будто жизнь остановилась, пока ожидаете свершения какого-то события, поэтому думайте о приятном и смотрите на происходящее с оптимизмом. Продолжайте визуализировать результаты своих целей, удерживайте нужные образы, читая вдохновляющую литературу и встречая одобрение верящих в вас людей.
Некоторые толкователи Таро полагают, будто Семерка Монет имеет астрологическую близость с планетой Сатурн, когда она находится в пределах знака Зодиака Телец. Это значит, что данная карта благоприятствует предприятиям, работающим с землей, например сельскохозяйственным или горным, а также близким к материальным структурам, например строительству. Карта также благоволит футуристическим идеям, согласующимся с традиционными ценностями.
Если вы обратились к Таро, потому что хотите знать результат какого-то действия или предпринятой попытки, то появление этой карты говорит, что при должной подготовительной работе (посеве семян, закладке фундамента, использовании техники) вы можете расслабиться и лишь одним глазом присматривать за ростом вашего дела.
Родителям, которых волнует воспитание детей, Семерка Монет советует не беспокоиться, пусть дети развиваются естественным образом, не ускоряйте их развитие искусственно. Следует также позволить отношениям с людьми, вложению капитала и другим делам развиваться с их собственной скоростью.
Перевернутая Семерка Монет хочет предупредить вас о возможных осложнениях. Они будут возникать неожиданно, время от времени, - поэтому будьте бдительны. Упомянутая выше ассоциация с Сатурном рекомендует решительный подход к решению потенциальных проблем: уничтожать их в зародыше, не позволять ни одной прорасти. Перевернутая карта может также говорить о необходимости проявить гибкость, меньше привязываться к реализации собственных планов. Совет Семерки Монет - быть терпеливым и планировать заранее, допуская определенные потери.
6 одной древней индейской поговорке так говорится о посеве семян: «Одно для белки, одно для вороны, одно для червя и одно для меня». Надо понимать, что потери характерны для процессов, происходящих в природе. Такую позицию следует занять и вам. Будьте уверены, при достаточном количестве посеянных семян будет и урожай. Не возлагайте все надежды на что-то одно, будьте готовы изменить некоторые планы, когда дела идут не так, как хотелось бы. Составьте набор планов с учетом альтернативных действий. Если за перевернутой Семеркой Монет выпадает карта действия, вам надо действовать быстро для предотвращения потерь; если же за Семеркой идут карты возврата, подумайте о сокращении своих потерь.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 06:12 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
СЕМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

Садовник устало опирается на лопату перед кустом.
♦ Работу необходимо выполнить, но плоды ее так и не показались. Речь может идти о ситуации, в которой никакой труд не приносит успеха и не может его принести. Наблюдение бессмысленно, а всякое деяние ошибочно. Если ты вложил в это слишком много энергии, то ситуация научит тебя терпению. Все, что остается тебе в этой ситуации, - это молиться.
♦ Бесплодное ожидание, неудача. Никакое действие не приносит успеха. Ошибка громоздится на ошибку.
♦ Если выпала эта карта, необходимо решить, о чем идет речь: о выжидании или о большой ошибке. Ожидание не исполнилось или исполнится куда позже, чем предполагалось. Тяжелый труд за низкую оплату. В чем-то допущена большая ошибка, и ее нужно устранить, причем чаще всего это долгий и трудный процесс.
Ловушка. Погрязнуть в бессмысленной работе, не имея сил остановиться.
♦ Я терпелив. Господь сотворит чудо в моей жизни.
При проверке. Ложно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, если вы вытянули Семерку Пентаклей

Вы тратите то, что могли бы вложить в прибыльное дело?
Вы ждете возможности услышать кого-то или о чем-то узнать?
Готовы ли вы пожинать то, что посеяли?
Что вы должны отпустить на свободу?
Что строится упорным трудом?

Ключевые идеи

Над чем бы вы ни трудились (включая и отношения между людьми), достигнута точка, начиная с которой все может развиваться самостоятельно. Отстранитесь на время от дел и поздравьте себя. Сохраняйте спокойствие, посулите себе хороший отдых. Все будет хорошо, но только после того, как вы восстановите силы.

Друзья

Прямая карта: Вы начинаете понимать, что дружба предполагает обязательства, что приходится много давать и брать, но любая личная жертва, на которую вы идете, действительно стоит того. Дружба - не то, что просто случается. Над ней нужно работать.

Перевернутая карта: Карта намекает на сплетни и на то, что некоторые друзья недостойны вашего доверия.

Учеба

Прямая карта: Вы беспокоитесь за результаты проверочных испытаний. Если вы знаете, что сделали все, на что способны, спокойно отдыхайте - результаты будут прекрасные.

Перевернутая карта: Вы пожинаете то, что посеяли. Если вы не готовились к экзаменам, на триумфальную победу не рассчитывайте.

Свидания

Прямая карта: Вы могли бы проявлять чуть больше активности. Если хотите повстречать кого-нибудь нового, нужно бывать там, куда приходят не только старые знакомые.

Перевернутая карта: Не жертвуйте своей чистотой, чтобы с кем-то встречаться. Овчинка выделки не стоит.

Семья

Прямая карта: Вашей семье предстоят большие перемены. Некоторые из них будут непросты, но в конце концов все обернется наилучшим образом.

Перевернутая карта: Некоторым членам вашей семьи необходимо тщательно обдумать ситуацию, прежде чем совершать действия.

Интересы

Прямая карта: Это карта скорее неуклонного, спокойного прогресса, чем быстрого вознесения на вершину. Возможно, вас привлекает ученичество длиною в жизнь, или путь учителя.

Перевернутая карта: Бездарное планирование и беспорядочность действий могут лишить вас шансов на успех.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Вы довольны собой. Возможно, вы недавно сбросили вес, или улучшили свою физическую форму, или сделали потрясающую стрижку.

Перевернутая карта: Вы чувствуете некоторую тревогу и неловкость из-за своей внешности.

Деньги

Прямая карта: Вскоре вы увидите денежный эквивалент своих усилий.

Перевернутая карта: Хорошее время для решений, связанных с деньгами.

Гадание за полминуты

Моника хотела бы помочь матери, которая на данный момент с трудом сводила кониы с концами. Карта говорит о том, что в доме достаточно много работы, к которой Моника могла бы себя приложить. Если она будет помогать по дому, это заметно облегчит жизнь ее матери.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:48 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Семерка денариев

Молодой человек, отдыхающий от работы, символизирует время для размышления.

Куст с пентаклями может означатъ какой-либо проект или взаимоотношения.

Трудное решение. Терпение. Обязательства.

Эта карта предсказывает необходимость сделать какой-либо выбор и принять определенные решения. Вы находитесь на перепутье, и требуется время на размышление, перед тем как сделать следующий шаг. В Универсальном Таро Уайта на этой карте дается портрет молодого человека, опирающегося на свою дубинку и спокойно наблюдающего за растущими, как фрукты, пентаклями. Он, кажется, сейчас пытается оценить, что он смог совершить до сих пор и что теперь требуется сделать, чтобы достичь дальнейшего прогресса. В конечном счете ему потребуется действовать, чтобы пожать плоды своих трудов.

Символизм
Семерка Пентаклей указывает на ситуацию, когда требуется принять решение, оставаться ли на сто раз хоженой тропе или попытаться пойти в новом направлении. Если мы выберем последнее, то можем поставить под угрозу все, чего нам удалось достичь до сих пор, однако эта карта предупреждает нас против самоуспокоения. Мы можем испытывать законное удовлетворение от того успеха, которого нам удалось добиться до настоящего момента, но в то же время у нас возникают новые идеи, которые могут привести нас к еще большим свершениям. Может оказаться целесообразным сделать паузу и задуматься обо всех последствиях, связанных с реализацией наших потенциальных способностей. Мы должны будем прилагать постоянные усилия и использовать все наши практические умения для претворения в жизнь наших планов. Все еще неопределенно и висит на волоске.

Интерпретация
Выбор Семерки Пентаклей указывает, что наступило время подведения итогов. Вас одолевают сомнения: следует ли вам оставить привычное дело и заняться чем-то абсолютно новым. Складывающиеся на данный момент обстоятельства могут показаться очень сложными, но вы не должны отступать из-за временных неудач. Передаваемое этой картой послание гласит: "Не сдавайтесь!", так как ваша настойчивость будет вознаграждена и принесет заслуженную награду. Семерка Пентаклей часто предвещает период неудовлетворенности собой, когда вы точно не уверены, на что вам следует направить свою энергию. Но если вы будете твердо придерживаться своих принципов и соблюдать взятые на себя обязательства, тогда ясно увидите перед собой цель.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:07 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Семерка Денариев


Молодой человек стоит, опершись на мотыгу. Часто его изображают в костюме, состоящем из двух половин, светлой и темной. Он возделывает виноградник, среди лоз которого разбросаны семь монет, украшенных пятиконечными звездами. В “Таро Водолея” это девушка, возвращающаяся со своей нивы с серпом и колосьями в руках.
Это – образ Сеятеля, насадившего сад и ожидающего урожая. Но до урожая еще далеко, и его охватывают сомнения: взойдут ли семена? Вырастут ли плоды? Костюм из двух половин символизирует раздвоенность сознания, надежду и неуверенность.
Имей терпение, говорит эта карта. Всякому делу требуется время, чтобы созреть. Если ты посеял доброе, то добрыми будут и всходы. Твой труд не пропадет даром. Ну, и поскольку урожая обычно ждут на следующий год, то карта может означать год времени.
В перевернутом виде сохраняет примерно то же значение, только ждать придется дольше – не один год, а два или несколько лет.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:20 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Семерка пентаклей

Значение при гадании
Изобретательность. Рост. Тяжелый труд. Прогресс. Успешные сделки. Деньги. Богатство. Сокровище. Прибыль.

Значение в перевернутом положении
Беспокойство. Нетерпение. Неловкость. Неблагоразумные поступки. Потеря денег. Неразумные капиталовложения. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:22 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Семерка пентаклей

Ключевая фраза
"Это называется Благоприятное Начало, - вспомнились ему слова старика. - Новичкам везет. Ибо жизнь хочет, чтобы человек следовал Своей Стезей".(Пауло Коэльо, "Алхимик")

Описание карты и ее внутренний смысл
Смысл этой карты в том, что человек получит достойную награду за свою работу. И все это только потому, что он шел своим путем. Каждому следует заниматься своим делом. Тогда удовлетворение, как от работы, так и от ее плодов, не заставит себя долго ждать. Семерка Пентаклей указывает еще на один момент: поскольку работа у Вопрошающего будет не очень легкой (хоть и любимой), а рост прибыли - постепенным, может возникнуть некоторая психологическая, моральная или физическая усталость, которая приведет Вопрошающего к тоске и меланхолии.

Видимо, поэтому иллюстрацией к этой карте служит изображение молодого человека, который устало опирается на посох и грустно смотрит на огромную гору монет. Да, работа выполнена, но сколько всего еще осталось впереди! Человек ждет плодов посеянного урожая. Придется еще потрудиться, возможно, в начале пути была допущена маленькая ошибка.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - Ж, номер - 7,
Управляется планетой - Нептун, зодиакальным знаком - Дева,
Соответствие по Книге Перемен - 39 гексаграмма ("Препятствие"),
Погодные условия - ясно,
Соответствующий цвет - синий,
По Каббале - соответствует сефире Нецах.

Значение карты
Прямое положение
Семерка Монет говорит о том, что Вопрошающий получит удовлетворение как от самой работы, так и от ее результатов. Но это будет постепенный рост прибыли. Такое ожидание может привести к психологической усталости Вопрошающего. Этот Аркан также указывает на то, что Вопрошающий будет окружен надежными людьми. Кроме того, Семерка Пентаклей может иметь следующие толкования; изобретательность, моральное очищение, невиновность, искренность, искупление, созерцание.

Перевернутое положение
В этом случае значение карты может расцениваться как предупреждение о том, чтобы Вопрошающий не был расточительным, не давал денег в долг, так как возвращать долги будет очень сложно. Семерка Монет в перевернутом положении также говорит и о том, что сейчас не время затевать какие-либо важные дела, поскольку есть вероятность получить меньше, чем можно было бы рассчитывать. Следует пополнить запас знаний, так как на текущий период времени их катастрофически не хватает. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:10 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:10 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:11 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Семёрка пентаклей: что посеешь то и пожнёшь

Прямой архетип и его значение. На семерке пентаклей изображен фермер, опирающийся на мотыгу и рассматривающий будущий урожай. Эта карта означает, что вы потратили много времени и сил, а теперь ждете, когда можно будет пожинать плоды. Семерка пентаклей может означать вложения, которые принесут хорошие доходы, или урожай, достаточно богатый, чтобы прокормить вашу семью. Семерка пентаклей символизирует упорный труд и награду за него.Эта карта предсказывает не богатство, а ваши достижения. Заметьте, что один пентакль остался на земле, необходимо еще несколько штрихов для завершения проекта. Тем не менее семерка пентаклей гарантирует хорошую работу и удовлетворение.

Перевернутый архетип и его значение. На перевернутой семерке пентаклей изображен перевернутый фермер. Мотыга и пентакли падают. Работа была трудной, много сил было вложено в дело, однако награда оказалась совсем незначительной. Эта карта может предрешать, что ваш
урожай из-за плохой погоды будет маленьким или что ваши инвестиции
не принесут никакой прибыли. Скорее всего вы пострадаете не по своей вине. Как правило, эта карта выпадает людям, играющим на деньги и ошибоч­
но полагающим, что их ждет успех. Будьте осторожны с деньгами при появлении этой карты: она предупреждает, что вы не получите то, на что рассчитывали
А.Тогнетти  и Л.Ленард


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » 7 пентаклей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: