Пятница
19.04.2024
19:49
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » 2 пентаклей
2 пентаклей
СнежнаяДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:48 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:49 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Значения по Райдеру Уайту:

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Луна на асценденте как признак высокой адаптивности, хорошей приспособляемости, а также Луна/Марс, капризность.

ДВОЙКА ДЕНАРИЕВ
Двойка Денариев - это карта игрока, но также карта человека, которому безразлично, какое решение принять. Она показывает, что мы умеем приспосабливаться к превратностям жизни, и переносим ее взлеты и падения без лишних волнений. В зависимости от того, с каким вопросом или с какой областью жизни связана эта карта, она может значить ловкость, коммуникабельность, веселость, спонтанность и нетривиальность или же отсутствие собственной точки зрения, соглашательство, капризность и привычку подхалимничать или подлизываться. Таким образом, она охватывает обширный спектр качеств от полного безволия до мудрости королевского Шута.

Из книги: Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро.
СнежнаяДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:50 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Суббота, 21.07.2012, 23:27 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Пятница, 07.12.2012, 05:00 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Суббота, 15.12.2012, 16:59 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 19:05 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Двойка Монет (Two of Pentacles) говорит о потребности сбалансировать ответственность, что аллегорически изображено на карте в виде человека с двумя дисками. Большинство из нас жонглирует временем и энергией, распределяя и то и другое между домом и работой. Это также означает поиск баланса между нашими потребностями и потребностями других людей, между общественной и личной жизнью, ценностями внутреннего и внешнего мира и так далее. Нам приходится иметь дело с множеством мелких проблем, с людьми и ситуациями, и это отнимает у нас время. Нехватка времени - болезнь современной эпохи. По выражению Джона Кабат-Зинна, директора клиники по снятию стрессов при медицинском центре Массачусетского университета, «обращение к простоте посредине спешащего мира - деликатный балансирующий акт».
Мы используем карты Таро, когда хотим получить совет, какие нам следует предпринять действия. Двойка Монет рекомендует принять на себя определенную ответственность в сложившейся ситуации. Эта карта показывает, что вы готовы принять на себя дополнительные обязательства, хотя пока сомневаетесь. Будьте уверенны и спокойны. Несколько различных дел потребуют вашей энергии и внимания. Попробуйте уделить одинаковое внимание каждому из них, но одновременно занимайтесь только одним делом, причем старайтесь изо всех сил. Встречайте возникающие препятствия во всеоружии, используя все свои ресурсы (вы обнаружите у себя такие возможности, о которых и не подозревали). Поскольку Двойки также говорят о потребности дать больше другим людям, приготовьтесь больше заботиться о своих близких, даже если придется замедлить или отложить выполнение некоторых ваших планов. Насколько возможно, старайтесь упростить свою жизнь, чтобы лучше приспособиться к выполнению своих обязанностей. Повышение собственной организованности поможет вам отслеживать все вокруг вас и меньше беспокоиться из- за множества забот.
Для большинства из нас ситуация, изображенная на Двойке Монет, - нормальное состояние нашей жизни, мы всегда разрываемся между двумя или несколькими проблемами. Значит, эта карта говорит о жизненной философии. Мы стремимся думать, что жизнь начинается только после работы или исполнения нами каких-либо других обязательств. К сожалению, так никогда не бывает. Нам приходится наблюдать процесс балансирования наших обязательств и потребностей как часть нашей жизни; мы учимся получать определенное удовольствие от правильного с ними обращения и достойно встречаем трудности жизни одну за другой.
Двойка Монет отвечает утвердительно на ряд вопросов, в частности на вопросы о взаимоотношениях, об образовании и карьере и так далее. Все они накладывают на нас немало обязанностей.; Появление данной карты в раскладе может означать необходимость вести два различных образа жизни, иметь два различных имиджа или занятия. Так, например, делают люди, работающие на двух работах, или те, которые, не бросая постоянную работу, пытаются организовать свое дело. ‹Появление перевернутой Двойки в раскладе рисует в уме такую картину: жонглер, изображенный на карте, теряет равновесие и роняет один из дисков. Как совет это может означать предложение отказаться вести несколько дел сразу, по крайней мере на какое-то время, и уделить все внимание чему-то одному. Конечно, впоследствии вам, возможно, придется прилагать усилия, чтобы наверстать упущенное, но такое нередко случается со всеми нами.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 05:57 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ДВОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ

Жонглер с двумя монетами.
♦ Характер, который играет с переменами, извлекает из них практическую выгоду. Для этого требуются хорошие способности комбинатора и координатора. Такой человек не терпит ограничений.
♦ Карта описывает умение вовремя распознавать большие временные циклы, наступление новой эпохи (перестройка, постперестройка, эпоха первоначального накопления и проч.) и действовать сообразно им.
♦ Гармоничные перемены, приносящие выгоду; подъем, хватка, практические улучшения, чуткость к переменам, своевременность действий.
♦ Где твои персональные границы между гибкостью, приспособляемостью к требованиям времени и бесхарактерностью?
Ловушка. Если твой характер описан картой «Дурак», ты можешь оказаться бесхребетным.
♦ Я изменяюсь играючи. Я побеждаю и выигрываю благодаря переменам.
При проверке. Неоднозначно, возьми еще карту для комментария.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые нужно себе задать, вытянув Двойку Пентаклей

Вы чувствуете, что ловко жонглируете своей жизнью?
Вы пытаетесь двигаться сразу по многим направлениям?
Вам сложно сохранять ощущение равновесия?
Какой выбор вы обдумываете, какие варианты рассматриваете?
Вас раздражает неопределенность жизни, или вы контролируете происходящее?

Ключевые идеи

Умеренность - ключ ко всему в жизни. Если вы гонитесь за успехом, если хотите реализовать максимум своих возможностей, то вам нужно осознавать потребности собственного тела, разума и духа. Это вопрос обретения равновесия между свободной радостью и самоконтролем - гармонии, которая верна для вас и помогает вам брать максимум от жизни.

Друзья

Прямая карта: Из-за друзей вы оказались под давлением, но вам удается держать равновесие между противоречивыми требованиями.

Перевернутая карта: Не притворяйтесь, что все в порядке, когда это не так.

Учеба

Прямая карта: Вы весьма хорошо справляетесь со своими обязанностями.

Перевернутая карта: У учебы сейчас низкий приоритет. Верните в жизнь равновесие: больше сосредотачивайтесь на занятиях, меньше - на людях.

Свидания

Прямая карта: Сейчас ваши отношения в подвешенном состоянии. Развитие событий может быть любым. Очень многое зависит от того, какие свои желания вы решите реализовать.

Перевернутая карта: Слишком много колебаний, сомнений и неопределенности - они разрушают возможность счастья.

Семья

Прямая карта: Вы на удивление хорошо балансируете между противоречивыми требованиями семьи и внешнего мира.

Перевернутая карта: Вы слишком заняты своими делами и пренебрегаете кем-то из членов семьи. Вы не сможете вернуть то время, которое следовало бы провести с любимым человеком.

Интересы

Прямая карта: Интересного много, а времени мало. Вы из тех людей, которым некогда скучать.

Перевернутая карта: Не распыляйтесь.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Вы понимаете, как важно соблюдать равновесие между приятным и полезным. Вы объединяете и уравновешиваете удовольствие от любимой еды и пользу от здорового питания.

Перевернутая карта: Не перегружайте себя тренировками. Все избыточное - вредно. Будьте добры к своему телу: ешьте здоровую пищу, пейте побольше воды, обеспечьте себе достаточную физическую нагрузку и время для полноценного сна. Крепкое здоровье и хорошее самочувствие поможет вам ясно мыслить и улучшать свои достижения.

Деньги

Прямая карта: Обстоятельства медленно улучшаются. Вам нужно будет изрядно поработать мозгами, чтобы использовать свой капитал с наибольшей выгодой.

Перевернутая карта: Реализация новых идей поначалу пойдет вяло, и вы всерьез обеспокоитесь - будет ли прибыль вообще? Также вы можете оказаться перед необходимостью заплатить другу или партнеру.

Гадание за полминуты

У Анжелы есть две подруги, которые друг друга не переносят. С кем ей лучше проводить больше времени? Карта отвечает, что выбирать вовсе не нужно. Подруги Анжелы должны осознать, что они ведут себя слишком по-детски и что пора бы перестать ставить Анжеле условия. Если они не способны этого понять, она прекрасно обойдется без них.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:40 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Двойка денариев

Несмотря на то, что он стоит на одной ноге, молодому человеку прекрасно удается сохранять равновесие.

Два пентакля отражают двойственность этой карты.

Колебание. Равновесие. Обилие ресурсов.

Двойка Пентаклей означает равновесие в материальной сфере, а также эмоциональную и финансовую устойчивость. На этой карте обычно изображен молодой человек, жонглирующий двумя пентаклями, и, хотя море волнуется под ним, он кажется счастливым и беспечным, потому что эта карта предсказывает наслаждение жизнью. Между тем, ему удается обеспечить равновесие сразу двух полюсов - положительного и отрицательного, что отражает двойственную природу этой карты: мы вынуждены одновременно выполнять множество разных дел и подчиняться различным требованиям.

Символизм
Двойка Пентаклей свидетельствует о том, что достижение равновесия является самой важной целью в нашей жизни. Мы пытаемся удовлетворить самые разные потребности и найти способы примирить эти противоречивые аспекты между собой. Эта карта предсказывает бурную деятельность и период времени, когда нам придется взять на себя дополнительную ответственность. Иногда гнет работы или учебы вступает в конфликт с нашей потребностью в свободном времени. Хотя гармония является трудно достижимой, Двойка Пентаклей предполагает, что у нас достаточно терпения и выносливости. Просто потребуется использовать присущие нам качества, чтобы справиться с подступающим раздражением. Если нам удастся усвоить спокойное и реалистичное восприятие действительности, это поможет достойно справиться с ситуацией. При этом если мы будем начеку, нам удастся обратить себе на пользу даже разного рода мелкие неудачи.

Интерпретация
Когда вам выпадает Двойка Пентаклей, это означает, что вы готовы начать проект, обещающий значительные преимущества в будущем, но на данный момент вы беспокоитесь о его исходе, и это заставляет вас переживать не самое легкое время. Вам может потребоваться принять участие одновременно в нескольких предложениях до тех пор, пока вы будет уверены, какое из них вам наиболее подходит. Вы должны будете проявить всю свою изобретательность для решения повседневных практических вопросов: в финансовом положении намечаются перемены, и вам потребуется вся ваша гибкость. Эта карта предвещает период колебаний, когда потребуется взвесить все за и против, прежде чем понять, насколько успешным будет новое предприятие. Важно, чтобы вы направили все свои ресурсы на реализацию своих рабочих планов и предприняли активные действия по улучшению своего материального положения.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:02 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Двойка Денариев


Человек, похожий на клоуна, играет двумя монетами, как бы вписанными в огромную восьмерку. На заднем плане изображено море с кораблями, качающимися на крутых волнах.
Это – человек, относящийся к жизни как к игре, годной лишь на то, чтобы заполнить время. Он пробует то тот вариант, то этот, ни к одному не относясь серьезно: получится – хорошо, не получится – еще лучше. И, хотя корабли на волнах и символизируют бурные страсти, временами охватывающие его душу, разум его остается равнодушным, он лишь наблюдает, но не участвует в происходящем.
В “Таро Водолея” на этой карте изображены две сварливые женщины, ведущие никчемный спор, в котором никто не прав и не виноват: “обе хуже”.
При гадании карта обычно означает, что обе возможности, перед выбором которых стоит спрашивающий, равны; что бы он ни выбрал, положение его не изменится. Да и настроение тоже. 
В перевернутом виде означает, что лучше остаться «при своем», ничего не меняя, потому что перемены будут скорее неблагоприятны.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 17:34 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Двойка пентаклей

Значение при гадании
Трудности при начале новых проектов. Возникновение сложных ситуаций. Новые проблемы. Смятение. Беспокойство. Озабоченность. 

Значение в перевернутом положении
Литературные способности. Ловкость при ведении дел. Напускная радость. Вынужденная веселость. Письмо. Сообщение. Официальное послание. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 17:35 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Двойка пентаклей

Ключевая фраза
Сегодня мне нужно решить все свои "бумажные" вопросы, накопившиеся за долгое время.

Описание карты и ее внутренний смысл
На этом Аркане изображен молодой человек, играющий двумя монетами. При взгляде на карту создается впечатление, что он не совсем понимает, как их можно использовать, а самое главное - не знает истинной ценности этих денег. Эта легкость и материальная безответственность будут с грустью вспоминаться им в будущем. Кто-то дает этому человеку возможность наслаждаться жизнью, не обре меняя себя мрачными мыслями и повседневными заботами.

Карта Двойка Монет - предупреждение. Она говорит о том, что нельзя легкомысленно относиться к текущему положению своих финансовых дел, советует уладить все денежные вопросы, возможно, в чем-то схитрить (например, занять деньги у одного человека, чтобы отдать их другому).

Значение карты Двойка Монет может кардинальным образом меняться от позитивного до негативного. Все зависит от того, какие еще карты присутствуют в раскладе. Если они благоприятны, то Двойка Монет сулит удачу, веселье, радость. Она также говорит о том, что Вопрошающий может ожидать новость или письмо.

При неблагоприятном раскладе этот Аркан советует уладить свои денежные дела, предупреждая о препятствиях материального характера. Причем в любом случае, независимо от действий Вопрошающего, остается некоторая неопределенность, как же все-таки сложатся обстоятельства в будущем.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - Б, номер - 2,
Управляется планетой - Луна, зодиакальным знаком - Козерог,
Соответствие по Книге Перемен - 60 гексаграмма ("Ограничение"),
Погодные условия - облачно,
Соответствующий цвет - черный,
По Каббале - соответствует сефире Хокма.

Значение карты
Прямое положение
Как уже говорилось, многое зависит от окружающих Двойку карт. Этот Аркан может обещать радость, веселье, удачу, получение новости (скорее всего, в письменном виде) в самое ближайшее время. С другой стороны, эта карта говорит о препятствиях и трудностях, ожидающих Вопрошающего (какими они будут, раскроют остальные карты в раскладе), о проблемах, связанных с финансами и доходами, растратах и долгах. Иногда карта может обозначать бесконечную суету, бег в колесе.

Перевернутое положение
Какими бы ни были соседние карты, перевернутая Двойка Монет предрекает сомнения, тревоги, колебания. Говорит о том, что радость Вопрошающего будет наигранной, а веселье - притворством. Обстоятельства сложатся таким образом, что Вопрошающий вынужден будет изображать, что он счастлив, в глубине души содрогаясь от предчувствия неприятностей. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 14:10 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 14:11 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 14:12 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » 2 пентаклей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: