Пятница
26.04.2024
03:53
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » 2 мечей
2 мечей
СнежнаяДата: Четверг, 09.02.2012, 01:07 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Четверг, 09.02.2012, 01:08 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Четверг, 09.02.2012, 01:09 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Четверг, 19.07.2012, 21:47 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 01:07 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 03:36 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 21:21 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Двойка Мечей (Two of Swords) говорит об улаживании конфликта с помощью переговоров. Появление этой карты означает, что пришло время проверить качество ваших отношений. Дело в том, что в семье, на работе, в любой другой здоровой группе людей отдельные члены имеют обыкновение изменяться, и этих изменений становится со временем все больше. Если мы истолкуем центральную фигуру карты как Вопрошающего, то выпадение Двойки Мечей может означать необходимость вашего вмешательства в ситуацию для достижения справедливости, общности и понимания.
Выпадение Двойки Мечей подвергает сомнению ваш образ мыслей. По-видимому, вы столкнулись с тем, что взгляд других людей на вещи не совпадает с вашим. Вам приходится признать, что хорошие, уважаемые люди могут быть не согласны друг с другом по важным жизненным вопросам. Выпадение Двойки Мечей также может советовать вам привыкнуть к наличию различных мнений, к непохожести. Вас призывают научиться жить в мире с людьми, чьи характеры, образ жизни, убеждения и опыт всегда будут серьезно различаться с вашими. Важно помнить также, что выпадение карты масти Мечей указывает на наличие у кого-то потребности победить.
Появление Двойки Мечей просит вас решить, хотите ли вы победить или жить в мире и гармонии. Может быть, лучше уступить потребностям и взглядам других людей, чем добиться победы, которая принесет вам множество врагов, конкурентов и завистников.
Толкуя карты Таро для получения советов, выпадение Двойки Мечей можно назвать знаком судьбы в предстоящем вам решении спорных вопросов, когда вы на одной стороне, а оппонент - на другой. Или, может быть, вы оказались между двух огней. Самое легкое - свести все к перемирию. Умение улаживать конфликты и искусство вести переговоры здесь необходимы. Общение и ясность - вот что нужно для достижения нормальных рабочих отношений; требуется согласие умов. Поэтому Двойка Мечей сигнализирует лицам, вовлеченным в дело, о необходимости слушать доводы и мнения других. Нужно идти на компромиссы и находить здравые доводы для улаживания конфликтов.
Со своей стороны, убедитесь в четком выражении своей позиции, затем внимательно выслушайте других, чтобы убедиться в правильном понимании их позиций. Воспользуйтесь силой масти Мечей отделять одно от другого, чтобы удостовериться в совпадении услышанного вами и сказанного вашим собеседником, это может не совпасть с тем, что вы ожидали услышать.
Очень часто из-за предрассудков или в силу наших теневых свойств мы делаем других людей своими воображаемыми оппонентами и приписываем им слова и мотивы, в действительности им не принадлежащие. Когда мы в конце концов слышим и понимаем правильно, то видим, насколько незначительна или несущественна причина несогласия, вроде спора о том, что лучше, яблоко или апельсин.
Улаживая конфликт, возможно, нужно что-то изменить на рабочем месте. Двойки часто обозначают изменение первоначальных целей. Появление Двойки Мечей, возможно, предлагает вам встретиться с кем-то на полпути к решению вопроса. Обратите это себе на пользу, найдя простое, всем доступное обоснование, чтобы работать вместе ради всеобщего интереса.
Если вы оказались в спорной ситуации и вам трудно сохранить объективность, то выпадение данной карты можно истолковать как совет пригласить арбитра со стороны. Позовите кого-то, чей разум и порядочность не вызывают у вас сомнения. Сделав так и выслушав его или ее решение, подчинитесь, даже если предложение вам не совсем нравится или не отвечает вашим интересам.
Обычно Двойка Мечей предлагает воздерживаться от принятия решений, участия в делах, любых других действий до выяснения позиций сторон.
Не предпринимайте ничего, пока не сможете справиться с вызвавшими конфликт факторами, тормозящими ваши планы и усилия. На них придется реагировать по-разному, надеясь на преодоление и на успех.
Как в прямом, так и в перевернутом виде эта карта предвещает зло. Ее появление означает совет не идти на близость, карта символизирует абсолютную несовместимость. Даже если вы пойдете на компромисс, все будет складываться непросто и вы не избавитесь от взаимного недовольства.
В дополнение к советам, касающимся конфликтных ситуаций, Двойка Мечей предлагает советы на случай возникновения оппозиций, противоречий, двойственностей, присущих природе человека. Жизнь расставляет для нас немало ловушек, их все обойти невозможно, как бы мы ни действовали. Надо просто научиться с этим жить.
На карте обычно изображают фигуру человека, которого можно назвать олицетворением противоречивой жизни. Жизнь его нелегка и несчастлива, он, безусловно, в затруднительном положении, но в то же время ему ничто не угрожает. Мечи в его руках свидетельствуют о его силе и власти. Закрытые глаза, возможно, говорят о раздумье, о философском или даже юмористическом отношении к собственным затруднениям.
Появление перевернутой карты может означать, что вы пошли на слишком много компромиссов, возможно, вы слишком увлеклись желанием сохранить мир и гармонию. Сейчас же Таро советует вам прекратить соглашаться и начать настаивать на своих правах.
Вам также следует прекратить отношения, не представляющие взаимных интересов, в которых нет взаимопонимания для достижения соглашений. Попытки прийти к соглашению могут окончательно погубить ситуацию.
Есть и другая ситуация, в которой применима перевернутая Двойка Мечей. Иногда друзья, члены семьи, сослуживцы, соседи начинают спорить друг с другом и призывают нас каждый на свою сторону. Двойка Мечей выступает против принятия чьей- либо стороны, а перевернутая карта также рекомендует воздержаться от любого вовлечения в конфликт. Не чувствуйте подавленности или вины, будьте уверены в том, что не правы именно спорящие, пытающиеся втянуть вас в борьбу.

Жанина Рени


Сообщение отредактировал Fialka - Суббота, 08.06.2013, 22:18
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 05:24 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ДВОЙКА МЕЧЕЙ

Женщина с завязанными тазами держит два скрещенных меча.
♦ Завязанные глаза символизируют сосредоточенность на внутреннем мире человека. Из примирения с самим собой и готовности принимать любое знание вырастает внутренняя правда. Потеряешь внутренний покой — утратишь ясность взгляда.
♦ Внутреннее умиротворение, стремление к правде, умение взвешивать, ясная логика. Спокойное созерцание того, что происходит в душе и разуме.
♦ В каких областях жизни ты достиг примирения с собой?
Ловушка. Кажущийся внутренний покой.
♦ Я спокоен внутренне и смотрю на происходящее, оценивая и взвешивая.
При проверке. Чаще всего позитивно; при вопросе, требующем ответа да/нет, нужно разложить карты заново.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует задать, вытянув Двойку Мечей
Какое решение вам нужно принять?
Кого или чего вы сторонитесь?
Почему вы тянете время?
Почему вы не решаетесь?
Чего вы не хотите признавать?

Ключевые идеи

Сдвиньтесь с мертвой точки. Чтобы события могли развиваться, вам нужно выйти из тупика. Тогда жизнь продолжится, и вы сможете справиться с ситуацией. Достижению цели поможет творческое мышление.

Друзья

Прямая карта: Пора принять решение, с кем вы хотите проводить время, а с кем - нет.

Перевернутая карта: Некоторые из друзей с вами нечестны, или, возможно, лгут сами себе.

Учеба

Прямая карта: Нужно сделать отчетливый выбор - на каких предметах вы желаете сосредоточиться, а какие не стоят больших усилий.

Перевернутая карта: Вы способны на большее. Выясните, почему вам не хочется вкладывать силы в учебу. Если вы не понимаете этого сами, просите о помощи. Если вам страшно или не хватает сил, единственный способ преодолеть это - встретить проблему лицом к лицу. Если вас кто-то запугивает, немедленно скажите об этом родителям или другим людям, достойным доверия. Для победы над превосходящей силой нужны союзники.

Свидания

Прямая карта: Вы и сами знаете, что ходить на свидания то с одним человеком, то с другим - не самая лучшая идея. Пора решать, кто из них вам нужен.

Перевернутая карта: Если вы никому не позволяете приблизиться, то вас, конечно, никто не сможет обидеть, но такой оборонительный подход к жизни счастья вам не принесет.

Семья

Прямая карта: Семейные размолвки будут вскоре улажены, и вас вновь окружат любовь и привязанность.

Перевернутая карта: Карта говорит о конфликтах с родителями или опекунами. Вы набрасываетесь на каждого, кто оказывается к вам близко, но под вашим гневом прячутся боль и смятение. Не бойтесь открыться тем, кто тревожится за вас.

Интересы

Прямая карта: Вы вполне можете заинтересоваться медитацией и многими другими способами успокоения ума.

Перевернутая карта: Слишком мало всего происходит у вас вне школы и дома. Найдите что-нибудь, что возбудит у вас интерес и вдохновит на действия. Вам нравится математика и научные исследования? Вы хотели бы узнать побольше о других странах? Вас интересуют преступления и детективные романы? Для такой творческой натуры, как вы, возможности бесконечны.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: С внешностью вам весьма повезло. Кое-кто этому завидует.

Перевернутая карта: Зачем вы все время прячетесь? Пусть мир увидит, кто вы и какой.

Деньги

Прямая карта: Вы откладываете деньги на черный день.

Перевернутая карта: Деньги не решат всех ваших проблем. Они не могут облегчить ту боль, что вы сейчас чувствуете.

Гадание за полминуты

У Тани по новому расписанию на один и тот же вечер попадают занятия и балетом, и фортепиано. Как тут быть? Карта обозначила необходимость однозначного выбора. Тане нужно заниматься тем, что доставляет ей наибольшее удовольствие, а не тем, что произведет впечатление на других людей. Чему бы она ни посвятила себя, это дело будет ей удаваться. Самое важное - выбрать, куда идти, только тогда получится сфокусировать энергию на достижении цели.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:04 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Двойка мечей

Нерешительность. Уклонение от опасности. Тупик.

Двойка Мечей символизирует тупиковую ситуацию, когда путь вперед закрыт и ничего нельзя изменить. Этой ситуации свойственна значительная напряженность и шаткое равновесие двух равных, но противоборствующих сил. В Универсальном Таро Уайта на этой карте изображена женщина с завязанными глазами, которая сидит на берегу моря у самой поверхности воды. В руках у нее два одинаковых меча, находящихся в полном равновесии, по крайней мере в данную минуту. Повязка на глазах означает, что она боится взглянуть правде в глаза и полностью игнорирует как свои эмоции, так и окружающую ее действительность, отказываясь взглянуть на кого-либо или что-либо.

Символизм
Смысл этой карты заключается в страхе перед изменением существующего положения вещей. Мы можем оказаться в ситуации, когда, чувствуя себя несчастными, все равно будем бояться перемен. Отказ от объективного восприятия действительности становится источником напряженности, и эта карта предсказывает, что, как бы мы ни отказывались взглянуть правде в глаза, все равно грянет буря и наша нынешняя жизнь неизбежно будет разрушена. Некоторое время мы сможем искусственно поддерживать в себе фальшивое ощущение стабильности, но эта карта говорит нам, что хрупкий баланс может нарушиться в любой момент. Мир и спокойствие могут бьгь сохранены только благодаря нашей выдержке и самообладанию, однако равновесие, которое мы пытаемся поддерживать, слишком эфемерно и не может сохраняться долгое время. Мы ощущаем себя в положении, когда "сделаешь - плохо и не сделаешь - плохо", т. е. мы не можем двигаться ни вперед, ни назад. Рано или поздно нам все же придется начать действовать, и как только мы на это решимся, нам удастся сдвинуть дело с мертвой точки.

Интерпретация
Двойка Мечей указывает на то, что, пока вы не овладеете своими страхами, вы будете чувствовать себя в западне. Возможно, вы достигли высокой степени антагонизма во взаимоотношениях с другим человеком, но все еще отчаянно пытаетесь сохранить шаткое равновесие. Очевидно, что рано или поздно это напряжение должно разрядиться. Вы находитесь на перепутье, и, бесконечно взвешивая все за и против, можете только усугубить свою нерешительность. Двойка Мечей указывает, что, как только вы сделаете первый шаг, перед вами откроется весь путь.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:36 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Двойка Мечей


«Не тронь меня» – так можно было бы назвать эту карту. Изображенный на ней человек (обычно это женщина, но бывает и мужчина) держит в руках два скрещенных меча. На темном небе виден серп растущей луны.
Его поза – это поза обороны. Он ничего не хочет видеть и требует, чтобы его оставили в покое. Ему хочется защититься и от собственных мыслей и чувств, потому что они пугают и раздражают его. А два меча могут символизировать два фактора, вынудившие его принять такую позу. Чтобы уточнить их, можно вытянуть еще две карты.
В раскладе обычно означает совет: оставить человека или проблему в покое, не вмешиваться. 
В перевернутом виде, наоборот, советует вмешаться, предложить свою помощь или вообще принять меры.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:52 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Двойка мечей

Значение при гадании
Сбалансированная сила. Гармония. Твердость. Согласие. Компенсирующие факторы. Безвыходное положение. Душевная привязанность. 

Значение в перевернутом положении
Двуличие. Ложь. Неправильное представление. Неверность. Нечестность. Предательство. Ложные друзья. Обман. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Среда, 23.04.2014, 14:53 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Двойка мечей

Ключевая фраза
Неужели мне удалось найти подход к таким людям? Думаю, что осторожность все-таки не помешает.

Описание карты и ее внутренний смысл
Обычно на этой карте изображены два скрещенных меча. В некоторых колодах эти мечи держит девушка с завязанными глазами. Можно сказать, что перед вами символ слепого случая. Двойка Мечей - карта, предвещающая союз, будущее которого покрыто мраком. Но пока, в настоящем, все хорошо. Этот Аркан говорит об альянсе Вопроша ющего с товарищем по оружию для достижения каких-то общих целей. Такой договор будет основан на взаимовыгодных условиях, а не на чувст вах и доверии. Поэтому осторожность не помешает. К тому же масть Мечей - не самая желательная при рассмотрении человеческих отношений, о крепкой дружбе здесь говорить не приходится. В лучшем случае этот союз просуществует до тех пор, пока Вопрошающий и его партнер не разойдутся в разные стороны, в худшем - следует готовиться к изменам и предательству.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - Б, номер - 2,
Управляется планетой - Нептун, зодиакальным знаком - Весы,
Соответствие по Книге Перемен - S7 гексаграмма ("Проникновение"),
Погодные условия - облачно,
Соответствующий цвет - черный,
По Каббале - соответствует сефире Хокма.

Значение карты
Прямое положение
Двойка Мечей в таком положении предсказывает любой союз (любовный или деловой), основанный на взаимной выгоде; брак по расчету, гармонию, смелость, беспристрастность со стороны оппонента вместо открытой вражды; время, когда ваши враги будут молчать; момент, когда противостояние не продлится долго или не будет сильным настолько, чтобы помешать Вопрошающему.

Перевернутое положение
Вопрошающему следует приготовиться к ситуации, в которой на первый план выйдут предательство и измена, обман и ссоры, лицемерие и бесчестие, потери. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 15:44 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 15:44 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 15:45 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Мечи » 2 мечей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: