Пятница
29.03.2024
20:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » 7 мечей
7 мечей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:14 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:14 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:16 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Четверг, 19.07.2012, 22:02 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 00:55 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 03:45 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 21:27 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
В Семерке Мечей (Seven of Swords) ясность ума, характерная для масти Мечей, сочетается с изобретательной мощью Семерок. Это позволяет смотреть в глубь вещей, понимать мысли других людей, проникать в иллюзии и использовать их, а также предсказывать цепи событий в будущем. В порядке общего совета карта рекомендует предвидеть проблемы и заранее предпринимать меры для их предотвращения. Во всех случаях вы должны представлять себе, что произойдет в будущем. Получайте нужную информацию, затем действуйте быстро, спокойно и уверенно. Действуйте подобно человеку, изображенному на иллюстрации карты, который удаляется крадучись, захватив несколько мечей.
Семерки символизируют элементы неожиданности. Мужчина на иллюстрации использует обман и иллюзии (атрибуты числа семь) для получения преимущества. Он похож на греческого героя Одиссея. Именно хитроумный Одиссей, почитавшийся за свою изобретательность древними греками, придумал троянского коня. Можете воспринимать эту карту как символ вдохновения для необычных, не ожиданных решений и подходов к проблемам. Если вам приходится иметь дело с противниками, конкурентами, трудными людьми, то лучше всего делать то, что от вас не ждут. Конечно, вам придется нарушить некоторые свои привычки и образ мышления, делать непривычные для вас вещи.
Ваша цель может быть любой: решить свои проблемы, обрести новые идеи, изменить свое будущее. Для осуществления целей вам нужно планировать новые действия и избавляться от своих обычных привычек. Но не забывайте и о своей теневой стороне: об интересах, способностях и чертах характера, которые вы подавили или перестали развивать. Может быть, именно они, забытые черты характера, и нужны сейчас для решения ваших проблем.
Важно отметить, что теневая сторона состоит не только из плохих качеств. Черта характера, нежелательная в одних обстоятельствах, может быть очень подходящей в других. Например, очень вежливый человек, возможно, скрывает грубость в своей теневой стороне, но бывают ситуации, особенно при обращении с наглецами, когда грубость уместна. Черты, обычно воспринимаемые нами как положительные, также могут скрываться в тени. Так, в робком человеке может таиться лидер. Некоторые художники на Семерке Мечей стараются показать, что мужчина уносит мечи воровато, и это вызывает неодобрение, потому что ловчить - негативная черта, Кто, однако, может поручиться, что у него нет достойной причины так поступать?
Наиболее негативная особенность Семерки Мечей - состояние паранойи, когда человек думает о самом плохом, приносит беды окружающим, вкладывая зловещий смысл в их действия. Так поступают люди, опасаясь: «Лучше я нанесу удар первым, пока не ударили меня».
Пусть вы хотите получить совет и появляется перевернутая Семерка Мечей. Это может означать возникновение у вас подобной проблемы. Тогда вам надо успокоиться и больше доверять другим. Ведя дела с другими людьми, не забывайте о необходимых предосторожностях, но пусть недоверие не нарушает добрых отношений. Применяйте золотое правило: считайте других невиновными, пока нет веских причин думать по-другому.
Появление перевернутой Семерки Мечей также может означать совет отказаться от любых искаженных мыслей во избежание самообмана. Иногда, пытаясь планировать и предвидеть действия, мы можем попасть в ловушку. Перевернутая карта предостерегает нас, напоминая о необходимости принятия разумных решений. Она говорит о важности разумных планов и предсказаний, но советует не забывать о гибкости и учитывать изменение ситуации.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 05:36 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
СЕМЕРКА МЕЧЕЙ

Человек несет пять мечей; два упали и вонзились в землю.
♦ Незавершенность. Например, человек, который бежит прочь, едва достигнув определенного пункта, вместо того, чтобы двигаться дальше. Кроме того, карта означает разоружение (в том числе и психологическое). Быть слабым, беспомощным. Еще один аспект карты умение действовать скрытно (человек на картинке может быть вором, тайно уносящим оружие). Способность уходить от опасности, не конфликтовать в открытую с опасным противником, действовать хитростью.
♦ Стратегия уклонения, особенно против тех людей, которые тебя вечно в чем-то упрекают (например, сварливая теща).
♦ Карта может указывать на нечто, скрытое в тебе, неосознанное, подавленное. Хитрость, уклончивость, ловкость, кража, разоружение. Интрига.
♦ Кто, кого и как обезоруживает? Не лучше ли обороняться хитростью? Или же тут есть некто, кто пришел пустой и уйдет с полными руками?
Ловушка. Интриги и хитрость как основной инструмент в жизни.
♦ Я держу оборону; я умею обходить сильное сопротивление (не прыгаю через столб, а обхожу его кругом); я распознаю сокрытое.
При проверке. Нечто существенное и важное осталось скрытым; разложи карты заново.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, вытянув Семерку Мечей

Вы двигаетесь вперед, оглядываясь назад?
Что вас сдерживает?
Что вы оставляете за спиной?
Вы идете на риск?
Из чего вы удачно выбрались или думаете, что вышли сухим из воды?

Ключевые идеи

Все идет не так, как задумывалось. Что-то, возможно, придется принести в жертву, чтобы достичь цели или продолжить к ней идти. Это может означать отказ от стадных умонастроений в пользу верности себе. Вы можете цепляться за старую дружбу, даже если уже чувствуете, что это неправильно, потому что не хотите отличаться от друзей. Противостояние друзьям или толпе требует уверенности (самоуверенности даже) и несгибаемого упорства. Вам придется стать по-настоящему сильным.

Друзья

Прямая карта: Двигаясь по жизни вперед, вы оставляете позади своих друзей.

Перевернутая карта: Вы слишком легко доверились. Будьте внимательны.

Учеба

Прямая карта: Иногда нужно полагаться только на себя и самостоятельно улаживать проблемы. Сейчас как раз такой случай.

Перевернутая карта: Обман всегда плох.

Свидания

Прямая карта: Вас ожидают новые отношения. Будьте уверены, все у вас получится.

Перевернутая карта: Прежние отношения или увлечение не пускают вас вперед. Освободите свое сердце.

Семья

Прямая карта: Ваши родители или опекуны многое делают и многим жертвуют, чтобы дать вам самое лучшее. Убедитесь, что показываете им свою признательность.

Перевернутая карта: Перестаньте жить прошлым. Вместо этого сосредоточьтесь на будущем.

Интересы

Прямая карта: Это карта честолюбия и усердия. Возникают новые надежды, планы и цели. Вас может привлекать литературный труд, юриспруденция или работа секретных служб.

Перевернутая карта: Вас ждет разочарование, возможно, вы последовали плохому совету.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Если вы хотите выглядеть наилучшим образом, иногда нужно что-то менять и пробовать новое.

Перевернутая карта: Вы внимательны к себе? Каким аспектом здоровья вы пренебрегаете - едой, тренировками или сном?

Деньги

Прямая карта: Рассчитанный риск окупится сполна.

Перевернутая карта: Вы присвоили себе что-то чужое? Или потратили не свои средства?

Гадание за полминуты

Долли помогала ухаживать за больным родственником. В то же самое время ей нужно было сосредоточиться на экзаменах, кроме того, она еще и подрабатывала... Карта сказала, что Долли слишком распыляется. Ей придется снять с себя часть нагрузки. Да, поначалу она будет чувствовать раскаяние. Но если Долли по-прежнему будет стараться всюду успеть, то, что называется, сгорит на работе.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:12 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Семерка мечей

Поза человека указывает на его вину и недобрые помыслы.

Два меча, оставленные в земле, символизируют желание быть честным.

Хитрость. Такт. Дипломатичность.

Семерка Мечей призывает к осторожности, хитрости и уловкам для достижения целей. Такт является необходимым условием в сложных ситуациях, даже если у вас при этом возникает неприятное чувство измены самому себе. В Таро Моргана Грира на этой карте изображен человек, убегающий с пятью мечами на плече, оставляя за собой еще два меча воткнутыми в землю. Создается ощущение, что он крадется, как вор, который боится быть пойман с поличным. Эта картина рождает впечатление неискренности, как будто человек на самом деле недоволен своими действиями.

Символизм
Эта карта указывает на необходимость дипломатичности и поиска обходного пути при решении проблем, вместо того чтобы очертя голову бросаться вперед. Мы должны использовать свою способность к логическому мышлению, чтобы выработать наиболее подходящую стратегию, позволяющую достичь наилучших результатов. Это, однако, может вызвать у нас в душе неприятный осадок в связи с тем, что наша тактика не всегда будет безупречно честной. Возможно, мы предпочли бы действовать более открыто и прямо, но Семерка Мечей предупреждает нас, что для того, чтобы добиться успеха, следует соблюдать тайну. Все, что нам остается, это надеяться и верить, что цель оправдает средства. Придется использовать весь интеллект и предвидение, воплощенные в масти Мечей, чтобы обеспечить себе преимущество, особенно если мы имеем дело с мощной оппозицией. Однако нам удастся предупредить любое осложнение, если мы будем сохранять предусмотрительность, упорство и терпение.

Интерпретация
Если в раскладе появляется Семерка Мечей, то это означает, что вам необходимо очень осторожно расходовать свою умственную энергию. Сейчас не время вести себя агрессивно. Вместо этого вы должны держать свои козыри про запас и добиваться желаемых результатов с помощью дипломатичности (или даже определенных ухищрений). Возможно, вам ненавистна сама мысль о сокрытии правды, но это необходимо, если вы не хотите все испортить. Если вы с кем- либо конфликтуете или столкнулись со сложной ситуацией, тогда ясное логическое мышление поможет найти правильный выход.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:42 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Семерка Мечей


Человек, похожий на клоуна, на цыпочках уходит из вражеского лагеря, унося в охапке пять мечей; теперь там остались только два, воткнутые в землю. Небо на карте серое, сумерки. Человек оглядывается – нет ли за ним погони? (На соответствующей карте “Таро Водолея” он уже вернулся в свой лагерь и отдыхает, раздумывая: все ли он правильно сделал?)
Это – человек, привычно пытающийся при помощи хитрости найти выход из сложной ситуации, избежать конфликта. Но теперь, увы, испытанный способ плохо помогает ему: два меча у «врагов» остались, да и те, которые он смог унести, режут руки. Нельзя решать новые проблемы старыми методами, говорит эта карта.
В прямом положении означает, однако, что такого человека еще можно переубедить, что он способен отказаться от старых методов и освоить новые.
В перевернутом же положении шансов на это, увы, немного, то есть его план обречен на неудачу.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 15:01 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Семерка мечей

Значение при гадании
Новые планы. Желания. Усилия, вызванные неопределенностью. Попытка. Стремление. Надежда. Вера. Фантазия. Замысел. 

Значение в перевернутом положении
Споры. Ссоры. Сомнительный совет или пожелание. Осмотрительность. Клевета. Пустая болтовня. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 15:01 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Семерка мечей

Ключевая фраза
Кто сказал, что два раза нельзя войти в одну и ту же реку? У меня получилось. Я дохожу не только до середины (как в прошлый раз), но и достигаю другого берега!

Описание карты и ее внутренний смысл
На Семерке Мечей изображен человек, который несет пять мечей, оставляя за своей спиной еще два. Создается впечатление, что он их просто ворует, воспользовавшись подвернувшимся случаем. Символика Аркана предупреждает Вопрошающего о том, что он может попасть в ситуацию, когда будет обманут или оклеветан. Поэтому нужно остерегаться чрезмерной уверенности в себе, не пытаться блефо-вать, не рассказывать окружающим о своих пла нах. Следует держаться спокойно, бдительно охраняя мысли, так как ваша разговорчивость может быть на руку вашим врагам. Если будете следовать данному совету, то сможете преуспеть.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - Ж, номер - 7,
Управляется планетой - Нептун, зодиакальным знаком - Водолей,
Соответствие по Книге Перемен - 6 гексаграмма ("Тяжба"),
Погодные условия - ясно,
Соответствующий цвет - синий,
По Каббале - соответствует сефире Нецах.

Значение карты
Прямое положение
Семерка Мечей говорит о новых возможностях, о новых попытках преодолеть прежние трудности (на этот раз они будут успешны), о достаточном объеме информации, об удаче. Вместе с тем Вопрошающий не должен блефовать, говорить лишнее. Не надо рваться вперед, лучше рационально расходовать свои силы и просчитывать каждый свой шаг. В таком положении Семерка Мечей может предупреждать и о краже.

Перевернутое положение
В этом случае Семерка Мечей предупреждает об обмане, клевете, позоре, досаде и прочих мелких неприятностях. Вопрошающего окружают сплетни и интриги. Ваши планы могут рухнуть, а чрезмерная уверенность в себе приведет к нестабильности в жизни. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:11 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:12 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:13 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » 7 мечей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: