Четверг
25.04.2024
20:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » 2 пентаклей
2 пентаклей
СнежнаяДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:48 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 14:13 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Двойка пентаклей: использование ресурсов

Прямой архетип и его значение На двойке пентаклей изображён юноша,который жонглирует двумя лентами и лентой жизни соединяющей их.Этот юноша жонглирует деньгами пытаясь принять верное решение в области финансов.К счастью его сердце спокойно ,так как он знает что контролирует ситуацию
двойка пентаклей символизирует способность вести сразу несколько проектов.Вы способны учитывать происходящие изменения при принятии решений.Новые проекты всегда тяжело начинать,но у вас есть стойкость и сила для этого.Важно так же сохранять душевное равновесие,тревожные новости не должны сбивать вас с толку.Вам дадут полезный совет.

Перевёрнутый архетип и его значение Корабли на заднем плане карты перевёрнуты,что означает,что вашем проектам будет сложно оставаться на плаву .Жонглёр теперь занимается сразу многими делами, и теперь ему сложно справится с ними.
Когда двойка пентаклей перевёрнута ваши дела запутываются,вам приходится заранее думать как предотвратить неудачу Хотя с одной задачей справится совсем не трудно.Вам необходимо выбрать что то одно а остальные пентакли отпустить

Перевёрнутая двойка пентаклей может означать обескураживающие новости или неприятную информацию которая может разрушить ваши планы.Эта карта Эта карта может означать также слишком много потраченных денег на ненужные вещи Должно быть пришло время проверить свои счета.
А.Тогнетти  и Л.Ленард


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 16:02 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
Астрологическое значение: Луна на асценденте как признак высокой адаптивности, хорошей приспособляемости, а также Луна/Марс, капризность.

55. ДВОЙКА ДЕНАРИЕВ

Двойка Денариев - это карта игрока, но также карта человека, которому безразлично, какое решение принять. Она показывает, что мы умеем приспосабливаться к превратностям жизни, и переносим ее взлеты и падения без лишних волнений. В зависимости от того, с каким вопросом или с какой областью жизни связана эта карта, она может значить ловкость, коммуникабельность, веселость, спонтанность и нетривиальность или же отсутствие собственной точки зрения, соглашательство, капризность и привычку подхалимничать или подлизываться. Таким образом, она охватывает обширный спектр качеств от полного безволия до мудрости королевского Шута.

РАБОТА: Здесь Двойка Денариев указывает на гибкость и высокую приспособляемость — к полученному заданию, к условиям труда, к коллективу. Она может означать также, что мы не слишком серьезно, если не сказать легкомысленно, относимся к делу. В последнем случае карта может указывать на безответственность и полное небрежение порученным делом. В своем же высоком смысле она служит признаком освобождения от унылой «трудовой повинности», рутины, от мелочной заботы о куске хлеба, благодаря чему мы можем, наконец, с радостью посвятить себя любимому делу.

СОЗНАНИЕ: В плане сознания мы оказались, так сказать, состоянии невесомости. Если, как пишет Милан Кундера, это с приходит на смену ощущению гнетущей нас к земле тяжести, то это величайшее облегчение. Если же оно приобретает затяжной характер, то может привести к глубоким кризисам. Тем самым эта карта может означать огромное облегчение после периода жизненных неудач и бед — или же непреодолимый инфантилизм, не позволяющий человеку выработать собственную точку зрения, причем он сам искренне жалуется, что его «никто не понимает». С одной стороны, это символ «твари дрожащей», не способной ни на что решиться, с другой — символ смиренной мудрости Шута, прошедшего долгий путь познания и вернувшегося, наконец, к простоте и непредвзятости мировосприятия ребенка.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Прекрасный период беззаботной, ничем не омраченной радости - или же период инфантильного легкомыслия и капризов. Которая из этих сторон проявится сильнее, зависит от наших собственных установок и ожиданий - ведь и капризность можно рассматривать как простодушную нерешительность, привлекательную именно в силу своей незащищенности.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » 2 пентаклей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: