Пятница
19.04.2024
07:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » 6 пентаклей
6 пентаклей
СнежнаяДата: Вторник, 21.02.2012, 00:03 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Вторник, 21.02.2012, 00:03 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Вторник, 21.02.2012, 00:05 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Суббота, 21.07.2012, 23:37 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Пятница, 07.12.2012, 05:01 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Суббота, 15.12.2012, 17:12 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 19:19 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Шестерка Монет (Six of Pentacles) обозначает мир и процветание, приобретенные трудом и бережливостью. Такой результат достигается смещением акцента повседневной жизни. Добившиеся такого состояния люди обнаруживают, что наконец они могут забыть о некоторых своих неприятностях и начать наслаждаться жизнью. В это время многие чувствуют желание поделиться тем, что имеют, с другими, использовать свои ресурсы на благо окружающих - поэтому на карте часто изображают богатого человека, раздающего монеты.
Когда выпадает Шестерка Монет, Таро советует вам проявить щедрость, открытость - словом, действовать так, как призывает иллюстрация на карте. Если кто-то попросил у вас помощи, эта карта говорит: «Да. вам надо уделить нуждающемуся свое время, энергию и материальные средства». Если никто непосредственно не обратился к вам с просьбой о помощи, посмотрите вокруг, вдруг рядом есть нуждающийся человек, которому вы в состоянии помочь. Когда вы решаете помогать людям, важно понимать их нужды, и тогда вы сможете дать им действительно то, в чем они нуждаются. Слишком часто мы предлагаем вещи или услуги, которые сами ценим, и хотя похвально проявить щедрость наша помощь может быть вовсе не той, которая нужна. Конечно, щедрость должна руководствоваться здравым смыслом, нельзя дать то, чего у вас нет. В большинстве графических вариантов Шестерки Монет раздающий милость мужчина держит в руке весы. Они напоминают нам о необходимости баланса между тем, что мы отдаем, и нашими собственными потребностями.
Щедрость, изображенную на Шестерке Монет, можно понимать в более широком смысле. Когда мы достигаем определенного уровня зрелости, успеха, общественного положения, то осознаем, что вернуть обществу то, что оно однажды нам дало, действие ответственного человека. Мы также понимаем необходимость возвращать что-то матери-земле. Это говорит о связи данной карты с силами земли. Возврат можно распространить не только на пожертвование денег, но уместно говорить и о возврате времени, которое представляет собой наибольшую ценность. Такое нравственное служение описывает Хилари Родем Клинтон в «Записках о деревне», где она отмечает, что «сострадание и причастность укоренятся, если они нашли почву в повседневной жизни». Она также указывает, что нам следует приучить себя смотреть на службу не как на обязанность, а как на привилегию. Привычка возвращать делает нас сильнее. Это чувство долга свойственно не только людям с высокими доходами. Многие небогатые люди более щедры, чем обеспеченные, и воспитывают чувство сострадания у своих детей.
Шестерка Монет представляет периоды относи- тельной легкости и вызывает эстетические ассоциации, она может намекнуть, что сейчас хорошее время для вложения материальных ресурсов в творчество. Возможен успех в художественном творчестве, в определенных областях бизнеса и капиталовложений. Вы можете продолжать использовать эту энергию дальше и найти время для земных радостей.
Если вышла перевернутая Шестерка Монет, Таро говорит: «Можете помогать другим, но в определенных пределах». Например, если дети просят у вас денег или хотят получить какие-то привилегии, можно ввести систему очков и платить им гонорар в зависимости от качества выполнения уроков или работы по дому.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 06:08 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

Богач, подающий бедным.
♦ Тот, у кого в избытке, дает тому, у кого в недостатке. Подавая тем, у кого нет ничего, ты улучшаешь свой «баланс» в высших сферах. Нищий олицетворяет возможность своевременно сделать благо. Подаяние может означать также обмен энергией. Когда один дает, а другой берет, - этот акт необходим обоим, и в действительности это равный и честный обмен.
♦ В чем ты выступаешь как дающий? Что тебе подают из того, в чем ты нуждаешься?
♦ Уважаешь ли ты, ценишь ли того, кто тебе дает?
Ловушка. Дать больше, чем можешь. Взять больше, чем могут дать.
♦ Я умею давать и я умею брать. Я обмениваюсь энергией.
При проверке. Да, правильно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, если вы вытянули Шестерку Пентаклей

Что вы даете?
Что вы получаете?
Не слишком ли много вы отдаете?
Не много ли отдают вам?
Что вы разделяете, и в чем нуждаетесь?

Ключевые идеи

Дарение - это обоюдная победа. То, что отдано другим, вернется сторицей. Когда другой человек получает от вас помощь, в которой нуждается, вам тоже становится хорошо от осознания, что вы способны оказать эту помощь. Так вы развиваете в себе уверенность и самоуважение, которые, в свою очередь, помогают вам создавать собственный успех.

Друзья

Прямая карта: Друг ваш в нужде. К счастью, вы способны ему помочь.

Перевернутая карта: Кому вы предлагаете взятку? Кто пытается подкупить вас?

Учеба

Прямая карта: Один из ваших учителей обладает особенным даром - извлекать из глубины вашей души все самое лучшее, что там есть. В общении с ним вы открываете свою натуру.

Перевернутая карта: Прекратите сравнивать себя с одноклассниками. Единственный человек, с которым вам нужно соревноваться, - это вы сами.

Свидания

Прямая карта: Вы в этой жизни - один из дарителей, поэтому вам легко знакомиться и встречаться. С вами тоже нетрудно. Попробуйте говорить "нет"чуточку чаще.

Перевернутая карта: Зачем вы причиняете боль? Вы раните кого-то, кто по-настоящему заботится о вас.

Семья

Прямая карта: Великодушие и любовь - атмосфера вашего дома - воспитали в вас благородство. Судя по всему, вам дают необходимую под- держку те же люди, о которых вы заботитесь.

Перевернутая карта: Вы все берете и берете, ничего не давая взамен. Усмирите свой эгоизм.

Интересы

Прямая карта: Вы все больше участвуете в совместных проектах и встречаете взрослых, которые оказываются для вас мощными ролевыми моделями. Это карта благотворительности, альтруизма и доброты.

Перевернутая карта: Вы не осознаете своего таланта. Не зарывайте его в землю! Пусть мир увидит, сколь много вы способны ему дать!

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Ваше чувство стиля - предмет зависти всех ваших знакомых.

Перевернутая карта: Остерегайтесь зависти других. Если такие эмоции захватят власть, вы проиграли.

Деньги

Прямая карта: Вы рады тому, что наконец-то можете расплатиться с долгами, и твердо намерены впредь не попадать в подобные ситуации. Возможно, вы повстречаете кого-то, кто окажет вам финансовую помощь.

Перевернутая карта: Есть риск, что вы влезете в долги, которые еще долго не сможете вернуть. Надвигается период финансовой неуверенности и ненадежности.

Гадание за полминуты

Джереми совершенно не представлял себе, чем он займется, когда вырастет. Он начинал уже беспокоиться, потому что многие из его друзей, казалось, точно знали, в каком направлении хотят двигаться. Карта сказала, что Нет необходимости принимать решение прямо сейчас. Нужно стараться взять от школы максимум, и при этом предоставить себе время на исследование вариантов карьеры, таким образом Джереми найдет тот путь, который пробудит его интерес и разовьет его способности.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:46 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Шестерка денариев

Шесть монет указывают, что мы должны поделиться своими ресурсами.

Купец символизирует финансовую стабильность и безопасность, воплощаемую мастью Пентаклей.

Щедрость. Вера. Доброта.

Шестерка Пентаклей указывает на готовность и желание разделить свое состояние и успех с другими, и подобная щедрость может бьгь отплачена сторицей. Обычно на этой карте рисуется купец в окружении шести пентаклей. Он также может быть изображен вкладывающим монету в протянутую руку невидимого человека, как он это делает в Таро Трав, что демонстрирует его желание поделиться своим богатством с другими. Он знает, что должен использовать свое богатство, руководствуясь этическими и духовными принципами, и это выражается в том, что он отдает то, чем владеет.

Символизм
Эта карта обычно считается счастливой и означает, что все, что нам суждено, должно исполниться с пользой для нас. "Что Бог ни делает - все к лучшему", - девиз Шестерки Пентаклей, и все мы можем рассчитывать получить от жизни то, что является наилучшим для каждого из нас. В недалеком будущем нас может ожидать денежная помощь, и благодаря либо нашим собственным усилиям, либо счастливым обстоятельствам мы получим необходимую нам поддержку как раз в нужное время. Равным образом, когда мы проявляем щедрость по отношению к другим людям и хотим показать им наше понимание, у нас может появиться шанс исполнить нашу карму, погасить наш долг или отплатить людям за проявленную к нам доброту. Таким образом, мы можем возместить свои потери и вернуть себе веру в человеческую натуру. Эта карта показывает взаимосвязь этических принципов с миром материального.

Интерпретация
Когда в раскладе появляется Шестерка Пентаклей, вам следует знать, что скоро представится возможность разделить свои ресурсы с другими. Вы можете получить наследство, выиграть в лотерее, получить прибыль с ваших капиталовложений или подарок. Пришла пора, когда вы можете позволить себе вспомнить о нуждах других людей и проявить великодушие. Точно так же некто сильный или влиятельный может помочь вам. Например, вам могут предложить финансовую поддержку для основания делового предприятия. Вы будете наслаждаться благополучием и стабильностью и с радостью обнаружите, что ваши усилия, наконец, увенчались успехом. Сейчас самое время проявить щедрость и милосердие в своих поступках, а также испытать на себе доброту других людей.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:06 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Шестерка Денариев


Богатый человек держит в одной руке весы, другою же оделяет деньгами нищего. Рядом стоит другой нищий, ожидающий своей очереди. В “Таро Водолея” богач к тому же стремится “блеснуть” перед сопровождающей его девушкой. Шесть денариев как бы вплетаются в узор карты.
Она символизирует человека, из гордыни присвоившего себе право решать, кому подавать и сколько. Причем «милостыня» может быть не только материальной, но и моральной: кого одарить вниманием, дружбой, любовью – и духовной: с кем поделиться знанием? Он считает себя справедливым и великодушным. На самом же деле он просто ублажает свое самолюбие: чтобы чувствовать себя сильным, ему нужны слабые.
Правда, и эти нищие – не такие уж «слабые»: возможно, они просто жулики, льстящие своему покровителю, чтобы получить от него побольше.
Даря другим свои чувства, оказывая им помощь, будь не горд, а просто добр, хотя и осмотрителен, говорит эта карта. И – не присваивай себе права судить кого бы то ни было.
В перевернутом виде означает, что человек не послушает этих советов, от чего рискует быть обманутым.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:18 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Шестерка пентаклей

Значение при гадании
Щедрость. Филантропия. Благотворительность. Доброта. Вознаграждение. Подарки. Материальный прибыток.

Значение в перевернутом положении
Алчность. Эгоизм. Зависть. Ревность. Сокрытие своего "я". Серьезные долги. Невыплаченные займы. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:19 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Шестерка пентаклей

Ключевая фраза
"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят"(Евангелие от Матфея, 5:7-8)

Описание карты и ее внутренний смысл
На этой карте изображен человек, дающий милостыню. В его левой руке весы. Это не означает, что он жертвует ровно столько, сколько отмерил. Смысл заключается в том, что каждый из нас справедливо получит по своим заслугам. Ибо сказано: "Какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет".

Шестерка Монет, можно сказать, отражает филантропические черты человека. С ней связаны добрые дела, которые совершал Вопрошающий: пожертвования, благотворительность, добровольный труд на благо общества. Шестерка Пентаклей описывает изобилие, которым следует поделиться. Этот Аркан говорит о том, что Вопрошающий получит вознаграждение за совершенные в прошлом добрые поступки.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - Е/Ё, номер - 6,
Управляется планетой - Венера, зодиакальным знаком - Телец,
Соответствие по Книге Перемен - 27 гексаграмма ("Питание"),
Погодные условия - туман,
Соответствующий цвет - зеленый,
По Каббале - соответствует сефире Тиферет.

Значение карты
Прямое положение
В предсказаниях Шестерка Монет говорит о том, что Вопрошающий получит вознаграждение за добро, сделанное им когда-то. Кроме того, у нее есть и такие толкования: меценатство, благотворительность, материальный достаток, сердечная доброта, изобилие благ, наступление благоприятного момента для .решения текущего вопроса, дары, благодарность.

Перевернутое положение
В перевернутой позиции этот Аркан советует Вопрошающему не торопиться с получением подарков, так как они могут иметь вид взятки и подразумевать ответный дар, теперь со стороны Вопрошающего. Ему, в свою очередь, следует проявить внимательность, чтобы не возбудить в себе алчность, зависть. Шестерка Монет также может предрекать различного рода потери и неприятности. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:08 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:08 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:09 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » 6 пентаклей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: