Пятница
29.03.2024
14:18
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » Король мечей
Король мечей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:45 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:49 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Четверг, 19.07.2012, 23:31 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 00:30 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 14:32 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 21:34 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Пусть вы обращаетесь к Таро за советом и вытаскиваете Короля Мечей (King of Swords). Это можно истолковать как рекомендацию принять волевое решение. Другими словами, возможно, вы оказались в неблагоприятной ситуации и только вам решать, что делать дальше. Вам советуют занять позиции лидера, даже если это сулит беспрецедентные трудности. Необходимы также самодисциплина и ответственность. Нужна решимость в мыслях и применение силы (которую в других обстоятельствах вы бы не применяли).
Люди типа Короля Мечей обладают большой силой, они эффективно применяют знания в действии. Это люди, добивающиеся своих целей. Король многое знает и умеет, разбирается в сложных переплетениях отношений, заглядывает далеко в будущее. Король Мечей не терпит людской глупости и недостатков, из-за этого с ним бывает трудно поладить. Возможно, появление данной карты рекомендует вам отказаться от бессмысленных поступков, это защитит вас от грядущей беды или обмана. Если ваша ситуация противоречива, помните: информация - это власть. При необходимости иметь дело с трудными людьми будьте тверды, но объективны и великодушны. Если вас вовлекли в конфликт, надо выслушать обе стороны, только так можно отделить истину от массы истерических заявлений.
Появление Короля Мечей может означать, что вам нужно найти человека с характером Короля и подражать ему. Он мог бы стать вашим учителем, побуждая вас превзойти его умом. Будьте готовы к конструктивной критике, не позволяйте чувствам притуплять вашу объективность. Король Мечей говорит: «Поверьте в свои идеи и боритесь за них всюду, где можно, для расширения своего влияния в мире». Если вам нужна помощь в каком-то деле, особенно при бюрократических затруднениях или в какой-либо запутанной ситуации, найдите обладающего реальной властью человека и обратитесь к нему.
Король верит в высказывание Ницше: «Что не убивает нас, делает нас сильнее». Вот почему он подвергает трудностям и испытаниям любящих его и верноподданных. Он делает это для их же пользы, но не понимает, что не все люди действительно способны извлечь пользу из таких уроков. Поэтому, посылая перевернутую карту, Таро как бы намекает на потребность признания вами индивидуальности каждого человека. Помните: вызов, который только подхлестнет одного, другого может уничтожить. К разным людям подбирайте подход в соответствии с их возможностями. Перевернутая карта также может означать потребность ослабить контроль и перестать сталкивать людей с фактами и реальностью. Карта говорит: «Сейчас важнее гармония и добрая воля, а не истина сама по себе!»

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:04 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
КОРОЛЬ МЕЧЕЙ

Человек, выражающий свои намерения или позиции с помощью Меча. Личностные же его качества определяются качествами Посоха. Своему окружению он представляется ясным и прямым, возможно, целеустремленным. Чтобы достичь своей цели, он ломает сопротивление, доходит до корней вещей, без колебаний отсекает все, что представляется ему излишним. В силу этого его скорее уважают, чем любят, а некоторые и страшатся.
♦ Если подруга такого человека имеет такие же профессиональные интересы, что и он, он станет ей надежным партнером. Но он без колебаний бросит ее, если отношения с женщиной станут мешать его карьере или другим интересам. Если твой друг - Король Мечей, будь осторожен!
♦ Идешь ли ты прямым ходом к победе или постоянно пропускаешь кого-нибудь вперед? Боишься ли ты поранить себя или других? Если ты бережешь кого-нибудь ради его беспомощности, то ты лелеешь эту самую беспомощность. Осознаешь ли ты это? Знакома ли тебе страсть познания?
Ловушка. Защищать низменные или эгоистические интересы.
♦ Я пробиваюсь вперед. Я стремлюсь сделать так, чтобы мое мировоззрение одержало победу. Я беспощаден.
При проверке. Да.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, если вы вытянули Короля Мечей

Вы - миротворец?
Вы выносите приговор кому-то или чему-то?
По каким законам вы живете?
Что вы дозволите, а чего не потерпите?

Ключевые идеи

Посмотрите на происходящее с другой точки зрения. Если вы убеждены в том, что не способны на что-то, вспомните: было время, когда все убежденно считали Землю плоской. Каждый раз, когда вы ловите себя на негативных мыслях, - остановитесь, сделайте глубокий вдох и замените мысль на что-нибудь более позитивное. Например: "Я не могу"пусть превратится в "Я научусь", а "Не получается"в "Может и получиться".

Гадание за полминуты

Джулия хотела узнать, будут ли у нее дети. Карта говорит, что вероятно, да, но она будет стремиться к гармоничной жизни, и поэтому другие цели у нее будут тоже. Многое зависит от путей, которые она выбирает на протяжении следующих 10-20 лет жизни, и от того, сохранится ли у нее нынешнее отношение к родительским обя- остям.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:22 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Король мечей

Поднятый вверх меч Короля символизирует истину и справедливые поступки.

Он выглядит спокойным и уверенным, что свидетельствует о его внутренней силе.

Справедливость. Этика. Сострадание.

Король Мечей предъявляет строгие требования в отношении истины и справедливости и придерживается твердых этических норм поведения. Он может быть грозным противником и надежным союзником. Он также обладает творческим умом и является блестящим стратегом. Иногда мы встречаем его воплощенным в каком-то конкретном человеке, который может послужить катализатором проявления этих качеств в нас самих. Король Мечей обычно изображается в различных колодах Таро могущественным правителем, облаченным в боевые доспехи, иногда с короной поверх шлема, как, например, в Швейцарском Таро 1JJ.

Символизм
Король Мечей является мощным защитником равноправия и справедливости. Он пользуется авторитетом, является естественным лидером и талантливым дипломатом и умеет эффективно использовать свой интеллектуальный потенциал для решения профессиональных проблем. Хотя он способен на бескомпромиссные поступки, он также отличается дипломатичностью и надежностью и придерживается строгого морального кодекса. Ему также нравится предпринимать новые проекты и делать все по-своему. Однако благодаря своему интеллектуальному подходу и умению контролировать свои эмоции он может показаться холодным и бесстрастным; из-за недостатка сострадания он может добиться большего успеха в бизнесе, чем в личных взаимоотношениях. Этот Король обладает очень сильным характером и указывает на то, что мы готовы развивать в себе некоторые его качества.

Интерпретация
Выбор Короля Мечей означает, что вас, возможно, ждет встреча с энергичным, мыслящим и порядочным человеком, который может открыть перед вами новые жизненные перспективы или протянуть руку помощи. Это может привести к вашему профессиональному росту, например, к продвижению по служебной лестнице, поможет отточить ваше интеллектуальное мастерство и позволит успешно решить деловые или юридические вопросы. В другом случае вам, может быть, придется рассчитывать на собственную остроту ума и силу характера, чтобы преодолеть все трудности, возникающие у вас на пути. Возможно, для вас будет мудрым решением отвлечься эмоционально от текущих проблем, чтобы получить о них более ясное представление и более успешно справиться с ними. Если выпадает Король Мечей, это также может означать, что вам пора развивать свои интеллектуальные и аналитические способности.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:49 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Король Мечей
King of Swords
le Roi d’Epйe
Kцnig der Schwerter


Он же Фараон или Владыка.
Это – человек, завоевавший себе авторитет. Меч в его руке – оружие, а не просто символ. Король Мечей символизирует всякую власть: власть отца, начальника, судьи, полицейского. На нем лежит бремя ответственности, и он вполне сознает его.
Небо на этой карте покрыто редкими кучевыми облаками, бывающими в холодную и ветреную погоду. Погода недружелюбна, как и сам Король Мечей: редко кто ищет общения с ним по доброй воле. Но и избежать этого общения нельзя. 
В западной литературе его сравнивают с хитроумным Одиссеем, сумевшим провести команду своего корабля через все испытания – и не стеснявшимся прибегать для этого к насилию, обману и другим неблаговидным средствам.
В прямом положении означает острый, критический взгляд на вещи, привычку не верить никому на слово, но в результате чаще всего – успех.
В перевернутом виде – «гиперкритицизм», беспринципность, отсюда – победы на промежуточных этапах, но высокая вероятность поражения в конечном итоге. В самых острых случаях – гибель или «харакири», жестокая расправа с самим собой, пусть даже в фигуральном смысле.

 Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 15:14 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Король мечей

Описание
Король Мечей в длинных локонах вьющихся волос сидит на троне, ослепительный в своих доспехах. На его плечах видны эполеты в виде человеческих лиц. Король изображает мощь, власть, превосходство и закон. В правой руке он держит острием вверх меч, символ своей власти и знак масти. Его левая рука покоится на небольшом, не вложенном в ножны мече, символизирующем усиление власти, который всегда, когда ему нужно, находится у него в распоряжении.

Значение при гадании
Активный и решительный человек. Опытный. Властный. Сдержанный. Внушительный. Профессионал. Юрист. Врач. Инженер. Ярко выраженный аналитический ум. Справедливость. Сила. Превосходство. Человек, у которого много идей, мыслей и проектов.

Значение в перевернутом положении
Человек, который может довести дело до краха. Жестокость. Конфликт. Эгоизм. Садизм. Опасный или злой человек. Тот, кто является причиной лишнего беспокойства и печали. Упрямство. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 15:15 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Король мечей

Ключевая фраза
После общения с этим человеком возникает ощущение, что ты побывал под прессом. Нет ни сил, ни желания отстаивать свои убеждения.

Описание карты и ее внутренний смысл
В большинстве колод на этой карте изображен зрелый мужчина, восседающий на троне или в кресле. Как и в случае с картой Император, из-под плаща видны доспехи. Однако это не означает решимости встать на защиту чужих интересов, а наоборот, символизирует желание завоевывать, побеждать и властвовать. По сути, Король Мечей описывает хозяина человеческих жизней. Он умен и образован, наделен властью, способен оказать помощь любому. Однако нельзя забывать о том, что этот человек является представителем масти Мечей, а это значит, что он стремится к реализации собственных интересов и готов причинить вред каждому, кто будет стоять на его пути. Король Мечей привык восстанавливать справедливость и вершить суд, только справедливым в его глазах будет лишь то, что полезно ему самому.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - О, номер - 14,
Соответствие зодиакальному знаку - Водолей,
Соответствия по Книге перемен - 9 гексаграмма ("Воспитание малым").

Значение карты
Прямое положение
Король Мечей в таком случае может символизировать начальника Вопрошающего или просто человека, имеющего власть. Причем для Вопрошающего поступки такого человека не всегда ясны: то он проявляет дружелюбие и выступает в роли попечителя, то кажется невероятно сильным соперником. Король Мечей может отождествляться с каким-либо политиком или крупным бизнесменом, но чаще всего эта карта символизирует опасного конкурента. Это справедливо, если Вопрошающий - мужчина. Если же предсказание делается для женщины, то карта Король Мечей описывает человека, с которым ей не надо связывать свою судьбу. В лучшем случае такой мужчина будет просто бесполезен, в худшем же несет для нее потенциальную физическую угрозу. Другие карты в раскладе подскажут, насколько опасной будет такая связь. Словом, Король Мечей символизирует человека, прекрасно осознающего свои цели и отдающего себе отчет в том, что он способен их достичь лишь с помощью других людей. Кроме того, это очень эмоциональная личность, способная в порыве чувств разрушить плоды своих многолетних трудов.

Если этот Аркан не олицетворяет человека, то Вопрошающему следует приготовиться к крайне сомнительной ситуации, в которой, возможно, речь пойдет о жизни и смерти. Король Мечей имеет также следующие толкования: опасность, горе, разочарования, физическая угроза, крушения.

Перевернутое положение
В перевернутой позиции этот Аркан расскажет о злом человеке, который намеренно несет разрушения в жизнь Вопрошающего, используя при этом свою власть и положение.

При описании ситуации Вопрошающему следует опасаться столкновения с грубостью, своенравием, ограниченностью, деспотизмом и жестокостью. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:49 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:49 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:50 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » Король мечей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: