Четверг
25.04.2024
05:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » 6 мечей
6 мечей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:11 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:11 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:13 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Четверг, 19.07.2012, 21:59 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 00:58 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 03:43 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 21:26 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Шестерка Мечей (Six of Swords) символизирует передышку в конфликте, что позволяет нам сосредоточиться на продуктивных решениях. Общий совет карты: погасить конфликт и создать мирную атмосферу. Нужно найти способ избавиться от повседневных стрессов, например путешествуя или отдыхая. Карта благоприятствует переездам, путешествиям, очень советует вам воспользоваться возможностью сделать свою жизнь или работу более спокойной и безопасной.
Наилучший способ освежить ум, уйти от стресса и борьбы - уехать куда-нибудь. Возможно, именно по этой причине многие колоды связывают эту карту с путешествиями: на ней изображена лодка, с одним человеком или несколькими. Лодка удаляется, направляясь к другому берегу. Осуществление переезда приносит нам новые впечатления. Часто появляются новые решения и неожиданные прозрения. Путешествие наполняет нас свежими силами, приносит ясность ума. Переезд на новое место особенно рекомендуется, если у вас творческий застой или другая проблема, нуждающаяся в устранении. Переезд вызывает у человека особое состояние путешественника. Он оказывает поразительное влияние на здоровье, позволяет избавиться от вредных привычек и других неприятных особенностей поведения.
Периоды покоя, рекомендуемые Шестеркой Мечей, хорошее время для планирования деятельности. Эта карта благоприятствует возникновению взаимопонимания между людьми, группами и кругами общества, интересы которых могут оказаться противоположными. Если кто-то вовлечен в спор, появление карты советует встретиться с оппонентом на нейтральной территории, где можно все спокойно обсудить и выработать соглашение в спокойной и дружественной обстановке. Надо сосредоточиться на фактах, рассматривая их беспристрастно, с научных позиций.
С другой стороны, бывают случаи, в которых карта рекомендует выйти из создавшейся ситуации, словно удаляющаяся лодка на иллюстрации. Если ситуация очень плоха, например конфликт без надежды на разрешение, ищите возможность уйти прочь. Нет ничего позорного в отступлении. Уходите, пока еще не много потеряли.
Карты масти Мечей предвещают конфликт и схватку интеллектов, а Шестерки символизируют увлеченность художественными и эстетическими ценностями. Поэтому данная карта также может предложить вам забыть о разочаровании, ярости и других негативных чувствах. Вместо этого вам лучше заняться творческой деятельностью, стимулирующей как ум, так и чувства.
В порядке совета перевернутая Шестерка Мечей рекомендует менее срочный переезд, чем прямая карта. Она просто говорит, что пришло время.
Перевернутая карта также может означать ситуацию, из которой вы не можете выйти просто так, поэтому вам придется как-то ее разрешить. Для этого возьмите психологический тайм-аут, чтобы набраться сил. С помощью медитации поддерживайте чистоту и ясность сознания, даже если вокруг вас кипит борьба и ярость. Сохраняйте пространство вокруг себя в безопасности, как островок, и тогда окружающим вас людям тоже будет хорошо.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 05:34 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ

Человек в лодке везет шесть мечей.
♦ Наука, заслуженный успех и вопрос о последствиях того, что ты делаешь.
♦ Что стоит взять с собой к новым берегам? И к какому берегу ведет тебя твоя деятельность? Каковы будут ее последствия?
Ловушка. Увлекаться сиюминутной выгодой.
♦ Я служу жизни. Я своевременно выявляю закономерности и думаю о последствиях.
 При проверке. Да, правильно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые нужно себе задать, если вы вытянули Шестерку Мечей

Вы переходите к чему-то новому?
Пора двигаться вперед?
От кого или чего вы бежите?
Вы меняете направление?
Вы чувствуете себя так, словно вас сопровождают в безопасное место?

Ключевые идеи

Вы перемещаетесь из зоны шторма в спокойные воды. Убедитесь, что вы идете в правильном направлении, сохраняете уверенность и верность себе. Оставайтесь у руля и напоминайте себе, что ваши мысли и чувства всецело зависят сгг вас. Вы решаете, как реагировать на ситуацию. Вы можете потерять равновесие, разозлиться, сморщиться и заплакать - или наоборот, эффективно отстаивать себя в повседневной жизни.

Друзья

Прямая карта: Впереди спокойное, тихое время для вас и ваших друзей.

Перевернутая карта: Недостаток общения с друзьями станет причиной проблем.

Учеба

Прямая карта: Скоро начнется новый курс обучения - новый учебный год, семестр или предмет.

Перевернутая карта: Вы слишком легко отступаете.

Свидания

Прямая карта: Вы вскоре завяжете новые отношения или значительно улучшите те, что уже есть.

Перевернутая карта: Пока будете наступать на одни и те же грабли, отношения не удовлетворят ни вас, ни партнера. Учитесь на своих ошибках.

Семья

Прямая карта: Перемена места жительства. Последствия будут хороши для всех.

Перевернутая карта: Вы должны отпустить от себя прошлое. Ваше злопамятство гнетет и вас, и семью.

Интересы

Прямая карта: Вам светят путешествия за границу или заграничный гость.

Перевернутая карта: Ваша жизнь слишком тиха, к вам приходит мало информации. Почаще выходите из дома.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Вы хорошо заботитесь о себе и ведете гармоничную, здоровую жизнь.

Перевернутая карта: Здоровье ухудшится из-за нервного напряжения.

Деньги

Прямая карта: Денег мало, но вы хорошо справляетесь с ситуацией.

Перевернутая карта: Будьте начеку - это плохая карта для финансовой сферы. Постарайтесь сохранить то, что у вас уже есть.

Гадание за полминуты

Конрада исключили из школьной теннисной команды. Карта сказала, что нет смысла рыдать над пролитым молоком, что сделано - того не вернешь. Однако Конраду нужно выяснить, в чем проблема, так он сможет учесть ошибки и продолжать двигаться вперед. Случившееся не озна- чает конец теннисной карьеры. Может быть, надо найти новый подход к делу.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:10 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Шестерка мечей

Название этой карты в Таро Тота - "Бог науки" - подчеркивает ее связь с интеллектом.

Выход из стресса. Преодоление трудностей.

Гармония числа шесть в сочетании с трудностями, присущими масти Мечей, составляет интересную смесь. Эта карта означает переход от бурных времен к более мирному состоянию, хотя мы еще окончательно не выпутались из затруднений. В Королевском Таро из Марокканского Феса на этой карте изображен человек, направляющий лодку к отдаленному берегу. Пересечение воды означает, что прошлые трудности остались позади. Однако мечи в лодке подразумевают, что у нас еще сохранились некоторые старые стереотипы мышления, так же как сохранилось определенное беспокойство в отношении неведомого нам будущего.

Символизм
Шестерка Мечей предвещает ослабление текущего напряженного состояния. Мы извлекли уроки из прошлого и потому спокойны и уверены в себе. Будущее еще не ясно, но уже появляются первые признаки улучшения обстоятельств. Нам необходимо преодолеть устаревшие стереотипы мышления, но этого нельзя достичь в одночасье. Эта карта провозглашает начало нового цикла жизни с новыми надеждами и ожиданиями, но и новыми опасениями в отношении наших перспектив на будущее. При переходе от негативного мышления к более позитивному мы предпринимаем волнующее путешествие в глубь своего сознания. Теперь мы готовы преодолеть любые препятствия, возникающие перед нами, потому что понимаем, что у нас нет пути назад.

Интерпретация
Если вам выпадает данная карта, то это означает, что вы готовы искать более гармоничное окружение или предпринять путешествие за границу. Она также может указывать на перемену места жительства, которая станет причиной переломного момента и начала нового цикла вашей жизни. У вас сейчас гораздо более благоприятные перспективы, чем они были в последнее время; и вы постепенно отходите - как в физическом, так и в умственном плане - от бурного прошлого, даже если вы знаете, что у вас еще много трудных моментов впереди. Вам, возможно, пришлось пережить время больших несчастий, и эта карта подчеркивает тот факт, что теперь они уже позади. Вы способны вновь вернуть себе чувство собственного достоинства и самоуважение после унизительного опыта, пережитого в период, знаменуемый Пятеркой Мечей.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:41 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Шестерка Мечей


Река, серое небо; мужчина с шестом направляет лодку к далекому берегу. В лодке находятся шесть мечей, поставленных вертикально. В некоторых вариантах карт в ней изображаются еще две фигуры – женская и детская.
В “Таро Водолея” та же тема решена более оригинально: на ступенях замка стоит женщина, глядящая на дорогу. Она только что проводила мужчину в дальний путь.
Эта карта означает человека (или, возможно, целую семью), совершающего важный шаг. Он отказывается от прошлой жизни, от многих привычек, связей, занятий и отправляется навстречу неведомому. Мечи в данном случае символизируют воспоминания о печальных событиях и надежды на лучшее будущее.
Для человека смелого, привыкшего полагаться на свои силы, она в прямом виде означает шанс удачи: хоть дело, которым он намерен заняться, не знакомо ему, однако сил и решимости у него хватит, чтобы добиться успеха.
Для человека же робкого, нерешительного она неблагоприятна: риск и опасности слишком велики, поэтому его затея скорее всего обречена на неудачу.
В перевернутом виде означает, что шанс удачи ничтожно мал и для смелого, и для робкого, так что за это дело браться не стоит.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:59 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Шестерка мечей

Значение при гадании
Поездка или путешествие. Путешествие по морю. Путь. Попытка преодолеть трудности. Целесообразное поведение. Успех после волнений. 

Значение в перевернутом положении
Безвыходная ситуация. Нежелательное предложение. Отсутствие немедленного решения существующих проблем. Признание. Заявление. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 15:00 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Шестерка мечей

Ключевая фраза
Я плыву по волнам времени и не знаю, что меня ждет за поворотом.

Описание карты и ее внутренний смысл
На этой карте в большинстве колод изображается лодка с людьми, которая медленно плывет в предрассветном тумане. Такая иллюстрация символизирует перемены, ждущие Вопрошающего, но пока непонятно, к лучшему они или к худшему. Однако что бы ни произошло, человек в конце концов выйдет победителем из той неприятной ситуации, в которой оказался. Шестерка Мечей связана с чувством боли, удрученности и усталости - несмотря на грядущее облегчение, Вопрошающему предстоит еще немало потрудиться.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - Е/Ё, номер - 6,
Управляется планетой - Меркурий, зодиакальным знаком - Водолей,
Соответствие по Книге Перемен - 44 гексаграмма ("Искушение"),
Погодные условия - туман,
Соответствующий цвет - зеленый,
По Каббале - соответствует сефире Тиферет.

Значение карты
Прямое положение
Шестерка Мечей говорит об идеалах, которые ждут своего часа; о мудрости; о новом этапе; о переменах с неизвестным пока результатом; путешествиях в неопределенном направлении (скорее всего по воде); побеге или отсрочке приговора; о получении известия; о радости и даже возможности воздать своим врагам. Иногда эта карта трактуется как удача, следующая за чередой неприятностей.

Перевернутое положение
Перевернутая карта означает признание в любви, разговоры с проявлением огромного количества эмоций, исповедь, сюрпризы. Иногда она может означать желание выделиться, обойти условности, заявить о себе. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:08 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:09 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:10 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Шестёрка мечей: прощание с горем
Прямой архетип и его значение. На карте изображен перевозчик, печальная женщина и ребенок, плывущие на лодке к дальнему берегу. Если
мы приглядимся, то увидим бурную воду с правой стороны лодки и спокой­ную с левой. Это означает, что эти люди переживают трудности. Шестерка мечей указывает, что тяжелый период подходит к концу. Вас ждет светлое будущее, которое имеет мало общего с недавним прошлым. Эта карта может также означать бегство от неприятностей. Однажды вы справитесь с бедой и к вам снова вернется гармония. Женщина  на и ребенок на этой карте стремятся решить свои проблемы, возможно, их семья многое пережила. Теперь тем не менее начинается процесс восстановления. Это означает, что неприятная ситуация на работе, трудности в семье или горе в очередной раз будут побеждены. Это путешествие к спокойствию может совершаться в ваших мыслях. Не звисимо от того, что происходит, вы достигнете понимания происходящего оно придет к вам на другом берегу.

Перевернутый архетип и его значение. Если шестерка мечей перевернута, лодка не может плыть дальше и люди вынуждены покинуть судно. Это оначает, что поездка к лучшему откладывается. Вы чувствуете себя вечным неудачником. Сейчас у вас ничего не получается и ничто не предвещает просвета. Вам необходимо еще раз все обдумать, чтобы найти ответы на все вопросы. Сложите все свои планы на полку и постарайтесь придумать что-то новое. В вновь несвободны в своих действиях. В вашу жизнь вошли настоящие проблемы, потери, печаль, что, естественно, вызывает застой в вашей жизни. Перевернутая шестерка мечей означает задержку.
А.Тогнетти  и Л.Ленард


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » 6 мечей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: