Пятница
26.04.2024
03:19
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » 2 мечей
2 мечей
СнежнаяДата: Четверг, 09.02.2012, 01:07 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 15:48 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Двойка мечей: Безвыходное положение, нерешительность

Прямой архетип и его значение. На двойке мечей мы видим молодую девушку с завязанными глазами, она сидит на скамейке и держит два длинных меча. Поскольку ее глаза завязаны, она не может видеть своего пути; фактически, она не хочет видеть то, что находится прямо перед ней. Кроме того,она отвернулась от воды (ее чувства) и поэтому не замечает ничего, что мог­ло бы помочь ей выйти из безвыходного положения, в котором она оказалась. Зубчатые камни и новая луна символизируют неустойчивость. Подобно всем картам, соответствующим числу 2, эта карта означает жа­жду стабильности. Женщина в нерешительности: какой путь ей выбрать?
Какой путь должны выбрать вы? Когда вам выпадает эта карта, она предрекает, что вам трудно будет не только принять решение, но даже подумать об этом. Эта карта может также означать временное перемирие, остановленные переговоры или неоднозначную информацию. Вы, вероятно, почувствуете себя неуютно, если вам выпадет эта карта. Двойка мечей означает потребность в руководстве и управлении, но при условии, что женщина все еще держит мечи в прямом положении! Она может посидеть и подумать о своей жизни — и это лучшее, что связано с этой картой.
Перевернутый архетип и его значение. Перевернутая двойка мечей означает, что решение уже принято. Женщина примет решение, и дела теперь пойдут быстро. Когда вам выпадает эта карта, вы сможете сами решать свои проблемы, веря в правильность своих действий. Перевернутая карта означает освобождение и рывок вперед. Камни все еще в воде, поэтому вы должны общаться только с надежными людьми и быть осторожны в признаниях; не сходите с намеченного пути! Но у перевернутой двойки, в отличие от прямой, нет уверенности в своей правоте.

А.Тогнетти  и Л.Ленард


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:52 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
Астрологическое значение: Луна в Близнецах как выражение глубоких внутренних сомнений.

69. ДВОЙКА МЕЧЕЙ

Эта карта указывает на ситуации, в которых человека охватывают сильные, буквально гложущие его сомнения. Иногда это — отчаянная попытка напрячь весь свой интеллект, чтобы выработать позицию и найти путь к решению. Однако подлинная убеждённость возникает, лишь когда мы осознаем проблему и на уровне чувств. А эта область подсознания (на карте - символы моря и Луны) оказалась отрезана от всего остального. Скрещённые мечи — это границы интеллекта, закрывающие ему доступ к ней. Таким образом, карта олицетворяет то неприятное положение, в которое мы попадаем, когда слишком надеемся на логику, отказываясь прислушаться к своему внутреннему голосу. Двойка Мечей составляет противоположность Жрицы, о её сродстве с которой напоминает сидячее положение обеих. Голубые тона, олицетворяющие интуицию Жрицы, здесь оттеснены на задний план. Женская фигура в сером, на серой же опоре, возможно, символизирует бесцветность мысли, пустые рассуждения, — ту самую "сухую теорию", о которой писал Гёте. В народных сказках символом такой "всеразъедающей" силы сомнения часто служит серый волк.

РАБОТА: Мы дошли до точки, в которой логика больше не помогает нам выбрать дальнейший способ действий, однако мы упорно не решаемся положиться на интуицию. Обдумать "головой" детали, конечно, не помешает, однако если мы по-прежнему будем подавлять свои чувства, то никогда не найдём кардинального решения проблемы.

СОЗНАНИЕ: Карта говорит о прекрасных аналитических способностях. Это — карта интеллекта, способного постепенно, по частям разобраться в самых запутанных проблемах. Опасность лишь в том, что в конце этого анализа дальнейший путь нам может преградить гора этих самых мелких частей, из которых мы не сумели сложить нового целого. Пока путь к морю, символизирующему целостность, остаётся закрыт, мы можем строить лишь всё более головоломные умозрительные конструкции, возможно, даже блестящие, однако никогда не достигнем мира с самими собой. Чем строже будет наша логика, тем логичнее мы придём к выводу, сделанному ещё великим скептиком Декартом: "Всё, что вероятно, вероятнее всего ложно".

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Внутренний разлад, скепсис, нежелание или неспособность сделать выбор, принять окончательное решение. Состояние, близкое к критическому, потому что союз двух партнёров основывается на чувствах — любви, близости и привязанности, а яд сомнения подрывает эти основы. Единственным спасением в такой ситуации часто оказывается резкий разрыв. Но этим средством можно воспользоваться лишь как крайней мерой: привыкать к нему ни в коем случае нельзя.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » 2 мечей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: