Пятница
26.04.2024
06:14
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » 10 мечей
10 мечей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:29 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:28 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:46 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
Астрологическое значение: Марс/Сатурн как символ искусственного, насильственного конца.

77. ДЕСЯТКА МЕЧЕЙ

Подобно карте Смерти, Десятка Мечей олицетворяет завершение, конец чего-то, размежевание. Отличие заключается в том, что Смерть означает естественный, а Десятка Мечей - искусственный, иногда насильственный конец, то есть наступающий "не в своё время". И, хотя такой конец часто сопровождается тяжёлыми, болезненными переживаниями, это не обязательно так: такое множество мечей символизирует могучую силу разума, решившего "подвести черту" под чем-то. Это могли быть важные, обогащающие нас переживания, но могли быть и неприятные ситуации, дурные привычки или трудный, неблагоприятный период в жизни. Так или иначе, это горький момент расставания с кем-то или с чем-то. Какое ощущение возникает у нас при этом, трагической потери или облегчения, как после хирургической операции, можно определить лишь по контексту. Точно так же и о том, нужно ли было такое вмешательство или не нужно, было ли оно своевременным или нет, нам скажут лишь остальные карты расклада.

РАБОТА: Решительное, даже резкое прекращение работы, уход с должности, расставание с прежней деятельностью. На практике это наиболее часто уход и переход к новому роду занятий. Реже -небольшие перемены, например, переход на другую работу в рамках той же фирмы или внезапная отмена прежнего задания.

СОЗНАНИЕ: Здесь эта карта чаще всего означает, что мы "подводим черту" под своим прошлым, напрягая для этого весь свой разум и волю. Это могут быть как отдельные представления и убеждения, так и мировоззрение в целом. Впрочем, некоторый элемент искусственности, присущий этой карте, всегда служит предостережением: не поторопились ли мы со своим решением, не отказываемся ли мы от чего-то действительно важного, не проходим ли мимо ценного жизненного урока, сопротивляясь ему только потому, что он противоречит нашим прежним взглядам?

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: В этой сфере Десятка Мечей оборачивается самой опасной, кризисной стороной. Она может указывать и на разрыв каких-то действительно ненужных, дурных связей, однако чаще всего она означает, что мы употребляем всю силу разума, чтобы подавить свои чувства, роя самому себе яму и отказываясь от чего-то чрезвычайно ценного, рискуя разрушить добрые человеческие отношения.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » 10 мечей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: