Четверг
28.03.2024
21:46
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » 8 мечей
8 мечей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:18 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:16 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
восьмёрка мечей: страх ,страх и ещё раз страх

Прямой архетип и его значение. На болоте стоит женщина одна с восемью мечами, они окружают ее, но не ранят. Женщина связана по рукам и ногам и ослеплена, ее глаза плотно завязаны, вдалеке виднеется замок, который может быть домом или убежищем. Восьмерка мечей напоминает нам, что наши страхи могут сделать нас беспомощными и что мы можем оказаться в такой же ситуации, как и эта женщина. Это могут быть опасения, связанные с отъездом, потому что мы не знаем, что ждет нас на новом месте. Боязнь неволи очень сильна, и если вы в ее когтях, вы чувствуете себя незащищенным. Восьмерка мечей означает нерешительность и неспособность справиться с переменами, происходящими вокруг вас. Иногда эта карта заставляет вас почувствовать себя в плену своих собственных страхов. Она может также символизировать чувство вины, даже если оно необоснованно. Женщина, должно быть, слишком слаба для того, чтобы бороться за свои права, или непрерывное беспокойство мучает ее, она накладывает сама на себя ограничение за ограничением. Так как сама она не способна мыслить ясно, ей нужен хороший совет.

Перевернутый архетип и его значение. Когда восьмерка мечей перевернута, женщина может вырваться на свободу и расслабиться. Она снова научилась видеть трудности, принимать решения и контролировать
ситуацию. Теперь вы можете начать жизнь заново. К вам вернулись надежда и вдохновение, вы свободны от ограничений и страхов. Давление ослабло.
Перевернутая восьмерка мечей дает вам возможность вздохнуть полной
грудью.
А.Тогнетти  и Л.Ленард


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:48 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
Астрологическое значение: Сатурн в 4 доме как символ внутренних барьеров.

75. ВОСЬМЕРКА МЕЧЕЙ

Восьмерка Мечей показывает, что мы сами подавляем какую-то часть своей личности. Часто это внутренние барьеры или запреты, которые мы обычно ставим себе сами, однако предпочитаем находить их причину в окружающей среде. Такая типичная позиция "Да, но...", как ее описывает Реверенд Айк: "Я бы с удовольствием сделал то-то и то-то, но...", «Мне бы очень хотелось иметь то-то и то-то, но..., «Я был бы рад стать тем-то и тем-то, но...». При этом единственным препятствием на пути нашего "Я" к этим прекрасным вещам оказывается на самом деле лишь наше собственное "но". Эта карта показывает нам, что те ограничения, трудности и запреты, которые мы ощущаем как помеху, не принадлежат внешнему миру, а отражают лишь наши собственные страхи и барьеры. В любом случае Восьмерка Мечей предупреждает, что мы подавляем что-то сами в себе. Хотя иногда речь может идти лишь о временном отказе от чего-либо или о добровольном ограничении, основанном на вполне достоверной информации.

РАБОТА: Наша работа не позволяет раскрыться каким-то сторонам нашей личности, поэтому нам приходится подавлять их. Если мы знаем, что мы в силу обстоятельств вынуждены сейчас пойти на такое ограничение, то с ним можно согласиться. Если же карта указывает на положение, которому конца нет, то ее следует воспринимать как совет срочно предоставить себе личную свободу, а в крайнем случае, и сменить работу.

СОЗНАНИЕ: На этом уровне у карты может быть два значения. Она может означать ледяную тиранию рассудка, с помощью которого мы подавляем важнейшие порывы и чувства, полагая, что это и значит "держать под контролем” свои желания, влечения и мечты. Или -осознание этой тирании, а тем самым и первый шаг к освобождению своего внутреннего узника.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Здесь это тоже главным образом барьеры. Мы скрываем какие-то стороны своей личности, потому что боимся предъявить их партнеру. Или же эта карта описывает союз, в котором какая-то часть личности не получает - опять-таки потому, что мы боимся неодобрения или иной негативной реакции со стороны партнера. В любом случае карта рекомендует изменить это положение как можно скорее, потому что подавление какой-то части нашего "Я" рано или поздно неизбежно приведет к распаду союза. Впрочем, карта может описывать и ощущение одиночества, когда мы живем без партнера. Тогда она означает нашу внутреннюю неготовность открыться другому человеку, заранее принять все радости и горести, с этим связанные, и советует для начала создать в себе все необходимые для этого предпосылки, и тогда встреча с ним произойдет сама собой.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » 8 мечей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: