Суббота
20.04.2024
00:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » Рыцарь мечей
Рыцарь мечей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:38 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:39 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:40 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Четверг, 19.07.2012, 23:27 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 00:35 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 14:22 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 21:32 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Появление Рыцаря Мечей (Knight of Swords) при обращении к Таро за советом означает, что вам необходимо защищать свои интересы, стать собственным адвокатом. Необходимо отстаивать идею или дело, важное для вас, что-то значительное и серьезное в жизни. Для этого нужно действовать подобно Рыцарю Мечей: быстро, агрессивно, принимать и исполнять решения молниеносно. Рыцарь очень хорошо разбирается в обстановке, его интеллект пронизывает толщу проблем, добираясь до самых тайных и неприглядных сторон. Несмотря на выпадение данной карты, важно помнить, что Рыцарь не столько применяет силу (хотя иногда и делает это), сколько свой агрессивный интеллект. Конечно, когда приходится сражаться в современном обществе, мы меньше боремся врукопашную, а больше используем механизмы закона. Как вы и могли ожидать, карты королевского двора масти Мечей связаны с адвокатской деятельностью и судебными тяжбами.
Как правило, Рыцарь Мечей выступает за активное участие в деле. Возможно, карта советует вам временно поучаствовать в каком-то деле для разрешения кризиса. Она говорит: «Сейчас не время для сомнений и колебаний». Не надейтесь, что кто-то все сделает за вас. В сложившейся ситуации надо действовать быстро, чтобы избежать вреда или устранить его последствия. Сила Рыцаря поможет вам преодолеть страхи и нерешительность. Рыцарь Мечей всегда говорит правду, и карта советует поступать точно так же, не опасаясь последствий, - «лес рубят - щепки летят».
Карта также может означать необходимость вступить в конфронтацию. Вам следует хорошо вооружиться, предварительно подготовиться. Пусть все ваши факты разят противника наповал. Возможно, для борьбы придется привести все бумаги в идеальный порядок. При защите своих интересов важно уметь определять и защищать персональные границы. Вам будет легче справиться с конфликтом, если вы будете твердо знать, с чем надо бороться, что для вас приемлемо, а что - нет.
Люди типа Рыцаря Мечей - хорошие воины. Однако они легко сходятся с людьми и их можно использовать в спорных ситуациях для выполнения миссии дипломата или миротворца. Для этого пусть ваш ум будет ясен, вам надо видеть общие интересы спорящих. Тогда вы сможете привести спорщиков к совместному соглашению по важным вопросам.
Пусть вы спрашиваете у Таро совет, завязывать ли вам и сохранять отношения или другие долгосрочные договоры. Посылая Рыцаря Мечей, Таро высказывается отрицательно. Хотя Рыцари и предпочитают участвовать в действиях, для сохранения мобильности и видения ситуации вам нужно на вре мя забыть о чувствах и сердечных делах. По выражению Киплинга, «быстрее всех продвигается тот, кто путешествует в одиночку». Тем не менее Рыцарь будет не против компаньона, активного, самостоятельного человека.
Такой товарищ поможет вам отстаивать свои убеждения, участвовать в организациях и делах, где сталкиваются интеллекты.
Рыцари указывают на движение к вещам или от них. Для уточнения посмотрите, на какую соседнюю карту указывает Рыцарь (на разных колодах его изображают по-разному). Это может дать вам дополнительную информацию об интересующем вас рискованном предприятии.
Появление перевернутой карты рекомендует вам сохранять спокойствие и выжидать. Хотя боевая мощь и инстинкты выживания важны, сейчас, возможно, нужно сохранять ясность ума и позволить каким-то вещам проявиться. Как сказано в «Дао дэ Цзин»: «Искусные воины не приходят в ярость; люди, которые сильнее своих противников, сохраняют спокойствие в битве». Эти слова приведены во вступлении к «Искусству воевать» Сунь-Цзы в переводе Томаса Клеари.
Также бывают люди, которым необходимо чувствовать себя победителем. Если это создает проблемы для вас, препятствуя общению и близости, то появление перевернутого Рыцаря Мечей рекомендует вам направить против них силу ума. Вам надо понять, что создание и поддержание отношений, сохранение других человеческих ценностей важнее тщеславного чувства победы в воображаемом споре.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:08 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ

Довольно порывистая личность, которая яростно бросается вперед, не размышляя, часто без особых причин, но с большой отвагой и желанием что-либо совершить. Этим он зачастую осложняет жизнь себе и окружающим. Например, это может быть человек с большим интеллектуальным потенциалом, который вечно нетерпелив и спешит. Заводит нервные дискуссии. Хватается за проекты, не имея подходящих материальных ресурсов, не заботясь о чувствах тех, кто работает вместе с ним.
♦ Торопливость, стремление начать немедленно; обида, нанесенная поспешными и необдуманными словами. Действовать необдуманно.
♦ Если эта карта описывает твоего партнера, не стоит с ним носиться и нянчиться. Если она указывает на тебя, попытайся осознанно относиться к переполняющей тебя энергии. Не вреди сам себе.
♦ Поспешная реакция, плохо подготовленный проект, обвальная работа.
♦ Какие кнопки нужно нажать в твоей душе, чтобы вызвать поспешную реакцию? Что может оскорбить тебя? Какой вред ты можешь нанести себе, действуя необдуманно?
Ловушка. Осознанное оскорбление.
♦ Я осмотрительно действую моим мечом. Я нападаю лишь в случае необходимости.
При проверке. Чаще всего негативно; разложи карты снова или продолжай перепроверять, но очень внимательно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые нужно себе задать, если вы вытянули Рыцаря Мечей

Почему вы сражаетесь?
Каковы причина и повод?
Вы импульсивны и своевольны?
Есть ли что-то, в чем вы стремитесь участвовать или что жаждете совершить?
Вы полны энергии?

Ключевые идеи

Прежде чем начинать действие, разработайте план. Возможно, полезно будет записать его. Когда вы фиксируете что-то на бумаге, вы сами к себе относитесь гораздо серьезнее. Иногда планы не срабатывают, и в них приходится что-то менять, но это не важно. Планирование увеличит ваши шансы на успех, убережет от необдуманных решений и покажет, что вы действительно способны создавать собственную реальность - это замечательное, ни с чем не сравнимое чувство.

Гадание за полминуты

Кира часто действовала, повинуясь порыву. Эта карта говорит, что ее необузданное поведение может привести к ненужным сложностям. Она сильная и смелая, но у всякой силы есть предел, и ей придется изучить существующие границы. Если она сможет контролировать свое импульсивное поведение и чуть больше задумываться перед действием, ее мужество и готовность к трудностям всегда будут силой и никогда не обернутся слабостью.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:19 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь мечей

Поднятый вверх меч означает готовность к битве.

Критические изменения. Новые перспективы. Переворот.

Все Рыцари находятся в постоянном поиске чего-либо, и Рыцарь (или Принц) Мечей ищет интеллектуальные стимулы и знания. Обычно он предвещает конфликт и является самым волевым и могущественным из всех Рыцарей. В Астрологическом Таро Золара Рыцарь Мечей изображен в виде всадника, мчащегося с бешеной скоростью. Ноги его лошади вытянуты в струну, и ее грива развевается по ветру, символизируя решительность и быстроту действий. Рыцарь приподнялся в седле, его меч вскинут высоко вверх, в то время как на заднем плане ветер сгибает кипарисовые деревья, являющиеся символами страдания и печали.

Символизм
Рыцарь Мечей предвещает, что для нас наступает период интенсивной умственной деятельности, когда вся наша жизнь может внезапно измениться и стереотипы нашего повседневного поведения окажутся разрушены. Если он предсказывает появление какого-либо человека в нашей жизни, то он будет смелым, умным и способным справиться со сложной ситуацией. Он решителен в преодолении препятствий и способен быстро и эффективно справиться с сопротивлением на своем пути. Такие его качества, как беспристрастность, иногда переходящая в жестокость, могут причинять страдания другим людям. Он не отступает перед конфликтом и может содействовать его успешному разрешению, хотя его резкие слова могут задеть за живое и вызвать замешательство у окружающих. Иногда эта карта предупреждает, что бесконтрольный полет может привести к неудачному приземлению. Рыцарь Мечей обладает блестящим умом и проницательностью в деловых вопросах. Он часто встречается на нашем пути, когда мы готовы изменить направление нашей деятельности.

Интерпретация
Если эта карта появляется в вашем раскладе, то это означает, что вы готовы к расширению сферы вашей умственной деятельности. В конце концов, это может привести вас к более экспансивному восприятию действительности: вы можете внезапно уйти из дому или уволиться с работы в стремлении принять новый вызов. Иногда рыцарь Мечей предрекает конфликт, который нелегко будет преодолеть, но в конечном счете вы выйдете из него победителем. Чем более рациональным будет ваше мышление, тем легче вы сможете решить свои проблемы. Вы можете бьггь сильно увлечены каким-либо волнующим событием, но Рыцарь предупреждает, что оно очень скоро потеряет для вас всякий интерес.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:47 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь Мечей
Knight of Swords
le Chevalier d’Epйe
Ritter der Schwerter


Всадник, иначе Кавалер Шпаг или Воин Мечей.
Всадник в латах, с поднятым мечом, мчится на невидимого врага. Кругом него – буря: гнутся сосны, по небу летят обрывки туч. Это – боец, бунтарь, крестоносец. Он не знает снисхождения, нападает первым и не боится погибнуть: победить или умереть!
Карта символизирует, как правило, молодого человека, находящегося в начале своей карьеры: он хочет показать себе и другим, на что способен. В личном плане это может быть человек, не умеющий приспосабливаться к партнеру и предпочитающий идти на обострение отношений.
Часто это – «шахматист», рассматривающий любую ситуацию лишь как возможность переиграть противника, а еще лучше – одержать над ним блестящую победу. Но, увы, в роли «противника» может оказаться и близкий человек...
Тем не менее в прямом положении эта карта всегда указывает на высокий интеллектуальный потенциал, который может быть использован и в «мирных» целях.
Перевернутая, может означать «горе от ума» в той или иной форме, дурное предзнаменование.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 15:10 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь мечей

Описание
Рыцарь Мечей в великолепных доспехах сидит на своем вставшем на дыбы коне, выставив вперед свой меч. На его левом плече виден эполет в виде человеческого лица. Он защитник добра и противник зла. Он символизирует рыцарское достоинство и храбрость. У него доброе сердце, и он отважный человек. Он предвестник деятельности. Главной чертой его характера является уникальная проницательность, которая не проявляется открыто. Он внимателен и готов к любым бедам или тревогам.

Значение при гадании
Храбрость. Умение. Способности. Сила и отвага молодого человека. Героический поступок. Вражда и война. Безрассудный стремительный бросок в неизвестность безо всякого страха. Окружающие карты укажут на то, что влияет на Рыцаря в его доблестных стремлениях. Рыцарь - лучший в своем искусстве поединка и ведения войны. 

Значение в перевернутом положении
Неспособность. Безрассудство. Спор или гибель из-за женщины. Спонтанные ошибки. Самоуверенный глупец. Простота. Разлад. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 15:11 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь мечей

Ключевая фраза
Кто бы мог подумать, что этот блестящий и обаятельный человек при более близком знакомстве окажется таким грубым, жестоким и злонамеренным!

Описание карты и ее внутренний смысл
На этом Аркане изображен рыцарь, облаченный в доспехи, полностью вооруженный, во весь опор скачущий на коне. Он словно бросает вызов врагу или готовится его атаковать.

Выражение лица у него алое, даже мрачное, говорящее о решимости победить или умереть. Его меч поднят, и он готов сокрушить врага.

Рыцарь Мечей - это молодой человек, преследующий свои цели. Несмотря на врожденное обаяние и способность заставить всех восхищаться своей личностью, на самом деле он жестокий, эгоистичный и вероломный человек. Он способен нанести удар Вопрошающему не только там, где обладает властью, но и опираясь на других, более влиятельных людей - так, чтобы этот вред был более ощутимым. Рыцарь Мечей жесток и неразборчив в средствах.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - М, номер - 12,
Соответствие зодиакальному знаку - Близнецы,
Соответствие по Книге Перемен - 1 гексаграмма ("Творчество").

Значение карты
Прямое положение
Карта Рыцарь Мечей описывает вероломного молодого человека, любыми путями стремящегося к власти. Он готов раздавить каждого, кто встанет на его пути. В сравнении с картой Паж Мечей зло, предсказанное Рыцарем Мечей, во много раз сильнее и ощутимее. 

Рыцарь Мечей обладает всеми свойствами лидера и может убедить других последовать за ним. А это делает его еще опаснее.

Если эта карта не олицетворяет человека, а описывает ситуацию, то предупреждает Вопрошающего о разрушениях, открытой вражде, различного рода противостояниях. Если же соседние карты тоже имеют негативное значение, то Рыцарь Мечей трактуется как символ физической смерти.

Перевернутое положение
В этом случае Рыцарь Мечей предупреждает о появлении в жизни Вопрошающего глупого и тщеславного человека, стремящегося занять место лидера.

При описании ситуации этот Аркан имеет следующие толкования: глупость, опасность попасть под чужое влияние, расточительность, сумасбродство. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:37 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:38 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Рыцарь мечей: настороженность

Астрологический знак: Близнецы
Прямой архетип и его значение. Молодой рыцарь мечей скачет на краивой чистокровной скаковой лошади так быстро, что мы начинаем опаcаться за его жизнь Если вам выпала эта карта, это означает, что вам нужно обратить пристальное внимание на происходящее вокруг вас. Этот Рыцарь может также предсказывать, что новый человек или событие войдут в вашу жизнь. В любом случае, вы узнаете правду, какой бы горькой она ни была. Рыцарь мечей должен сообщить нам нечто важное. Подобно своему астрологическому знаку, Близнецу, он сделает все, чтобы рассказать вам о событиях, которые вас ожидают, прямо сейчас! Он не тянет резину, его действия стремительны. Хотя этот Рыцарь учтивый и добрый человек и у негоблагие намерения, он может быть резок и нетерпелив. Поскольку он ждет того же от других, то он кажется чересчур настойчивым. Тем не менее он никогда не ошибается. Этот храбрый и умудренный опытом Рыцарь может быть хорошим советчиком. Он всегда готов защищать обиженных и стремится к тому, чтобы правда восторжествовала. Он заставляет нас быть готовыми к действию. "Да будет каждый предупрежден», — говорит рыцарь мечей.

Перевернутый архетип и его значение. Перевернутый рыцарь мечей на перевернутой лошади не может двигаться дальше. Это может означать задержку, предчувствие, конфликты или сражения, которые в конце концов будут выиграны. Сейчас ему трудно сохранять спокойствие и силу, он не способен принять действительность, мысленно он разбит. Рыцарь не может никому помочь или предупредить надвигающуюся беду. Иногда перевернутый рыцарь мечей — это нарушитель спокойствия, который всегда готов начать борьбу или войну, ну вы знаете этот тип. Это может быть ваша полная противоположность.Эта карта полностью изменяет привычный для вас ход вещей, кажется, что это будет длиться бесконечно. Если вам выпал этот молодой человек,Удостоверьтесь, что вы видите его эгоизм, и избегайте этого парня в перевернутом состоянии. Даже если что-то не так, он не может объяснить вам, в чем дело, он слабо держит свой меч, что означает неумение ладить с другими. Эта карта может также означать непорядочность и обман. Будьте осторожны!

А.Тогнетти  и Л.Ленард


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:39 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » Рыцарь мечей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: