Четверг
25.04.2024
19:01
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » 4 пентаклей
4 пентаклей
СнежнаяДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:55 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 21:06 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Четвёрка пентаклей: прочная основа

Прямой архетип и его значение. На четверке пентаклей мы видим мужчину, держащего золото, ради которого он столько работал, а на зад нем плане виднеется город, где он живет и работает. Эта карта символизирует твердость, прочную основу числа четыре, а также безопасность пентаклей.
Четверка пентаклей означает деловые способности, а также и другие таланты, которые могут принести вам и вашей семье процветание. Человек на этой карте любит деньги и чувствует себя уютно, если окружен материальными благами. Ради денег и имущества он будет работать еще больше.
Этот человек сильно привязан к деньгам и имуществу, которые он так долго зарабатывал. Иногда эта карта выпадает, если вам не хватает денег или еще чего-то. Часто карта означает, что вы не сможете получить свои деньги сразу, на это потребуется какое-то время. Она может также означать консерватизм
.
Перевернутый архетип и его значение. Перевернутый мужчина больше не может удержать и уравновесить 4 пентакля. Один пентакль все-таки падает. Перевернутая четверка пентаклей означает человека, который тратит слишком много денег.
Эта четверка указывает на проблемы, связанные с финансами. Возможно, вам задерживают зарплату или дополнительные деньги не придут в срок, и вы не сможете ими воспользоваться. Вы можете столкнуться с задержка ми или с лишними тратами при решении деловых вопросов. Это может означать, что вам следует быть осторожнее, чтобы не выпасть за борт.
А.Тогнетти  и Л.Ленард


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 16:01 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
Астрологическое значение: Сатурн во втором доме как символ озабоченности будущим в силу неблагоприятных обстоятельств.

57. ЧЕТВЕРКА ДЕНАРИЕВ

Четверка Денариев означает чрезмерную озабоченность будущим, проявляющуюся в алчности, скупости и глубоко укоренившемся страхе перед любыми переменами. Такая «установка» по сути своей враждебна жизни, потому что любые попытки «остановить мгновение», удержать всё, как есть, не только напрасны, но и противоречат естественному ходу вещей. Таким образом, эта карта обычно указывает, что нам остался один шаг до стагнации (застоя), и часто является предвестником Башни(16),означающей разрыв затвердевшей корки. Если Четверка Денариев оказывается в позиции, требующей от нас такого поведения, то это значит, что нам в данный момент необходимо сосредоточиться, ограничить себя в чём-то, отступить — или же, взявшись за дело, уже не выпускать его из своих рук.

РАБОТА: Здесь эта карта показывает, что мы цепляемся за свою должность или, по меньшей мере, ожидаем, что она гарантирует нам стабильный доход и благополучие. Это - выражение излишне консервативного отношения к жизни, которое блокирует нам путь к новым, более благоприятным ситуациям. Иногда она означает, что мы просто привыкли думать и действовать определенным образом, не желая ни пересматривать свои позиции, ни учиться новому. Мы отчаянно пытаемся выжать еще хоть что-то из исчерпавшего себя поприща, тогда как нас давно уже ждут новые пути и возможности; или же мы просто не желаем их замечать, потому что не верим в их надежность, предпочитая держаться за свое убогое, но привычное кресло.

СОЗНАНИЕ: На уровне сознания Четверка Денариев означает некую идею-фикс или укоренившийся предрассудок, который мешает нам воспринимать новые возможности и взгляды. Здесь она играет роль предупреждения: мы близки к тому, чтобы пасть жертвой собственного упрямства или собственной же ограниченности. Эту карту следует воспринимать как совет отказаться от наших прежних представлений как можно скорее, научиться воспринимать новые взгляды и способы действия, потому что иначе нас ожидает кризис, который в конечном итоге заставит нас это сделать.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Печальное состояние. Человек боится открытых, естественных отношений, пытаясь заменить их ритуалами и раз и навсегда заданными шаблонами поведения. Человек «цепляется» за партнера, что говорит о его подсознательном страхе оказаться брошенным, покинутым. И, хотя эти попытки по-человечески понятны, они в то же время глупы: там, где доверие заменяется постоянной озабоченностью («а что же будет завтра?»), а естественные человеческие отношения — ритуальными, «договорными», всякая любовь умирает. Поэтому Четверка Денариев и здесь служит предостережением: даже если такая озабоченность - результат самых благих намерений, она все равно приведет к разрыву.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » 4 пентаклей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: