Четверг
25.04.2024
10:34
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » Рыцарь мечей
Рыцарь мечей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:38 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:54 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
Астрологическое значение: Сатурн/Венера как символ холодности и строгости в отношениях и контактах, или Марс/Меркурий как олицетворение острого ума и острых дискуссий.

66. РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ

Рыцарь Мечей - это всегда нечто холодное, острое, коварное, несущее раздоры и споры, способное отравить даже те сферы жизни, которые до сих пор служили вам надежным, уютным убежищем. Символизируемый им холод может, конечно, разогнать туман и вывести на свет Божий всё, представлявшееся до сих пор неясным; однако чаще всего в этой карте стихия воздуха оборачивается к нам своей негативной стороной. Это означает холод отчуждения, острые дискуссии, резкие и дерзкие выводы, злой язык и едкую иронию. Поэтому Рыцарь Мечей часто предвещает ссору, разрыв отношений, яростную полемику и тщательно спланированную подлость.

РАБОТА: Здесь он часто означает охлаждение отношений между коллегами, усиление розни и неприязни. Это - период напряженности, когда мы становимся слишком придирчивы к другим или, наоборот, сами подвергаемся критике. Иногда такая напряженность разрешается через очищающий, снимающий противоречия конфликт. Но чаще раны, наносимые и получаемые нами, бывают глубоки и долго не заживают. Эта карта олицетворяет "мороз", от которого лопается самый прочный фундамент. Это может обозначать крах проектов, планов и других деловых начинаний; при этом прекращается сотрудничество, обещавшее быть весьма плодотворным. В более "мягком" варианте - охлаждение первоначального энтузиазма.
Уходит прежняя увлеченность, рушатся воздушные замки, и их место занимает здоровый скепсис и трезвая (само) критика.

СОЗНАНИЕ: Рыцарь Мечей означает заметное охлаждение по отношению к прежним увлечениям, усиление критики или, возможно, самокритики. Нам удалось, наконец, взглянуть на самих себя или на окружающее "со стороны", и это вызвало у нас раздражение и повышенную склонность к конфликтам, для нас совершенно неожиданную. Нас обуревают сомнения, и мы начинаем относиться с насмешкой и презрением к тем ценностям, которые прежде были для нас дороже всего. Здесь эти" заморозки" тоже могут означать просветление, трезвую переоценку наших прежних, слишком поспешно усвоенных или просто "модных" представлений.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: В сфере личных отношений эта карта часто оборачивается к нам своей самой болезненной стороной. Здесь она означает не только внезапное охлаждение прежних теплых чувств, но и превращение их в свою противоположность - злость, ненависть или издевку. Она показывает, что даже глубокие чувства могут пасть жертвой пренебрежительных замечаний и язвительных острот, когда человек, серьёзно считая себя "справедливым" и "объективным", вытаскивает эти чувства из их укромного уголка на свет Божий, и они бьются, точно пойманная на крючок рыба, задыхаясь и умирая, иронизировать над чем может лишь человек абсолютно бессердечный.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » Рыцарь мечей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: