Четверг
25.04.2024
15:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » Королева кубков
Королева кубков
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:51 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:52 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Среда, 18.07.2012, 03:10 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:03 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Королева Кубков

ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Взрослая женщина, представительница водных знаков зодиака — Рак, Скорпион, Рыбы.
Появление этой карты свидетельствует об актуальности в настоящий момент для вопрошающего усиления связи с семьей, родственниками. Часто эта карта обозначает близкую родственницу, настроенную положительно по отношению к вопрошающему. Это может быть мать вопрошающего. В любом случае, также как и с предыдущей картой вопрошающий легко находит контакт с этой женщиной, а также может рассчитывать на ее помощь и совет.
Сильно развитая интуиция, способности к ясновидению.
Эмоциональная безопасность, к которой стремится вопрошающий. Карта указывает на то, что можно начинать любое задуманное вами дело, так как у вас имеется надежный тыл.
Уравновешенность, способность смотреть на вещи объективно и видеть их такими, какие они на самом деле. Если речь идет о самом вопрошающем, то его нелегко обмануть, так как он почти подсознательно чувствует обман.
Если предсказание делается на любовные отношения, то появление данной карты (для женщины) означает соперницу, которая, впрочем, не окажет серьезного негативного влияния на взаимоотношения с партнером. Скорее всего, ревность не имеет достаточно серьезных оснований.

НЕГАТИВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Соперница в любви, которой стоит остерегаться: она умна, чувственна, умеет нравиться противоположному полу. Неискренность во взаимоотношениях.
Сложности в отношениях между близкими родственниками. Конфликты в семье.
Множество препятствий в достижении цели. Склонность к мечтательности. Существует опасность поддаться иллюзиям и принять желаемое за действительное.
Вероятность столкнуться с проявлениями обмана, хитрости, корыстного интереса. Заведомо ложные советы.
Если предсказание делается по вопросам, связанным со здоровьем, то не стоит становиться жертвой броской рекламы различных шарлатанов. Проблемы с психическим здоровьем. Появление психологических комплексов у вопрошающего.
Ощущение одиночества и эмоциональной беззащитности перед обстоятельствами.

Юлия Чалова. Колода Таро. Архетипы, предсказания, расклады.
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 15:56 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:45 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Выпадение Королевы Кубков (Queen of Cups) означает, что вам рекомендуют обращаться с людьми, используя свою силу, обаяние и понимание. Особое внимание надо обратить на самых близких людей. Используйте неповторимую способность Королевы Кубков вселять в людей особые чувства. Уделяйте им все свое внимание, сочувствие, дарите понимание, восхищение и признательность. Эта Королева испытывает неподдельный интерес к окружающим. Ее важнейшая задача - сохранение мира и гармонии в отношениях. Именно это и предлагает Таро как наилучший способ решения проблем и обращения с людьми, создающими проблемы.
Королева Кубков общительна, с радостью и щедро уделяет свое время людям, ободряет окружающих. Попробуйте вести себя подобно ей, одаряя особым чувством тех, кого любите. Помогайте им добиться исполнения желаний, пусть не всегда легко осуществимых.
Королева Кубков также заинтересована в создали великолепного домашнего уюта. Подумайте о превращении вашего дома в оазис духовного и эмоционального комфорта. Приобретайте вкусную еду, позвольте себе развлечения и красивые вещи - все это поднимает настроение.
Данная карта также рекомендует уделять внимание внутренней жизни. Анализ и толкование снов, медитация, дисциплина духа и другие формы работы над собой - вот что позволяет Королеве Кубков стать сильной личностью. Так же, как и она, принимайте решения, основанные на внутренних ценностях и правилах, пользуясь интуицией. Избегайте следовать моде и делайте то, что надо вам, а не то, что полезно с точки зрения разумного большинства.
Все Королевы благоволят материнству, но сентиментальная роль заботливой и доброй матери наиболее всего подходит Королеве Кубков. Она умеет прощать, склонна к самопожертвованию и любит несмотря ни на что. Если вы задали Таро вопрос об отношениях, то появление карты Королева Кубков говорит, что вам следует поступать с людьми так, как поступила бы эта Королева. Ее появление в раскладе также может означать, что вам следует искать помощи и вдохновения у человека, понимающего и разделяющего ваши эмоциональные потребности.
Королева Кубков связана с очень чувствительной частью нашей натуры. Но, желая сохранить гармонию, вежливость, ободряя и поощряя других людей, мы можем потерять контакт со своими чувствами. Поэтому появление перевернутой Королевы Кубков может порекомендовать вам вновь вспомнить о своих чувствах, чтобы правильно в них разобраться. Для этого не следует отказываться от уважения чувств других людей, просто нужно быть более внимательными к собственным. К тому же люди, обладающие характером Королевы Кубков, стремятся идеализировать других. Вот почему они часто бывают разочарованы или другие используют их в своих целях. В то же время люди подобного типа слишком сильно полагаются на других, желая получить удовлетворение для себя. Они становятся как бы «черными дырами», всасывая в себя любовь и внимание окружающих. Такая ненасытная потребность может оттолкнуть всех любящих их. Значит, появление перевернутой карты можно истолковать, как совет разобраться в природе всех связей, основанных на зависимости. Возможно, вам нужно установить баланс между получаемым и отдаваемым для достижения оптимального для вас соотношения.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 06:53 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
КОРОЛЕВА КУБКОВ

Человек, чья личность — это чувство, наполненность и способность принимать. Эта карта описывает любовь и благо, однако имеет отношение также к великой бесформенности, гибкости и, как следствие, - пути наименьшего сопротивления. («Ты как вода; ты всегда принимаешь форму того, с кем ты»).
♦ Целиком вложить себя в чувство, быть сосудом. Любящий взгляд. Смотреть на все глазами чувства. Гибкость, нежность. Способность отдаваться. Возлюбленная и любящая.
♦ Идешь ли ты по пути наименьшего сопротивления? Насколько ты податлив? Можешь ли ты быть податливым до такой степени, чтобы забыть и предать себя? Переполняют ли тебя эмоции?
♦ Карта может служить предупреждением: не стоит принимать все, что видишь и что вызывает эмоции, не «отфильтровывая». Возможно, не все, что тебе встречается, - благо для тебя. С другой стороны, эта карта, несомненно, говорит о благодати быть наполненным чувствами и любить до самозабвения. Умеешь ли ты смотреть глазами любви?
Ловушка. Брать все, что дают. Самообман. Чрезмерная податливость. Слушать лишь голос чувства.
♦ Я - Любовь. Я смотрю на мир глазами чувств.
При проверке. Требование взглянуть на свои чувства по отношению к данной теме более внимательно; необходима дальнейшая перепроверка.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые необходимо себе задать, если вы вытянули Королеву Кубков

Вы живете мечтами?
Вы управляете своими чувствами, или они управляют вами?
Достаточно ли вы себя любите?
Вам легко понять другого человека?

Ключевые идеи

Станьте лучшим другом самому себе, и ваше самоуважение тотчас же возрастет. Вообразите, что вы вышли из тела и сейчас стоите перед самим собой (не задумывайтесь, а включите воображение!) Теперь посмотрите на свое второе "я". Можете сказать ему (или ей) что-нибудь утешительное и полезное? Как бы вы поощрили этого человека, чтобы он чувствовал себя более уверенно? Поговорите с собой так, как разговаривали бы со своим лучшим другом.

Гадание за полминуты

Луиза хотела узнать, станет ли она когда-нибудь знаменитой.

Карта означает, что какой бы путь девочка ни выбрала в жизни, ей все будет удаваться - пока она сочетает мысль и действие, уделяет внимание чувствам и заботится о себе. Ей следует меньше стремиться к славе и больше думать о том, любит ли она работу, которую выбирает.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:35 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Дама кубков

Королева Чаш пристально смотрит на чашу – символ ее власти.

На лице Королевы написаны безмятежность и покой.

Интуиция. Воспитание. Восприимчивость.

Королева Чаш может олицетворять либо женщину, играющую важную роль в нашей жизни, либо качества, представляющие для нас особый интерес на данном этапе жизни. Королева Чаш обладает высокоразвитой интуицией и превосходно ориентируется в своем внутреннем мире. Обычно ее изображают восседающей на троне на берегу озера или моря. Это означает, что она посвящает свою жизнь интересам реального мира, но в то же время открыта для проявления сил бессознательного и своих более глубоких чувств. Королева Чаш считается очень сильной картой, поскольку с этой мастью связывается вода, являющаяся наиболее женственной из всех стихий.

Символизм
Королева Чаш - это очень страстная женщина с глубокими и сильными чувствами.

Она спокойна и сдержанна и отличается высокоразвитой способностью к самоанализу. Ее чувствительность и женственность делают ее объектом любви и поклонения. Тот факт, что она обладает скрытыми душевными свойствами и никогда не раскрывается полностью, создает вокруг нее ореол таинственности и придает ей необычайную привлекательность. В значительной степени она живет в мире грез, она даже может владеть мистическими силами. Королева Чаш обладает как интуицией, так и художественным дарованием, и может использовать свои творческие способности в самых различных сферах. Она проявляет отзывчивость к нуждам людей и привлекает к себе тех из них, которые стремятся глубже познать свой внутренний мир. Она также символизирует процесс воспитания личности.

Интерпретация
Королева Чаш указывает на вашу готовность к проявлению ваших самых сокровенных чувств. Кто-то, воплощающий ее качества, окажет важное влияние на вашу жизнь, или же эти свойства обнаружатся в вас самих. Возможно, предстоит реализация какого-либо проекта, который поможет вам в полной мере проявить свои творческие способности, или же вы завяжете теплые, любящие и чувствительные отношения с другим человеком. Эта карта предполагает, что вы будете следовать побуждениям своего внутреннего мира и черпать оттуда вдохновение. Ваша зрелость и интуиция помогут сделать правильный выбор. Ваша способность к проявлению высоких чувств окажет благотворное и облагораживающее влияние на других людей.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:32 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Королева Кубков
Queen of Cups
la Reine de Coupй
Kцnigin der Kelche


Она же Сивилла, Дама или Владычица Кубков.
Это человек, ожидания и надежды которого сбываются. Он еще не осознал этого, не уверен в успехе, но чувства обгоняют сознание, и он ощущает гармонию с окружающим миром, полноту бытия. Ему открывается истинный смысл понятий «любовь» и «счастье».
В прямом положении может означать гениальную интуицию, доходящую до ясновидения, отсюда – успех задуманного дела.
В перевернутом положении – иллюзия, принятие желаемого за действительное.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 16:02 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Королева кубков

Описание
Королева Кубков держит в правой руке огромный кубок. Она облачена в богатые и великолепные одежды. Она олицетворяет любящего, преданного и практичного человека. Она способна воплотить в жизнь свои мечты и представления.

Значение при гадании
Сердечный и справедливый человек. Поэтичный. Любимый. Обожаемый. Хороший друг и мать. Преданная жена. Практичная. Честная. Обладает любящим рассудком. Имеет дар предвидения.

Значение в перевернутом положении
Сомнительная честность. Возможная безнравственность. Нечестность. Ненадежность. Порок. Этому человеку нельзя доверять. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 16:03 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Королева кубков

Ключевая фраза
Как хорошо, что у меня есть ты - умная и забот-ливая. Рядом с тобой я чувствую себя эмоционально защищенным.

Описание карты и ее внутренний смысл
Иллюстрацией к этому Аркану служит изображение женщины средних лет, сидящей на троне. Она богато одета, а на ее голове - корона. В руках Королева держит кубок, который на крыт сферической крышкой. Если Королева держит кубок одной рукой, то во второй руке у нее скипетр или другой знак власти. Она смотрит на кубок, словно созерцает нечто внутри него. Ее лицо освещено доброй улыбкой.

Для Вопрошающего Королева - олицетворение женщины, к которой он испытывает нежные чувства, привязанность, любовь. Королева Кубков - любящая жена, хорошая мать и преданный друг. Она образованна и воспитанна и может дать мудрый совет Вопрошающему, особенно если такой совет будет касаться его личной жизни.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - И, номер - 13,
Соответствие зодиакальному знаку - Рак,
Соответствие по Книге Перемен - 62 гексаграмма ("Переразвитие малого").

Значение карты
Прямое положение
Королева Кубков олицетворяет женщину, которая вызывает привязанность и любовь. Вопрошающий доверяет ей и чувствует себя рядом с ней в эмоциональной безопасности. Это честная подруга или родственница, которая в нужный момент всегда придет на помощь. Она может быть слишком мечтательна и эмоциональна, но не лишена жизненного опыта.

Если же эта карта не описывает определенного человека, то ситуация, в которой окажется Вопрошающий, будет благоприятной. При таких обстоятельствах нет причин для беспокойства: Вопрошающий будет защищен от скрытых ловушек или нападения врагов.

Часто эта карта предвещает счастье, успех, гармонию, эмоциональную уравновешенность, а также мудрый выбор, касающийся личной жизни Вопрошающего.

Перевернутое положение
В этом случае Королева Кубков представляет женщину, о которой можно сказать, что она эмоциональна и импульсивна, капризна и часто вмешивается в дела, которые ее не касаются. Обычно она склонна преувеличивать как недостатки, так и достоинства окружающих ее людей.

Ситуация, которую будет описывать этот Аркан в перевернутом положении, обернется для Вопрошающего позором и обманом. Необходимо будет приложить максимум усилий, чтобы с честью выйти из нее.

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:15 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:16 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Королева кубков: Лелеем творческую интуицию
Астрологический знак: Скорпион
Прямой архетип и его значение. Королева кубков сидит на красивом тро­не, пристально вглядывается в кубок своего воображения. Заметьте, что этот кубок закрыт; ведь, как и у Скорпиона, ее астрологического знака, мыс­ли Королевы находятся в царстве подсознания. Королева сидит на пляже,вода то прибывает, то убывает. Ее окружают красота и любовь.Эта чувствительная Королева всецело посвящает себя любви. Ее влияние на других сильно, и ее желание помогать другим также очевидно. Обычно она — хорошая жена, любящая мать, преданная тому, кого она выбрала.Королева кубков стремится всем помогать, она обеспокоена благосостоя­нием других. Ей подойдет профессия опекуна, медсестры, домохозяйки, ху­дожника или писателя. Ее воображение фактически и есть ее самый мощ­ный дар, поэтому искусство, музыка, дом, семья — наиболее привлекатель­ные сферы деятельности для нее.
Поэтическая и мечтательная, Королева кубков чувствительна, она полагает­ся на свою интуицию больше, чем на логику и разум. Она тонко чувствует, ей
интересно знать то, что происходит в душах людей. Обычно мягкая, разговор­чивая и добродушная, она прежде всего хочет доставлять другим удовольствие

.Перевернутый архетип и его значение. Перевернутая Королева кубков потеряла свой кубок, океан стал угрожающим, воды бушуют. Королева пе­реутомила свое воображение. Она всегда волнуется и беспокоится о вещах,над которыми не властна.
Перевернутая Королева кубков чересчур эмоциональна, она все преуве­личивает. Она все хорошо понимает и хочет помочь, но эмоции захлестыва­ют ее, она не может верно оценить ситуацию.Если вам выпала перевернутая Королева кубков, нужно глубоко вздох­нуть и внимательно подумать, вместо того чтобы сразу реагировать. Дейст­вуйте в пределах своего кубка, думайте о хорошем или вообще никак не ре­агируйте. Иногда эта карта означает скрытного человека или того, кто самсебя ввел в заблуждение, но самое главное — вы должны использовать ва­ши эмоции во благо. Помните: все пройдет.
А.Тогнетти  и Л.Ленард


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:16 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » Королева кубков
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: