Пятница
19.04.2024
14:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » 5 мечей
5 мечей
СнежнаяДата: Четверг, 09.02.2012, 01:18 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:05 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:06 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 16:06 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Пятёрка мечей : поражение в борьбе

Прямой архетип и его значение. Молодые люди, изображенные на пятерке мечей, только что проиграли сражение, им тяжело говорить друг с другом. Грозовые облака и завывание ветра подобны взгляду мятежника, который собирает мечи побежденных. Эта карта означает недостаток внимания к другим. То, что молодой человек так крепко держит меч, символизирует эгоизм и разрыв всех связей. Эта карта может означать незаконный захват власти, деградацию или страшный позор. С появлением этой пятерки начинаются проблемы, и карты, окружающие ее, уточняют, что это за беды. Пятерка мечей может означать потерю энергии, власти или буквально чужие мечи. Она означает хитрость или принуждение. Пятерка мечей также рассказывает о людях, которые пытаются ввести вас в заблуждение или стремятся удовлетворить исключительно собственные потребности. Также эта карта означает плохую репутацию, неэтичную победу или недостойное поведение.

Перевернутый архетип и его значение. Перевернутая пятерка мечей не так неприятна, как прямая. Мужчины находятся в более равных условиях, так что никакого обмана здесь не предвидится. Все трое точно знают, о чем они думают или что планируют. Эта карта может указывать на трусость или стремление развязать конфликт. Если карта перевернута, вас ожидает трудный судебный процесс или неприятности. Вероятность потери все еще остается, но она снижается. Возможно, вы даже победите, но это не та победа, о которой вы мечтали.Перевернутая пятерка мечей распространяет сплетни. Когда вы узнаете об этом, вам хочется узнать правду. Это не самая простая карта, но важно правильно истолковать соседние карты, чтобы получить точный ответ,
А.Тогнетти  и Л.Ленард


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:50 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
Астрологическое значение: Марс в Скорпионе, в своей самой "темной" форме, как жажда разрушения и низость.

72. ПЯТЕРКА МЕЧЕЙ

Пятёрка Мечей, пожалуй, самая "вредная" карта Младших Арканов Таро. Она означает обострение конфликта, мерзкий скандал, "удары ниже пояса", низость и подлость. При этом карта не указывает, исходят ли все эти вредоносные действия от нас самих или, наоборот, мы оказались втянуты в эту неблаговидную историю в качестве жертвы. Об этом могут сообщить лишь остальные карты расклада. Однако в любом случае Пятёрка Мечей означает "Пиррову победу", которая недолго будет радовать победителя.

РАБОТА: Здесь Пятёрка Мечей знаменует собой трудный период, связанный с интригами, клеветой и самыми низкими оскорблениями, после чего обычно следует увольнение, а часто и драматическое продолжение в суде. Но карта может означать и какой-либо чувствительный удар — отклонение проекта, провал на экзаменах. Иногда это может быть и манера действовать крайне беспардонно, "хождение по трупам".

СОЗНАНИЕ: На уровне сознания она означает, что мы переживаем период агрессивного, деструктивного мышления, формы выражения которого — от раздражительности и жажды разрушения до человеконенавистничества и культа насилия. Иногда эти порывы обращаются против нас самих — в форме последовательного подрыва собственного здоровья или попыток самоубийства. Самая неприятная форма — "психология крестоносца", считающего или выдающего свою разрушительную деятельность за "добродетель" или за служение некоему высшему делу. В области самопознания она может означать внезапный крах всех прежних идеалов и связанное с ним глубочайшее отчаяние — которое, однако, может стать началом пути к открытию Истины.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Период бессердечия, ненависти, всяких подлостей и прямо-таки садистской жажды мести, когда партнёры наносят друг другу самые жестокие и безжалостные удары. Это происходит в тех союзах, которые либо уже распались, либо им это вскоре предстоит. А поскольку столь разъярённые противники обычно не способны сами договориться друг с другом, то их примирению лучше всего может способствовать кто-то третий, лицо абсолютно нейтральное. Да и то лишь в том случае, если на это решатся оба партнёра, потому что тот, кто считает себя "более сильным" (или более правым), часто с издёвкой отвергает всякие попытки другого к примирению.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » 5 мечей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: