Вторник
16.04.2024
10:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » Туз пентаклей
Туз пентаклей
СнежнаяДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:43 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:45 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:47 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Суббота, 21.07.2012, 23:23 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Пятница, 07.12.2012, 04:59 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Суббота, 15.12.2012, 16:54 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 19:02 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
ТУЗ МОНЕТ
Тузы предшествуют остальным картам масти, обладая большим качеством  энергией. У большинства людей масть Монет ассоциируется с материальными отношениями, включая деньги, богатство, безопасность. Вы просите совет у Таро, раскладываете карты, и выпадает Туз Монет (Асе of Pentacles). Что это значит? Вам настоятельно рекомендуется изучить влияние ваших убеждений и действий на вашу способность обретать и сохранять жизненно необходимые ресурсы. Также Таро очень советует вам освободиться от беспокойства, наслаждаться материальными и чувственными удовольствиями, относиться к жизни эстетически, это сделает ваши шаги по жизни более уверенными.
Чтобы лучше понять значение Туза Монет, подумайте о свойствах золота - его как раз и символизирует эта карта. Золото и притягивает, и излучает энергию, согласно поговорке «золото притягивает золото». При правильном использовании пущенное в обращение богатство обладает свойством саморегенерации - вспомните народные сказки о кошельке и столе, способных заново наполняться. Движение богатства распространяет энергию, которая порождает благодарность. Здесь уместно вспомнить притчу о таланте, который надо разбрасывать вокруг, и тогда он заработает, реализуя свои природные данные.
Как карта совета Туз Монет побуждает вас к продуктивному использованию своих денег, добра, талантов. времени, энергии, труда и других ресурсов, какими бы малыми они ни казались. Вам надо быть готовым вложить деньги и другие ресурсы в любое свое предприятие. Если у вас есть желание или идея, которую вы хотели бы осуществить, пришло время начать работать над их воплощением. Если появляется возможность заняться бизнесом или вложить в дело деньги, карта Туз Монет советует вам это сделать. Тузы связаны с работой, важной для нашей жизни, возможно, вам надо освоить новую профессию. перейти на новую работу или вступить в новые материальные отношения.
Тузы склонны благоприятствовать планируемым вами действиям. Если Туз Монет советует вам вложить куда-то энергию и материальные ресурсы, то вам становится ясно, что его влияние простирается дальше, чем просто обращение с материальными вещами. Например, если вы хотите знать, вступать или нет в некие материальные отношения, карта говорит «да», ведь любые отношения потребляют ваше время, энергию и ресурсы.
Туз Монет советует вам сосредоточиться на материальном. Обладание богатством и его использование делает человека свободным и наделяет его властью. Пусть вы интеллектуал или человек духовного склада и уделяете мало внимания своему материальном) м финансовому благополучию, потому что не ищете материальных приобретений или не считаете их важными. Таро говорит вам: «Сейчас как раз то время, когда вам нужны материальные средства и уверенность в завтрашнем дне». Вам следует пересмотреть планы своих действий и обратить большее внимание на благосостояние. Прогноз благоприятен. «На чем мы концентрируемся, увеличивается», - заявляет Луиза Хей, автор бестселлера «Вы можете улучшить свою жизнь». Накапливайте свое состояние, и придет изобилие.
Чтобы заставить работать деньги, нужно идти на определенный риск и не быть слишком привязанным к богатству. В самом деле, одно из определений слова «капитал» звучит так: капитал - деньги, которые вкладывают с определенным риском в надежде обрести доход в будущем. Поэтому при толковании карт для совета перевернутый Туз Монет предлагает вам тратить деньги более свободно, не держаться судорожно за свои сбережения, но помнить о сказанном выше. (Согласно здравому смыслу, мы не должны подвергать риску собственную безопасность, поэтому уточните свою позицию и возможности для определения степени риска.)
Также, возможно, перевернутый Туз Монет указывает, что вы слишком сильно держитесь за свое добро, не понимаете потребностей окружающих вас людей, особенно их нужду в материальной помощи. Таро советует вам проявить щедрость и посвятить больше времени, труда и материальных средств развитию отношений с другими.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 05:55 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ

♦ Торговля, богатство. Знаки земли, материя, путешествия, таланты, мирские блага, форма, материальный мир, мир вещей и реальности.
Ловушка. Фиксация на определенной форме, определенных благах.
♦ Мой мир богат. Я сам богат. Перемены помогают мне обрести благо.
При проверке. Да, правильно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, вытянув Туз Пентаклей

Вы умеете обращаться с деньгами?
Что для вас значит "иметь достаточно денег"?
Вам недавно достались какие-то деньги?
Вы относитесь к деньгам уважительно?
Вы преуспеваете?

Ключевые идеи

Карты сулят финансовый успех, но предупреждают об опасности стать эгоистом и о том, что вы можете видеть в других людях только конкурентов и слишком зависеть от безопасности и комфорта. Другими словами - наслаждайтесь благополучием, но не позволяйте ему управлять вами.

Друзья

Прямая карта: Скоро друг познакомит вас с кем-то, кто даст вам возможность заработать.

Перевернутая карта: Один (или больше) из ваших друзей слишком дорого вам обходится. Стоит тщательно обдумать, как именно вы вместе проводите время и куда при этом деваются деньги.

Учеба

Прямая карта: Внезапно для вас стало важно, чтобы учеба соотносилась с окружающим реальным миром. Поговорите об этом с родителями и учителями, они будут более чем рады дать вам ценный совет.

Перевернутая карта: Вам не кажется, что какие-то предметы - пустая трата вашего времени?

Свидания

Прямая карта: Вам нужен партнер, который разделял бы вашу любовь к радостям жизни. Если вы уже вместе - вам повезло. Если нет - ищите.

Перевернутая карта: Любовь нельзя купить.

Семья

Прямая карта: Кому-то из вашей семьи предложили потрясающую рабочую вакансию. Перспективы волнуют воображение.

Перевернутая карта: Кто-то из членов семьи стал жадным и скупым. Не принимайте это слишком близко к сердцу.

Интересы

Прямая карта: Грядет счастливое время - изобилие энергии, стимулов и решимости, чтобы работать над достижением личных целей.

Перевернутая карта: Прекратите тратить деньги на то, что вам не нужно.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Некто оказывает глубокое воздействие на ваш личный стиль. Следуя советам этого человека, вы только выиграете.

Перевернутая карта: Копируйте и подражайте, но не теряйте своей индивидуальности.

Деньги

Прямая карта: В ближайшем будущем вам предложат подработку или некую денежную возможность. Есть вероятность получить наследство.

Перевернутая карта: Риск может оказаться прибыльным, но успех не сделает вас счастливым.

Гадание за полминуты

Сэм тревожился за родителей - они слишком много работали. Карта показала, что жизнь семьи далека от гармонии и будет очень хорошо, если Сэм проявит инициативу и поговорит с родителями. Когда они поймут, что для сына гораздо важнее видеть их почаще, чем носить новые кроссовки или получить на Рождество дорогие подарки, компромисс найдется.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:38 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз денариев

Рука, появляющаяся из облака, символизирует новые предприятия.

Новое предприятие. Финансовое предложение.

Масть Пентаклей (известная также как Монеты или Диски) соответствует стихии земли. Она отражает общественный статус человека, его физическое благосостояние и финансовую безопасность. Туз Пентаклей предсказывает благоприятное начало финансовых операций и деловых предприятий. Традиционно на этой карте изображается рука, появляющаяся из облака и протягивающая пентакль. В Таро Трав под рукой с пентаклем простирается сад, символизирующий награду за предпринятые усилия, и длинная дорога ведет к арке, раскрывающейся в отдалении, указывая на долгий путь, который нужно будет пройти, чтобы полностью реализовать потенциал этой масти.

Символизм
Туз Пентаклей символизирует успех в обществе и материальную выгоду. Они могут достигаться как благодаря нашим собственным усилиям, так и в результате получения наследства или подарка. В любом случае, мы можем ожидать значительное улучшение нашего финансового положения. Пришла пора проявить в конкретных делах наши умения и навыки, так чтобы с их помощью мы могли бы создать нечто позитивное. Эта карта предвосхищает начало проекта; в действительности ничто еще не материализовалось, но мы чувствуем уверенность в себе и готовы начать новое дело. Это может принять форму основания нового бизнеса, получения новой работы или создания семьи. Есть все основания предполагать, что наши начинания будут успешными и принесут нам финансовую прибыль, процветание и стабильность.

Интерпретация
Если в вашем раскладе появляется Туз Пентаклей, вы можете ожидать повышение заработной платы, продвижение по службе или добиться всеобщего признания и уважения на работе. Вы полны энтузиазма в отношении стоящей перед вами задачи и обладаете необходимой настойчивостью и решительностью упорно трудиться ради реализации ваших честолюбивых помыслов. Вы искренне желаете вложить в свое дело всю душу, а мастерство и упорство помогут вам продуктивно использовать все свои ресурсы. Эта карта усиливает в вас чувство собственного достоинства и приводит к укреплению вашей веры в себя. Ваше материальное благосостояние улучшается, и вы довольны собой. Вы готовы к наслаждению дарами жизни и удовлетворению своих физических чувств. Туз Пентаклей также часто предвещает любовь и счастье в семейной жизни.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:00 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз Денариев


Рука, выходящая из облака, держит золотой денарий. Внизу видны цветущий сад, ворота и дорога, ведущая в горы. Туз Денариев символизирует стихию земли. Пятиконечная звезда на нем – это пентаграмма, объединяющая пять первоэлементов: огонь, воду, землю, воздух и эфир (или, по восточным представлениям, – огонь, воду, землю, металл и дерево). В каббалистике она означает тетраграмму имени Бога (сравни с картой Колеса Фортуны), дополненную буквой «шин» (сравни с картой Шута!), что означает имя Иисуса (йод-хе-шин-вав-хе, Йешуа – Иисус).
Познав высший смысл единения первоэлементов, мы выходим из райского сада, чтобы открыть для себя мир, полный чудес. Прими все, что подарит тебе этот мир, говорит карта. Познавай тайны жизни.
Эта карта считается самой лучшей из всех Младших Арканов. Когда она выпадала, древние египтяне, по словам Этейллы, не гадали дальше, ибо она делала весь результат гадания благоприятным.
Увидев этот Туз, нам не обязательно сейчас же собирать колоду и прекращать гадание. Можно и даже нужно раскрыть и просмотреть расклад до конца. Однако этому человеку на данной колоде в тот же день лучше не гадать, «чтобы не нарушать тайный ход фишек», не спугнуть птицу Счастья.
Если же у человека остались еще вопросы, лучше взять другую колоду. Однако таким счастливчикам обычно и вторая, и третья колоды выкидывают все тот же Туз Денариев.
И даже в перевернутом виде его значение не меняется: денарий, он ведь круглый.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 17:32 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз пентаклей

Описание
Монета больших размеров означает очень благоприятную перспективу и процветание. Эта карта символизирует осуществление уравновешивающих друг друга идей.

Значение при гадании
Совершенство. Достижение. Процветание. Счастье. Огромное богатство. Обилие. Блаженство. Экстаз. Золото. Ценности. Сокровища. Соединение материального и духовного благополучия.

Значение в перевернутом положении
Благополучие без счастья. Неправильно использованное богатство. Растраченные деньги. Развращение деньгами. Скаредность. Жадность. Золото глупца. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 17:33 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз пентаклей

Ключевая фраза
Я знаю, что успех будет достигнут, потому что все действия базируются на правильном начинании.

Описание карты и ее внутренний смысл
В большинстве случаев иллюстрацией к этой карте служит изображение руки, держащей большую монету. Обычно она окружена разнообразными декоративными элементами: цветами или колосьями пшеницы.

Туз Пентаклей - карта достижений и успеха, даже с учетом значений других карт в раскладе. Правда, при одном условии: если соседние карты неблагоприятны, то достигнутый успех будет сопровождаться завистью, ревностью, несчастьями. Но так или иначе, этот Аркан предрекает Вопрошающему материальную выгоду, которая может измеряться не только деньгами, но и славой, уважением, положением в обществе.

Как и все тузы, Туз Монет символизирует начало пути. Он указывает на большие возможности, предприимчивость, интерес к практической стороне жизни и даже на покровительство.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - А, номер - 2,
Управляется планетой - Солнце, зодиакального знака нет,
Соответствие по Книге перемен - 19 гексаграмма ("Посещение"),
Погодные условия - ясно и солнечно,
Соответствующий цвет - белый,
По Каббале - соответствует сефире Кетер.

Значение карты
Прямое положение
В этом случае Туз Пентаклей обещает удачу в денежных делах, говорит об успехе какого-то нового предприятия, предрекает счастье и триумф, власть и славу. Туз Монет может символизировать альянс, выгодный с финансовой точки зрения.

Перевернутое положение
В перевернутой позиции этот Аркан говорит о том, что жизнь Вопрошающего идет как надо и по-прежнему все хорошо. Пока хорошо. Но следует соблюдать осторожность - данный отрезок жизненного пути может быть усеян шипами. Не будьте слишком наивны и доверчивы - у вас еще не так много жизненного опыта. Хорошие условия можно потерять, разменяв их по пустякам. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 14:08 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5248
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 14:09 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5248
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 30.03.2016, 14:09 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5248
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Пентакли » Туз пентаклей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: